Андрей

Как левши играют на гитаре?

–2
Ответы
Викентий Ви

Пипец, для меня это тоже загадка!!! Начну с того , что мой сын тоже левша и он до развода с моей экс никогда не приветствовал музыку , после семилетнего разрыва наших отношений с экс мы чудесно встретились и очень потдерживаем звязи как я и мечтал!Ааа, я не ответил на вопрос! Мой сын сказал что когда его заставляли писать , у него небыло проблем и кстати с гитарой тоже сказал , почему я должен переубеждать людей если можно просто научиться???

Андрей

😎

Викентий Ви

Мой сын прекрасный гитарист с нормальными гитарам, я могу себе только представить что бы он творил на инструментах для левши!!!

Сергей Хрулёв

Я в 80-е играл свадьбы с одним хорошим музыкантом, человеком. Он не просто левша, он на бас-гитаре играл, да ещё и пел. Мы оказались в разных городах и странах. Я потом узнал, что он на циркулярке отрезал себе три пальца на правой руке. Перевернул гитару, переставил струны, и продолжает играть как все. Вот такая судьба.

Андрей

✋

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Так же и играют, двое участников группы Битлз – левши. Пол Маккартни – левша, и это сразу заметно: он всегда играет на гитаре для левшей. Но мало кто знает, что и Ринго Старр – тоже леворукий, а музыкант группы Деф Леппарт - Рик Аллен вообще однорукий барабанщик

Андрей

Ринго Старр барабанщик.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я про группу Деф Леппарт написал, что он вообще однорукий, а Битлы левши, но Ринго больше известен, как ударник, но он ещё и гитарист, хотя играл на простой гитаре, но левша по жизни.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Струны в обратную сторону. Раньшле левчей обучали у зеркала, как Ленно - Маккартни. Сейчас есть самоучители для левшей. Я сам частично левша. Из-за этого 50 лет назад не смог научиться играть на гитаре, хотя очень старался.

Андрей

Частично левша?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Да. Был в детстве переучен писать и есть правой, но ничего остального не могу делать как правша. Спички чиркаю левой, не могу взять гитару, как правша, и т.д. У меня оба родителя левши, и родная сестра тоже. А вот все мои трое сыновей - правши.

Андрей

🙂

Аня Розенблюм-Задунайская

Поняла вопрос. Вы левша. Ну что же , я готова вам под играть на гитаре, если вы левша. Далеко ли от вас черное море? И конечно есть ли у вас дом ? И нет ли хозяюшки? Хотя вопрос решаем. Много тигров и львов. Они голодают.

Андрей

У тебя же сожитель уголовник?

Аня Розенблюм-Задунайская

Почему? Вы не думали, что все вопросы я придумываю от балды? Нет, мой муж не уголовник, обычный пасечник. Инжинер. Но , любит выпить. Борюсь с ним. А вы мой кумир! Я смотрела ваши ролики! Вы мне очень нравитесь! Вы как бы чуть ниже Моисея. Но прекрасный человек!

Андрей

Какого ещё моисея? Что за ахинея?

Аня Розенблюм-Задунайская

Извините, я не подумала, что вы мусулманин. ВЫ теперь должны меня простить Как неверующую! Жду!

Андрей

К мусульманам не имею отношения.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Есть правостороннее положение инструмента(как у Пола МакКартни например) и левостороннее. Как у большинства музыкантов. Я например, не левша,а на гитаре играю с левой стороны. Левой рукой беру аккорды.

Андрей

Правши и берут левой рукой аккорды.

Сергей Хвостенков

Замечательно играют. Самый известный конечно сэр Пол Маккартни, но есть и другие Джими Хендрикс, Марк Нопфлер и т.д. Струны на гитарах у них в зеркальном порядке от обычных гитар.

Андрей

Благодарю.

Наталья Мельник

Отлично играют.)Ножницы и открывашка заточены под правшу,поэтому левша с самого детства привыкает в случае необходимости применять правую руку.Так и в учёбе игры на гитаре.

Андрей

✋

Наталья Мельник

✋Вы тоже левша?

Андрей

Нет.

Виктор Шаламов

Как их научат, так они и будут играть, То есть как все. Я с детства левша. Но в школе меня учили писать как всех и я пишу как правша. Правда могу и левой писать.

Андрей

✋

Полина Скальпель

Они играют так же, как и правши. Просто они приобретают инструмент для леворуких гитаристов. И среди них есть виртуозы не хуже, чем правши.

Андрей

Есть такие гитары?

Полина Скальпель

Да. Есть. Можно найти, если захотеть. Гитары для леворуких.

Андрей

О/к

Полина Скальпель

Это я точно знаю 😁

Андрей

✋🙂

Анатолий Иванов

Помню в молодости по ТВ видел в концерте двух гитаристов рядом-левша и правша.Смотрелись просто потрясающе! Поэтому и запомнилось.

Андрей

✋

..
...

Перекидывают гриф в другую сторону, перетягивают струны и играют. Пол МакКартни и Джими Хендрикс именно так и делали

Андрей

✋

Ла
Лабух

я переучивался, ибо знал что нет у нас для левшей гитар.. да и куда не приди везде правшам.. тяжело но переучился

Андрей

Как переучивался?

Ла
Лабух

сразу начал играть правой, хотя чувствовал в себе Маккартни

Андрей

😎

Стёршийся Иероглиф

Так вроде в гитаре как раз левая рука струны зажимает - это сложнее, чем просто по ним хреначить второй рукой:)

Александр Геляев

Просто. Как и правша. Я такого знал. Единственный важный плюс, его гитару у него никто не просит поиграть

Оле Ксандра

Пол Маккартни левша и гитарист!) Никогда не приходилось видеть как играет Битлз, на видео как минимум?)

Андрей

🤷‍♂️

W Ser G

а можно пояснить в каком аспекте вы видите ответ на заданный вами вопрос..Прощения просим за слог.

Сергей Ханьжин

По разному!!Одни,просто переворачивают гитару,другие перетягивают струны.Встречал тех и других.

Николай

Та так де как и правши. Нас в универе учили управлять мышкой и в левой руке и в правой.

Андрей

Мышка это не струны.

Николай

Так я веду к тому,что как мы все делаем правой,они все делают левой. Они нас понять на могут,и мы их понять не можем.

Особенная Особа.

У них в инструменти всьо на левую сторону и ножницы тоже на левый и многа ищо чиво