Пятница - Это Состояние Души!!!

Чем старее песня, тем понятнее о чём она?

Ответы
Сергей Пастухов

Думаю дело тут не в "старости" текстов.
Скорее время как фильтр. Всякое фуфло отсеивается и забывается.
Хотя согласен, из современного "песенного творчества" вообще мало что тянет на звание Песня.

(Вырезано Цензурой)

не обязательно, когда новое поколение встречается с архаизмами или темами, уже не касающимися нынешние проблемы, то эти песни откладываются в ящик странных и непоймизачемнаписанных

(Вырезано Цензурой)

"Как приду я на гулянье
Он танцует и поет
А простимся у калитки
Отвернется и вздохнет
И кто его знает
Чего он вздыхает?"

попробуйте сегодня представить подобную картину. никто у калиток из молодежи не трется, письма бумажные никто не пишет. лайк поставил и пошел дела делать, а потом беременная в 16 новый сезон

Пятница - Это Состояние Души!!!

Беременная от святого духа?

(Вырезано Цензурой)

где тут смайлик "рукалицо"?

Андрей Григорьев

Ну когда по Дону гуляет, это же всем сразу понятно, установка ГРАД,,,, Или это Катюша гуляет? Или казак молодой, типа есаул там задремал?!

Пятница - Это Состояние Души!!!

Есаул...есаул... и не только

Андрей Григорьев

Ну есаул это капитан примерно, сотник... Алга постарше

Андрей Григорьев

Ну это генерал. Ранее вождь, когда в войске анархия в общем-то была

Александр Петрович Кудрявцев

полностью согласен. Интересно скажут ли так наши внуки прослушав старую к тому времени песню группы НОГУ СВЕЛО Мохари хари мо бура?

Пятница - Это Состояние Души!!!

Да внуки и похлеще слушают в инете

Александр Петрович Кудрявцев

но поймут ли они о чем она?

Владимир Гулинский

Да, раньше пели от души и для души. Теперь песня идёт от другого места и не к тому месту лепится.

Мишка Квакин

Да.... Не то что нынешние... "Хлопает глазами влево, вправо, в потолок")) 😁😁😁😁😁😁😁🤦‍♂️🤔

Пятница - Это Состояние Души!!!

Точно сказали)))

Victor. By

тогда писали песни от души, а не от денег...сейчас же современные тексты просто ужас

Пятница - Это Состояние Души!!!

Тексты действительно ужасны. А ведь песня - это гармония музыки и слов

Игорь Калиниченко( Русский)

Ночь, коротка. Спят облака. И лежит у меня на ладони, незнакомая Ваша рука. Вы правы.

Пятница - Это Состояние Души!!!

Волгоградская

Игорь Калиниченко( Русский)

Как та Горьковская, так Ваша Сталинградская.

Пятница - Это Состояние Души!!!

Да всё хотят переименоватьт, но что-то пока не переименовали

Игорь Калиниченко( Русский)

Мы сами помним. А, там пусть переименовывают

Карлсон З

Скажем так- несет смысловую нагрузку, в отличие от сегодняшних поющих трусов)))

Пятница - Это Состояние Души!!!

А казачьи песни вообще критике не подлежат

Галина

Не всегда; особо , когда поют на славянском языке ,да и чтобы звук был громкий. ..

Yu
Yulia

Не выёживайтесь , Иван Иванович , слушайте вашу любимую песню - " валенки " 🤣

Вера Соломенникова

хорошие песни были в наше время,сейчас к ним снова стали возвращаться

Пятница - Это Состояние Души!!!

Да, каверов много

Людмила

да..Современные песни лишены душевности и порой даже всякого смысла...

Пятница - Это Состояние Души!!!

Про смысл вы правильно сказали

Вера Гудкова

Но иногда со временем начинаешь по другому понимать песню.

Пятница - Это Состояние Души!!!

Я пыталась послушать то, что слушает мой 10-ти летний внук

Вера Гудкова

внучка увлекается корейской музыкой.

Пятница - Это Состояние Души!!!

мой в основном песни из мультиков слушает.Ходили с ним на фильм современный "Бременские музыканты". Внук весь фильм подпевал артистам.

Вера Гудкова

Замечательно.

Екатерина Бобровская

Очень нравится песня ,, на горе стоял казак), младший поёт🤩

Трижды Кот

Согласен...Сейчас почти не осталось поэтов-песенников...

Пятница - Это Состояние Души!!!

Но песни ведь поются

Трижды Кот

У нам многое поётся....Были бы деньги.... Даже на плохие ТЕКСТЫ.... Это я, как поэт,стихами назвать не могу....

Пятница - Это Состояние Души!!!

Я вас услышала

Трижды Кот

Удачи вам и здоровья....

Пятница - Это Состояние Души!!!

Спасибо, взаимно

Владимир Тертус

Да, на древних камнях нацарапано, до сих пор не поймут

Пятница - Это Состояние Души!!!

там песни были без слов))))

Владимир Тертус

Только музыка

Vlad Korn

Песня из СССР:

О чём она?

Надежда Борисова

Есть смысл, и есть понятие, мне очень нравятся

Пятница - Это Состояние Души!!!

Видимо поэтому сейчас так много каверов на старые песни

Надежда Борисова

Новое это да, но старое куда лучше Тань

Пятница - Это Состояние Души!!!

Правильно, потому что с душой и пелось и писалось

Александр Губко

Ну там хоть понятно о чём, а не то, что сейчас...

Пятница - Это Состояние Души!!!

Там душа. А то прислали мне запись одной старой песни в электронной переработке...ужас какой-то