Nutu Popovici

Зачем отмечать годовщину смерти Иисуса Христа?

Ответы
Олена Янович(Олійник)

Его смерть дала вам жизнь и возможность жить вечно в раю. ИИСУС УМЕР ЗА ТВОИ ГРЕХИ (всего человечества и каждого конкретно)

Nutu Popovici

потому что он сам дал такое повеление. Вспомним, что случилось в ночь перед его смертью. Вы, наверное, слышали об особом ужине, на котором он присутствовал со своими верными апостолами?

Олена Янович(Олійник)

повелен.дал Бог-Отец,а Иисус исполнил,хоть и не хотел и знал,как все будет наперед,но принес себя в жертву

Nutu Popovici

Затем он взял хлеб, воздал благодарность Богу, разломил его и дал им, сказав: „Это означает мое тело, которое будет отдано за вас. Делайте это в воспоминание обо мне“». Луки 22:19.Обратите внимание на указание Иисуса в последнем предложении этого стиха: «Делайте это в воспоминание обо мне». И прямо перед этим он показал, что́ именно им нужно было вспоминать. Он сказал, что отдаст жизнь за своих последователей. Подобную мысль Иисус выразил в Матфея 20:28. В этом стихе говорится: «Сын человеческий пришел не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих».

Олена Янович(Олійник)

если я следую за Ним,то и вспоминаю с благодарностью

Лана Остудина

А кто ее отмечает?

Nutu Popovici

истиные християны должны отмечать потому что он сам дал такое повеление. Вспомним, что случилось в ночь перед его смертью. Вы, наверное, слышали об особом ужине, на котором он присутствовал со своими верными апостолами?

Лана Остудина

О тайной вечере? Слышала.

Nutu Popovici

Точно. Ее еще называют Ужином Господа. В тот вечер Иисус дал своим ученикам ясные указания.«Затем он взял хлеб, воздал благодарность Богу, разломил его и дал им, сказав: „Это означает мое тело, которое будет отдано за вас. Делайте это в воспоминание обо мне“».об этом говорится в( луки 22:19)Обратите внимание на указание Иисуса в последнем предложении этого стиха: «Делайте это в воспоминание обо мне». И прямо перед этим он показал, что́ именно им нужно было вспоминать. Он сказал, что отдаст жизнь за своих последователей. Подобную мысль Иисус выразил в Матфея 20:28. В этом стихе говорится: «Сын человеческий пришел не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих».

Лана Остудина

Так вы имеете в виду причастие?