Наташа .

что общего между случайностью и закономерностью?

Ответы
Ванька Ванькин

Ни чего общего,эти два понятия не совместимы,точно так же как допустим "горячее и холодное",может быть или горячие или холодное......и если думать "ширше":),глядя на весь мир наш, то весь мир этот может быть или "случайным" или "закономерным".....но за всю свою жизнь я еще не встречал ни чего случайного.....или вернее если сказать,то всё случайное это просто наше не знание,не знание тех закономерностей которые привели к тому что мы называем "случайным". Отсюда: значит "случайности" нет:)...есть только наш слабый мозг.А если всё закономерно......то отсюда вытекает,то что все эти законы кто то СОЗДАЛ......законы не могут быть "случайными",просто потому что это противоречие,еще раз повторюсь,или закон или случайность.......короче БОГ есть:)))......вот такой вот вывод:).

Людмила

Очень мило, Иван. )

Ванька Ванькин

:)))нуууу совсем чуть чуть я пофилософствовал,я думаю это не страшно:)?

Людмила

Это замечательно, когда человек рассуждает самостоятельно. )))

Ванька Ванькин

:))))))Ну спасибо Вам за то что Вы дали мне возможность самостоятельно подумать:)

Людмила

Это природа вам дала и мама с папой. )

Ванька Ванькин

:)))))ну спасибо природе

Де
Дед'уктор

Если исключить из вселенной явление свободной воли человека, то все остальные процессы можно считать стихийно-закономерными! Лавины - оползни - камнепад --- все начинается с закономерного напряжения и заканчивается закономерной разрядкой. Все биохимические процессы в живых организмах закономерны. И случайности, как бы и нет во вселенной! Случайностью может быть проявление свободной воли живого существа, проявление не прогнозируемое, непредсказуемое! Но, вполне может быть, что и действие человеческой силы воли подчиняется обычным математическим , физическим и химическим закономерностям. Тогда, все в мире - неизменно, закономерно и предопределено

Наташа .

не прогнозируемое, непредсказуемое, случайное, но зачастую изменяющее жизнь

Владимир Михайленко

Никто, кроме самого народа, не может изменить Божественный сценарий преображения Со-Знания людей этого народа, поэтому та ужасающая картина мира, которую вы сегодня наблюдаете, – совсем не случайность, а закономерность, вытекающая из многовекового опыта и которая в условиях Квантового перехода (смены Ритмов Пространства) проявляется в виде природных и социальных испытаний!

Hijran Khalilov

Это,если у Вас,во время варки,жарки...кончилась соль,Вы спускаетесь к соседке и внезапно видите своего супруга в постели Вашей соседки-подруги...(это случайность),а если Вам позвонил/а благожелатель/ца и сказала,что Ваш муж у соседки Вашей....и Вы спускаетесь к ней ,но уже не за солью...(закономерно) )))

Людмила

В обоих случаях - соседка та же? )))

Hijran Khalilov

И муж тотже..)))

Людмила

😄

Владислав Телегин

Случайность-это как б момента жизни который по идее не должен был произойти, закономпрность-это цепочка действий которая ведёт за собой какие-то результаты(плохие или хорошие)которых вы никак не ожидали, но они нпмогли не произойти из за ваших действий

Александр

• Случайность существует лишь в нашей голове, в нашем ограниченном восприятии. Она — отражение границ нашего познания. Борьба против случайности — всегда борьба против нас самих, борьба, в которой мы никогда не можем стать победителями. /Франц Кафка/

Наташа .

научилась уже - здорово укрепило свою самооценку... только теперь стали говорить, что я стала грубее... а я ведь всего лишь стала говорить правду прямо в глаза... только всем, кому хочется не получается её сказать... просто исключаю лишних

Александр

все наладится

Наташа .

конечно всё будет хорошо!!! как и всем желаю!!!

Александр

Удачи! 🌹

Наташа .

Благодарю!!!

Юрий Питеев

Действительно, многие события в нашем мире подчиняются неким общим схемам, регулирующим явления природы, этапы развития человека и общества в ... Впрочем, граница между случайностью и закономерностью порой довольно размыта.

Константин Крылов

Случайности и закономерности -- суть единство сущего, т.к. все случайности закономерны и подчинены одному закону -- закону гармонии.
"Всякая сущая вещь имеет гармонию, в силу которой она существует", -- сказал Конфуций.

Ванька Ванькин

А если я Вам скажу,что случайностей вообще не бывает.......хотяяя Вы знаете,и закономерностей наверное тоже не бывает.......вот вам и ответ,на Ваш вопрос.Общее в них то,что их просто нет

Наташа .

