Карабас

Не могу вспомнить, когда последний раз покупал бумажную книгу.Для себя )Три года назад? Четыре? Не помню.И если честно - то совершенно не тянет. Нет ностальгии по запаху или шороху бумажных страниц, как говорят многие.Ничего подобного. А вам читать или нюхать ,а? ну, если вы читаете канеш )

Ответы
Юлия

Я давно книг не покупала, но пару лет назад брала книгу в библиотеке, я предпочитаю бумажный вариант, мне так больше нравится, но чаще конечно читаю в телефоне, привет

Карабас

Бумажные книги-это ностальгия по детству ) Куда практичнее с экрана. Если читать, а не ностальгировать )Трям )

Юлия

Это удобней, не спорю, в мою сумочку даже книжка не влезет, но дома я все таки предпочитаю бумажный вариант, с чашечкой кофе, выйти во двор, почитать, красота)

Карабас

на гамаке ещё скажи ))

Юлия

Нет, просто за столиком, на солнышке, но с такой погодой это будет не скоро😂

Карабас

град был ?)

Юлия

Ну на другом конце города был, у нас не было, но льет временами очень)

Татьяна Tatiana

больше читаю в интернете, на бесплатных сайтах. но недавно купила книгу - новый итальянский детектив. мне понравился!

Аnna

Главное, чтоб интерес был, сюжет с первого абзаца заманил, а читать на бумаге или еще какнить, без разницы.

Наталья Солдатова

Очень хочу собрать как-нибудь для себя библиотечку из любимых книжек. Как было в родительском доме

Карабас

с одной строны-да...А с другой,зачем )

Наталья Солдатова

Перечитывать иногда тянет. Ностальгия или писательский гений - не знаю. Что-то подзабывается, что-то в более старшем возрасте воспринимается совсем по-другому, с другой точки зрения уже. Правда, не всегда это на пользу идет, когда-то переосмысление идет, а когда-то пропадает то очарование детства, которое от книги оставалось в памятти. У меня так с тремя мушкетерами. В более взрослом возрасте совсем книга не зашла

Карабас

Читать надо. перечитывать здорово ) Я скорее о комфорте. Для чтения бумажной книги нужно место, свет, какие-то условия )А три мушкетера* взрослому не могут нравиться. Слишком много пафоса )

Наталья Солдатова

Ну относительно комфорта - так это любое чтение так. В электронном виде глаза напрягаются не меньше. Плюс если с телефона - маленький формат, не очень удобно. А относительно Дюма - почему-то другие его романы такого диссонанса в перечтении не вызвали, как мушкетеры. То ли он в них больше истории добавлял, а мушкетеров романтизмом овеял, не знаю))

Сергей В.

читаю СОНИ-Т-3 А бумага бумага кусается сейчас..раньше по 50 р покупал сейчас по 400 да пошло оно всё

Карабас

А потом ещё думай, куда эту всю макулатуру девать )

Сергей В.

три года назад штук сто аккуратно в мешке положил возле мусорки ..потом смотрю нет..ну и слава Богу пуст читают ..сейчас Гай Юлий остался и Головочёв

Карабас

или печки топят. Ну это такое..

Сергей В.

нет у нас микрорайон газофицирован..печного отопления уже 15 лет как не стало..да и махорку не курят и в туалете Зева-плюс

Анна

Читать. Поэтому электронный вариант гораздо удобнее. Но в принципе не имеет значения

᠌ ᠌

Бумажные на даче, в основном, давно привыкла с телефона, с читалки.))

O X A N A

Три дня назад купила - не удержалась. "Крепости Северо-запада".

Карабас

Меджибор

O X A N A

Может быть м получится когда-нибудь. Посмотрю в инете спасибо!

Карабас

с твоими не сравнится, но я должен был чем-то отбить )

O X A N A

Конечно! Разве можно пропускать голевую ситуацию?)

Карабас

)

Пани Малгожата

Последние два года подсела на аудиокниги, очень удобно ю

Пани Малгожата

А ещё многое из того, что читала воспринимается в аудиоварианте по новому

Карабас

В аудиоварианте очень сложно вспринимать текст ) Если это не изучение языка, конечно.Круто. Чо )

Пани Малгожата

Не знаю, мне нравится

Пани Малгожата

Последние два года подсела на аудиокниги, очень удобно ю

Михаил

Я уже давно их слушаю)

Лукас Шакал

Читать, последнюю бумажную мне подарили, дорогонах

Карабас

ваще охренели,да )

Добрейший Тролль

Неделю назад покупал три книги, и именно бумажные

Карабас

Принципиально ? консерватор ? привычка ? почему книга должна быть бумажной ?

Добрейший Тролль

Может и глупо прозвучит, но этоткниги одного автора, может ностальгия по тому времени когдамкниги были именно печатными. А так у меня и в телефоне есть книги, и в ридере тоже

Карабас

Знакомо. Я на Пикуле вырос, батя большой поклонник. Вот Пикуля читать в электронном виде вообще не могу )

Добрейший Тролль

Пикуль есть, он не читается в электронном виде, так же как и Оруэлл

Саша Бодинтхаратхеппхаяварангкун

Я фанфики читаю на фикбуке и обычные книги.

Добрейший Тролль

Хорошо

Саша Бодинтхаратхеппхаяварангкун

Я стекло одно прочла... Боже...

Игорь L

большой географический атлас может быть удобнее

Ирина

читаю.покупать дорого,хожу в библиотеку

Карабас

зачем ? если можно скачать )

Ирина

нет.не то.с экрана читать невкусно

Aleksander Jakovlev

На это удовольствие есть библиотека...)))

Aleksander Jakovlev

Я с детства привык, отвыкать уже поздно )))

Карабас

пусто там наверно, тихо, спокойно. Пахнет хорошо ))

Aleksander Jakovlev

Тихи, спокойно, но не пусто. Наш местный народ лишен кинотеатров, ресторанов и ночных клубов, потому еще читают ))) А запах там да...старина смешана с современностью )))

Карабас

) спасибо

Aleksander Jakovlev

Обращайтесь )))

Екатерина

Постоянно читаю бумажные книги

Карабас

принципиально ?

Екатерина

Нет, не принципиально, просто больше нравится

Ел
Елена)

Читаю , иногда

Карабас

читаете пальцем или носом ?)

Ел
Елена)

Пальцем

Карабас

)

Та, Что Грезит

Осязать