Юр ..Спб

Вы сможете развести костер?Только не по дебильному,как сейчас-с розжигами и всякой ерундой,а с одной спички и обычных дров?

Ответы
Андрей Григорьев

Вот правильный вопрос, а я-то как раз и умею... В Заполярье и в тайге сибирской иначе и не выжить, а меня где только не носило... Я и нодью на ночь сделаю из чего под руку попадет. И даже без спичек могу, чиркануть и ножом можно, главное мох сухой чтобы был и кремень подходящий...

Юр ..Спб

ух

Re
Remodel_Pro_Expert

с обычн дровами не получится
когда разжигал в лесу то сначала поджигал мелкие стручки типо хвороста то что быстро начинает гореть
а дрова надо немного полить киросином для хорошего возгарания, ну так можно и одной спичкой

Ал
Алёнка

если мелких сухих веточек много, то без проблем. а если еще и бумажка какая есть, то просто раз плюнуть. шож мы костры чтоль не жгли))

Юр ..Спб

аа

Игорь

Зависит от влажности этих дров. Когда дрова сырые, тогда необходимо применение дополнительных средств: бересты, сухих веток итд.

Юр ..Спб

аа

Ѻлегъ

ни когда не беру в лес спички, они не надёжны. только огниво ...а огонь разведу и во время дождя

Юр ..Спб

отлично

Лиса

Ну с одной может и не смогу. Хотя... если спички охотничьи то и с одной вполне.

Юр ..Спб

аа

Лиса

воть)

Armen Avanesov

С моим то опытом походов в горы и по рекам? Легко! Про шашлыки даже не говорю

Юр ..Спб

👍

Armen Avanesov

✌️

Всегда Котов!

сейчас спичек то еще поискать надо.. а что развести костер такая проблема?

Юр ..Спб

ничего искать не надо,надо просто раскрыть глаза

Всегда Котов!

есть более удобные вещи. я не сторонник лучин, лаптей и землянок.

Наташенька

Смогу. Всю юность ходила в походы)) ...думаю, что не забылся этот опыт))

Юр ..Спб

аа

Наташенька

Аха))

Дмитрий Климович

Думаю да.

Си
Сибирячка

Думаю, что да. В случае, если дрова сухие и настрогать лучинки с них

Юр ..Спб

ура

Ирина Бодунова

Если дрова сухие и есть нож для того, чтобы сделать щепу, то можно.

Дм
Дмитрий

Если с дровами, и спичками разве это может быть проблемой?

Юр ..Спб

да

Дм
Дмитрий

ну если человек совсем ни разу этого не делал, наверное придётся немного потренироваться )))

Юр ..Спб

сейчас же одни диванные эксперты.Им нежен уголь,розжиг итд.

Парцифаль Монтсальват

Начнем кота колотить а он когда волнуется чихает цезием

Эд
Эдуард

Конечно. А что в этом сложного? И печку растопить тоже.

Юр ..Спб

ух

Ан
Андрей

Можем, желательно бумага нужна ещё к спичкам и дровам.

Нептун

и без спички смогу подручными материалами и трением

Юр ..Спб

аа

Натали Малышка

Когда - как.....Но часто одной спичкой не получается....

Юр ..Спб

ух

Татьяна Петрова

Могу.... У меня печь,каждый день были тренировки))))

Dilirium T

Запросто, в принципе и без спичек можно

Юр ..Спб

ух

Виктор Дайвер

Есть хорошая практика, и печка в хижине у моря

Юр ..Спб

аа

Чужой

40 с лишним лет охочусь, ситуации были разные.

Юр ..Спб

ухх

Чужой

Как есть.

Юр ..Спб

отлично