Галина Синицына

Зачем y ментов на pyкавах пpишиты пyговицы?

Ответы
Леонид Емельянов

...Запасные, потому что, обычно когда бунтующий или не согласные..., то они как правило хватают за передок...и отрывают "известные" пуговицы...

Анна Гуськова

Начали пришивать везде для того, чтобы мундир и дорогой наряд нельзя было испортить соплями и т.п., вытерев рот рукавом.

Виталий Сюзев

в качестве НЗ (неприкосновенного запаса), ведь при схватках другие пуговицы часто отрываются)))

Наталья Зиновьева

Своим вопросом поставили в тупик...... а у вас на рукавах есть пуговицы? вам они зачем?

Антонина Завадская

чтоб нос не вытирали рукавом. А почему пуговицы блестят? - Так все равно вытирают

Лунный Свет

Не зачем, а почему. И пуговицы к обшлагам мундиров пришиваются со времен Петра 1.

Вадим Шок

Ты мент)

Лунный Свет

Я врач

No
Nora

если ранят в руку - можно пристегнуть рукав к воротнику и будет повязка - оно?

Елена Косилова

пуговицы пришиты с той же целью, что и у школьников на рукавах их формы

Нина Винокурова

это магниты,чтобы не только бумажные,но и железные деньги прилепалиь

Владимир Веселов

Штобы при задержании не поцарапать кого-нибудь НЕПРЕДНАМЕРЕННО!

Оксана Иванова

что бы вы зацепились оторвали и вам пришили порчу мундира и срок

Любовь Толкачева

чтобы цепляться ими за то что ускальзывает от них 😄

Сергей Николаевич Коваленко

Вообще-то, им стоит погремушки к рукавам пришивать.

Улыбашка Фарфоровый

Чтобы пристегнушись друг к другу строй не ломать 🙂

Роберт Агабабян

у них там ампула с ядом)) на случай если их поймают)

Та Еще Змея)

Это сейчас модно)и органы не отстают от трендов)))

Валентина Трухина

я не видела, не знаю. а ты как думаешь? или знаешь?

Margarita Tiscenko

Это запасные,на случай,если основные потеряет )))

Галина

Чтобы в случае драки сразу отрубить противника.

Tooroconsan

что бы в жаркую погоду подворачивать рукова...