Совка

Криминология — наука, которая изучает преступников, которые попались, преступников-неудачников. Наука, которая изучает удачливых преступников именуется иначе — политология

Ответы
Тэ
Тэдди

Ты говоришь – человек всегда одинок,Бог так решил. Стоит сопротивляться ли?Я отвечаю:– Нет, виноват не Бог – Гордость и ложь – виновники изоляции… Ты говоришь – при твоем глубоком уме,Если бы "не"… выдал бы что-нибудь веское,Я:– Менделеев гением стал во сне,Пушкин – ни строчки не прочитав Достоевского…Ты говоришь – надо стремиться вперед,По головам… Куда тогда счастье денется?Я отвечаю:– Приносит заветный плодВовсе не всякая-разная пальма первенства…Ты говоришь – истину ищут в вине,Только напрасно – в споре рождается истина,Я отвечаю:– В споре, как на войне,Злость побеждает, поэтому споры бессмысленны…Ты говоришь – сто раз посылал людейК разным чертям, но чаще – к чертям собачьим иЯ не на шутку боюсь теперь за чертей,Как бы они уже бастовать не начали…Ты говоришь – веришь ещё в чудеса,В сказки для взрослых Майя и Вольфа Мессинга,Я – лишь в Того, кто постирал небеса,Чтобы их чистыми ангелы утром повесили... Ты говоришь – никогда я тебя не пойму,(В смысле, я – дура)... И улыбнешься загадочно... Я промолчу, улыбнусь, подойду, обниму...Этого, кстати, для счастья вполне достаточно…

Наташка Ромашка

Сара! Слушай..! Ну что ты такое говоришь..??? 😮 :? "Криминология", "политология"..(?) Ты вообще смотрела на уровень вопросов и ответов в дебатах данного сайта.???! O_o 😮 🙂 Не издевайся над людьми! Уверенна, что у большинства комментаторов...глаза стали больше 5-ти копеек..и дар речи отобрало 😞 Ты так озадачила этим научным определением..., что мы потеряем большую часть собеседников! 😮 😄 :? Думать и понять попытаются.. На долго будет! Я уверенна! А от меня отдельное СПАСИБО! 🌹 В первые за 4-й день здесь.. Я довольна, тем, что читаю..! 😉

Совка

Спасибо за комментарий, но хочу заметить, что мой вопрос - определение людям понравился!

Наташка Ромашка

Нет! Не подумай, что мне не понравился... Даже очень понравился!!;-)) В первые написала такой большой комментарий..;))

Земсков Евгений

Криминоло́гия— социолого-правовая наука, которая изучает преступность, личность преступника, причины и условия преступности, пути и средства её предупреждения. Политоло́гия — наука о политике, то есть об особой сфере жизнедеятельности людей, связанной с властными отношениями, с государственно-политической организацией общества, политическими институтами, принципами, нормами, действие которых призвано обеспечить функционирование общества, взаимоотношения между людьми, обществом и государством.

Александр Бреусов

не совсем так, тов. три метра.......криминология, наука изучающая тактику и методику преступлений, а то, что он дачник или неудачник- ему решать. Что касаемо политологии, читайте Ленина, он здорово об этом отозвался......

Олег Иванович Яцына

Криминология - наука о преступности, использующая статистические данные и соответственно обобщающая их, а также причины и условия.... А вообще то Ваше определение довольно забавно и в нем есть изюминка...

Александр Наумов

Ах ты ж, хитрая ж....а 😉 Политология, по сути, изучает варианты правильного решения сложных политических ситуаций. Хотите быть в шкуре, допустим, премьера? Я - откажусь. На данный момент. Ж-О... и т.д. полная..

Александр Фисинчук

Криминология социолого-правовая наука, которая изучает преступность, личность преступника, причины и условия преступности, пути и средства её предупреждения.

Джорж Эспедраль

Преступники которые попались их уже изучать не надо. Какая-то грустная тема....Веселее смотрите на мир "Если вам совсем уж плохо - съеште кашу из гороха......

Константин Шакиров

Криминология изучает структуру и динамику преступности, формулирует некоторые понятия, например, виктимность поведения человека (victim-жертва) и проч.

Vladimir Kompanec

и ответил ГОСПОДЬ НАШ не укради,не прелюбодействуй,возлюби ближнего своего,а мы все это попрали ,ОТКУДА БУДЕТ порядок и чистота нравов?????????

Константин Стемковский

Беда, что в наших душах воспалённых
Всё время, разъедая их, кипит
То уксус от страстей неутоленных,
То желчь из не растаявших обид.

Татьяна Симонова

В перспективе избегать опасности не безопаснее, чем идти ей навстречу. Жизнь — либо дерзкое приключение, либо ничто.

Коля Из Валдая Как-То

ну политики тоже разные бывают - вот кто просто языком чешет тот поли -тик . а вот кто страной управляет тот жуль -ик

Валерий Чадов

Криминология в первую очередь, изучает причины побудившие людей совершить преступление, а уж потом преступников

Сергей Миних

те, кто недавно назывались ворами в законе, теперь сами для себя принимают законы и называются правительством. 🙂

Алексей

они не удачливые их просто сажать некому - делишься с властью -бизнесмен не делишься - преступник

Петр Холод

Не верно. Криминология - наука о преступности как таковой, а политология отголоски криминологии.

Юрий Костаков

Вы ошибаетесь, криминология изучает причины преступности и средства ее предупреждения

К В - 2.

"Если ты украл батон хлеба ты-вор.Если ты украл железную дорогу ты-сенатор".-(О.Генри).

Совка

браво!

К В - 2.

этот лозунг надо написать на Гос.Думе и над входом в Кремль.

Совка

...посадят...не за что, а так с удовольствием бы посмотрела на жирные физиономии))

К В - 2.

посадят конечно-но не за что-а за правду.)))

Совка

миссия будет выполнена))

К В - 2.

ок.))

World See

Америка пообещала прикрыть счета наших чиновников,они счас всё делают чтоб угодить