что есть тогда?!! воля рока или улыбка судьбы...

Ванька Ванькин

Нет вернее,я не правильно сказал,я плохо подумал,со мной часто бывает так,может быть ТОЛЬКО или ВСЁ случайно,или ВСЁ закономерно.Вот так вот правильней.И как следствие общего в них не может ни чего,просто потому что одно другое исключает

Наташа .

а когда случайности становятся каким-то наваждением... и в итоге, ты понимаешь, что все эти случайности связаны воедино... итог делает такой вывод... это роковая фатальность?!!

Ванька Ванькин

Вот что Вас всё на "рок" тянет:). Случайность это то что ты не знаешь........но это Вы не знаете,а кто то другой может и знает........если же этого не знает ни кто,......то тогда да,тогда ВСЁ случайно,нооо я почему то не верю в это.......не верю я в случайность мира нашего.

Наташа .

а я вот как-то поверила однажды в полнейшую случайность... и она оказалась фатальной для меня... три случайности связанные с одним человеком...причём совершенно незнакомым, но чётко определившим мою дальнейшую жизнь... это что стечение обстоятельств?!!

Ванька Ванькин

Я не знаю,я не знаю......я сам иногда думаю,над тем,"ведет ли что то или кто то нас по жизни" или нет.Но я допустим знаю людей,и Вы наверное таких знаете,которых называют "счастливчиками",которым просто почему то все время везет,....а есть наоборот "не удачники".......я не знаю,ответов на вопросы Ваши:(

Наташа .

спасибо!! просто иногда думаешь. а за что тебе это... хотя вроде бы всё нормально... жива, здорова...есть семья, но нет основного - нет того, что эти случайности забрали... наверное отсюда и неудовлетворённость собой ... а насчёт Казахстана Вы не обольщайтесь... это я про гранты, которые Вы комментировали ... да у нас много нового и красивого, но все с ужасом ждут ухода Назарбаева... потом нам совсем конец придёт... и гранты тоже распределяются шкурно... здесь рабская идеология...воруют все кто может хоть что-то урвать...покорное терпение, не лучшая особенность народа...сперва оно приводит в отупение, а после вырождается порода...

Сапиюла Султанмагомедов

Это надо спросить Архимеда.Он же вывел разницу между ними.Закономерность-яблоки падают на землю.Случайность-когда моя голова оказалась на том месте ,куда оно упало.

Кирилл Надюк

Если повторяется дважды это еще случайность, а если больше закономерность=> общее то что какое либо действие повторяется, а разница лишь в их количестве

Лилия Сидашова

Случайность это когда что-то случилось ,например, один раз только , а закономерность ,когда что-то случилось больше 3 раз , это уже не удивительно для вас

Андрей Прокопенко

Это вообще одно и то же....всё лишь в нашем восприятии....смогли в голове логическую цепочку построить, значит закономерность, нет - значит случайность.

Алексей Дворкин

Закономерность в повторении случайностей...Я лет сорок назад написал в стихах..."Непостоянство постоянно в своей сути..." Пока ничего не изменилось )))

Роберт

Случайность- это очень и очень трудно, практически не рассчитываемая (предсказуемая), из - за огромнейшего обилия вводных и данных, закономерность.

Юрий Суровегин

..а бывают случайные закономерности: он вам встречается как будто случайно,а сам чуть не каждый день бежит к вам на встречу-хочет познакомиться...

Рафик Мамышев

исходя из ситуационной характеристики текущего момента определить - что в данный момент случилось, или сие так и должно быть, понять не возможно

Добрыня

Любая случайность происходит именно в силу закономерности, которая в свою очередь разумному пониманию большинства людей просто не подвластна

Влад Чепкасов

закономерность это - следствие наших поступков - правильных или неправильных, а случайность, это - случайность. она от нашей воли не зависит.

Людмила

Вам кажется, на первый взгляд, что случайность, на самом деле, все закономерно.

Влад Чепкасов

возможно и так. жаль, что проверить нельзя.

Людмила

Логика, не более того.

Илья Киямов

Действия им предшествующие. Если результатом тех действий мы не довольны, то называем его случайностью, если довольны- закономерностью

Игорь Нестеров

Перечитайте то, что я выделил с разными интонациями и, когда подберете свою вы

Илья Киямов

главное хотеть это исправить

Игорь Нестеров

...вылечитесь. Не сразу.

Наташа .

мне придётся перечитывать и перечитывать раз за разом и каждый раз в новой интонации ... Господи, как это сложно - принять неправильное решение и через много лет исправлять свою же ошибку...

Игорь Нестеров

сложно безумно... но повернуть время вообще невозможно