Иван Ручкин

Вы умеете уважать человека, просто за то, что он есть. Или"ярлык" бомжа , или наркомана "отпугнет всё уважение".

Ответы
Ксения Мингазова

Человека нужно уважать за поступки, если он стал бомжом или наркоманом от безделия, от того что он просто ленив и эгоистичен, жалуется на жизнь и ждет от кого-то помощи, то его совершенно не за что уважать. Но если же человек совершенно не виноват в том, что он родился таковым, но стремится к чему-то и не мирится со своим образом жизни, а пытается найти себя и свое место, даже если у него это не получается, но он вновь и вновь пытается. КТО КАК НЕ ОН ДОСТОИН УВАЖЕНИЯ?

Татьяна Ефимова

Бомж или наркоман -- это не ярлык, это состояние, до которого опустился человек.За что, простите, уважать?!За то, что потерял человеческий облик?! Вот когда начнётся обратный процесс, когда вернётся к человеческой жизни, побывав на самом дне её, вот тогда можно говорить об уважении....

Светлана Гришина

Не отпугивает, меня даже ругают время от времени, что могу подружиться с бомжем, или дать ему денег. А наркоманы - тоже люди, все не без изъянов, я, например, избирательно - лентяйка, садомазохизм есть, упрямство, и еще я - инвалид, ну, это пример, а не хвастовство, конечно же.

)*
) *

Сложный вопрос..) Уважать человека просто за то, что он есть) Конечно могу и считаю что это нужно) Но с другой стороны.... Кто такой бомж и наркоман? Они ведь сами выбрали себе такой жизненный путь... По сути они никто) Именно с такими людьми у меня нет желания общаться....

Анна Немировская

Уважать.......... скажу так, я люблю людей, независимо от того какой у них жизненный. Все мы люди, все мы от Бога и созданы по подобию Его, каждый может оказаться на том, или ином месте, поэтому осуждать, или ненавидеть кого то это не про меня

Елена Романова

Любой человек заслуживает уважения. Создан по образу и подобию. Достойны состродания оступившиеся или попавшие в беду. Не сторонница навешивания "ярлыков". Не пугаться- а протянуть руку помощи

Галина Медведева

Уважать можно за какие-то хорошие поступки,дела...А может ли понятие уважения относиться к наркоманам и бомжам?Я,лично,к ним отношусь никак.Ну есть,ну живут,каждый выбирает свой путь сам.

Александр Могирев

Среди моих знакомых есть люди как богаче меня,так и очень скромного достатка,но это не означает,что я их не уважаю.Просто для каждой компании свое место сбора и свои темы для разговоров

Александр Кобзарь

есть выражение От тюрьмы и от сумы не зарекайся. Конечно , упаси бог, попасть в ситуацию, стать бомжем или наркоманом... но отварачиваться нельзя, можно помочь в силу своих возможностей

Иван Ручкин

Саня, если ты по жизни такой, что пишешь, это один на тысячу.

Виктор Конопаткин

Гм... Звери тоже разные бывают. Например на клетке с медведем написано: "не подходить ближе одного метра" Ну вот какое-то такое у меня отношение к вышеупомянутым категориям людей...

Сергей

НЕ ОТПУГНЕТ У НАС УВСЕХ ЕСТЬ НЕДОСТАТКИ А ЭТИ НЕДОСТАТКИ СОЦИАЛЬНЫЕ ДА В НАШЕЙ СТРАНЕ СУППЕР ДЕМАКРАТИЧНОЙ НЕ ЙЗВЕСТНО ГДЕ ОКАЖЕШЬСЯ САМ ЗАВТРА В ТЮРЬМЕ ИЛИ В КАНАЛИЗАЦИИ!!!

Re
Re-L

Если я уважаю человека, то мне не важно какие на нем ярлыки. Но если он оказался в тяжелой жизненной ситуации, просто помогу, нежели буду думать о его социальном статусе.

Эл
Элина

Знаешь, недалеко от нашего дома жила бомжиха. Интереснее и грамотнее человека я не видела, но ее заживо закидали камнями ее же собутыльники. Я до сих пор ее вспоминаю

Ольга Борисова

уважать человека все таки можно за дела его - был бомжом, поднялся; был наркоманом - завизал (прошол лечение), а вот любить человека можно за то что он просто есть.

Ольга Кузьменко

Скорее здесь более уместно слово "принимать" или "воспринимать позитивно". Уважать человека можно за его действия и поступки, а принимать - таким какой он есть 🙂

Светлана Батукова

уважение нужно заслужить. бомжем в наше время может стать каждый(не путать бомжа со странником). а вот наркомания!!!---... тут нет ни только уважения,но и жалости!

Надежда Петрова

ЯРЛЫК нет а то что он просто есть не достойно уважения Уважают за знания умения но не за питье водки Яне склонна обвешиваться соплями при виде грязи

Ольга Морозова

не задумывалась над этим вопросом. но думаю, что все равно от этих людей буду держать подальше и не задаваться вопросом об уважении их как людей.

Valera Shumak (Геленджик)

нивкоем случае ! вы что все люди под богом. и сам Иисус сказал не к здоровым я пришел но к больным.и кто примет одного из сих тот меня примет ..и т.д.

Ольга Пронтишева

"бомж" или "наркоман" -это не ярлыки, а образ жизни.Точто человек есть не его заслуга, а заслуга его родителей. А вот каков он есть-за это и уважают