Вячеслав

Сейчас многие спортивные руководятлы разных уровней запрещают сборным России и Беларуси выступать под собственными флагами. Напрашивается решение: писать на майках спортсменов "СССР"! Ведь такой страны сейчас нет. Зато якорек от этого названия у многих стран хоррроший. Как идея?)

Ответы
Ag
Agafon

позорище, не могут честь страны отстоять юристы и прочие ответвлённые люди..., там нарушение на нарушении...
даже за употребление допинга отстраняют всего на 3 или 4 года...
а какая была причина запрета для России..? правильно -"допинг", якобы мильдоний, а что диверсию провёл засланный казачок по заданию США, Радченков (если не ошибаюсь), так кого надо отстранять, жертву или провокатора..?
мы свою антидопинговую политику по международным стандартам сделали...
а ещё трепятся что спорт вне политики...
СССР не совсем корректно, т.к. много стран и людей из бывшего СССР тоже могут одевать такие майки, однако спортсменов современных готовили уже на ресурсы той страны гражданином которой они являются...

Просто А...

Не получится.. СССР - это был СОЮЗ Республик, а теперь почти все союзные республики выступят против. Они давно уже не республики... они независимые страны... и будут против. Украина и прибалтийские - автоматически будут против.

Вячеслав

Речь про Россию как правоприемницу СССР

Просто А...

Россия - правоприеемница? Я не силён в международном праве... чтобы так утверждать. Эмоционально - я ЗА.. а с точки зрения международного права - не уверен, что не подадут иски и в итоге ни ничем хорошим это не закончится для России, а главное для спортсменов наших.

Вячеслав

Она давно признала это. Лет 30 уж...

Просто А...

То что Россия платит долги СССР другим странам - я знаю. И что? Нас ненавидят все кому не лень, включая тех, кто получает от России деньги по долгам СССР.

Вячеслав

Это уже другая история.

Просто А...

Это продолжение всё той же истории! Россия - стала (не без помощи США и иже с ними) жупелом для западного мира. Русофобия - уже практически признанная форма отношения к России и её гражданам. Мы можем сколь угодно абстрагироваться от этого, но - КАК МЫ БУДЕМ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ ИМПОРТО-ЗАМЕЩЕНИЯ??? КАК???!!! Уже западные политики открыто говорят о санкциях в области поставки лекарств, в том числе жизненно-необходимых, которые Россия сама не производит!!! У Вас - есть ответ? Как мы будем лечить наших граждан? Создадите фармацевтическую промышленность современного уровня моментально? Ну-ну!...

Дмитрий

Идея отличная. НО, МОК допускает только зарегистрированные страны, а СССР не существующая страна. С таким же успехом, можно написать ...Я люблю НЛО, но не пропустят). А, так, идея отличная и смотрится надпись USSR супер!

Юрий Лагун

100? !!! И Гимн исполнять СССР! "Союз нерушимый республик свободных...." Прекрасное предложение! Оформи его на сайте Президента Путина. Он даст команду, проработают и думаю прокатит. Какая прекрасная мысль!

Алексей Старшинов

Доказано юристами, что распад СССР был оформлен с грубейшими нарушениями Конституции СССР, так-что еще посмотрим... Вначале спортсмены, потом космонавты, потом Вагнеровцы, а там, как знать...

Ма
Маруся

Я думаю, выступать не будут. А что? Олимпиада в Париже. Денег на приветствие нет, взносов от России и Белоруссии нет. Медалей соответственно тоже... А, вспомнила! Есть клопы и крысы

Ир
Ирина*Z

Вроде бы по всем международным законам такую страну нигде и не отменили
Даже границы не маркировали.
Но по сути вы все равно правы. Потому что и запретов нет

Александр Рузметов

Несчастный Союз. Даже после развала ему покоя не дают.
Кто мешал этим двум "странам-сателлитам" сделать все, чтобы у многих стран тоже был хороший якорек?

Ан
Андрей

очень плохая.иноагентном будешь.7 ноября специально убрали.а сделали день голубцов.начальство ест мясо а нищие капусту а вместе голубцы.так что не надо.

Владимир Курочкин

Соревноваться только не с кем.....Норвежские лыжники все осматики на препаратах, в женском спорте вообще все переделанные мужики, то ли ещё будет...

Павел Пахин

Не получиться не дадут такое написать (( про СССР можно только плохо говорить и как за СССР умирали , мол опыт этот в наше время очень востребован .

Elena Salope

Именно потому что такой страны сейчас нет, их оттуда попросят. У любого соревнования, тем более международного, есть четкий регламент.

Майя Бирюкова

Ну... СССР - империя зла в мозгу всех развитых стран. Вы забыли о Холодной Войне, что началась сразу же после падения Германии в 1945г?

Вячеслав

Не буду спорить. Знаю одно - СССР - страна, в которой я родился и вырос и хаять ту страну у меня нет причин.

Василий Бубновский

Хорошая идея, а главное - намекнуть пидорасам, что СССР им не удалось развалить до основания и что он может восстать из небытия.

Галина

Новое название придумают . Исчезло СССР и Советский Союз без войны ,без землетрясений придумали которотко но не ясно - РФ .

Анатолий Скорняков

Спортивное мировое руководство вряд ли на это пойдет -они еще те бюрократы И СССР был многим бюрократам как кость в горле

Андрей Науменко

Пусть текущие не тянут лапки к величайшему достижению человечества - стране, в которой смогли скинуть паразитов с шей.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Я про этот вариант говорил ещё на прошлой Олимпиаде,когда наши выступали под нейтральным флагом и в непонятной форме.

Roman K

плохая очень идея. Надо разбираться с причиной, а не исправлять последствия. Выкинуть Лаврова с поста, например.

Василий Сычёв

Неплохая ..Но названиеинесуществующей страны тоже нельзя обозначать на майках на официальных соревнованиях ..