Ярослав Филиппов

Какой саммый лучший чай? ? Какой чай самый лучший

Елена

Который не в пакетиках :))
Хороший (качественный) чай стоит довольно дорого .
Мне в принципе нравится чай Гринфилд... или Ахмад 🙂

Елена Пастухова

Гринфилд -самый самый))

Иван Мейхер

Настоящий индийский вкусныйчай маркируется печатью с изображением слона или девушки с корзиной чая.
- Цейлонский знак качества выглядит в виде льва с мечом.
- Ortodox tea, classic – чаи собранные вручную;
-CTC (cuts, tears, curis) – чай собранный с помощью машин;
- Pure – качественные сортовой чай в котором содержится один вид;

-Blended- чайная смесь из 2-3 сортов высокого качества;
- Golden tea or Golden flushG (Золотой чай) – чай изготовленный из 3 верхних листов и почки чайного куста;
- Silver tea – (Серебряный чай) — чай изготовленный только из 3 верхних листов чайного куста без почки.

Татьяна Харламова

Индийский Дарджилинг, пробовала разные дороже, с добавками и без. но этот классика, самый лучший

Лена Вечкилёва

мне нравится наглый фрукт, но он завоной

Алена Максимова

на вкус и цвет товарищей нет

Николай Тимофеев

Это дело вкуса. Но вообще-то лучший чай - тот, который правильно заварен. Из разных марок чая мне нравится чаи фирм Алокозай, ТЕТ, Гокал

Руслан

Раньше считался жёлтый чай лучшим, но сейчас так не принято говорить, потому как каждый сорт чая для каждого по-разному хорош.

Попробуйте Уишаньские улуны или Гуандунские улуны, вполне возможно, что один из них станет для Вас лучшим 😉

Ал
Альбина

Самым лучшим и самым дорогим считается Пуэр рассыпной или прессованный. И чем старше этот чай, тем он лучше - как вино. 🙂 За время хранения пуэр приобретает особые свойства, полезные для организма человека.

Еще очень хороший противоположный пуэру Белый чай - он вовсе не ферментирован, свежайший чайный лист в вашей чашке, со всеми своими полезными веществами. 🙂