Ст
Станіслав

Астрофизики,гадалки и астрономы. Обьясните мне необразованному колхознику такую ситуацию. Почему небо ночью темное? Звезд то миллиарды света в них навалом. Че ночью так темно,хоть глаз выколи.?

Ответы
Виктор Шаламов

Звёзд много, но они очень далеко. расстояние измеряется световыми годами. (Световой год - это расстояние, которое проходит свет за год со скоростью 300 000 километров в секунду!) А правило освещённости такое - источник света освещает предмет обратно пропорционально квадрату расстояния от предмета до источника света. Попробуйте подсчитать и у вас получится что освещение от звёзд мизерное. Поэтому и темно. Другое дело Луна. светит отражённым от солнца светом, но находится на расстоянии примерно 300 000 км и способна осветить так, что "хучь голки сбирай" как поётся в украинской песне "Ничь яка мисячна, зоряна, ясная, видно хучь голки сбирай..."

Во
Воля

лампочку перенесли на обратную сторону земли. А тебе ночью можно и светлечками освещаться их тоже много.

Надежда Гончарова

От многих звёзд свет идёт миллионы лет,до утра не успевает,аха!

Алекс Дол

они светит как рыночные потоскухи =каждая сама себе

Марина

Включите дома свет и езжайте на дачу, темно там?

Ст
Станіслав

Эх жаль

Марина

Все так, как должно быть

Ст
Станіслав

А хочется подругому)

Марина

Хочется как не должно быть?

Ст
Станіслав

Ага,чет вон выходящее из правил

Ша
Шальная🇷🇺

это в городе, за городом небо звездявое))

Ст
Станіслав

В селе еще темнее . Флнарей нема а звезды облака закрыли и луна спит.

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

В мене читати можна вночі!!! Я тут фігію

Ст
Станіслав

Я теж) Привіт)

Элла

Ну солнце же на другой стороне!!!

Епифания

Потому что соль - солёная

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Вопрос вопросов

Улугбек

💁‍♂️🤦‍♂️

Юл
Юленька

я не из таких)

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Оне далеча

Олег Мгинский

ок