Татьяна Тренина

Ругаете ли вы детей за поступки,которые сами совершали в детстве? Ведь яблочко от яблоньки...

Ответы
... ...

Человек учится на своих ошибках, но и свой жизненный опыт он может передать своему будущему поколению, чтобы не совершали таких же ошибок. Человек вправе ругать своих детей за их поступки, которые совершил сам родитель когда-то в прошлом, но стоит все же предупредить, что когда-то сам совершил эту ошибку и пожалел. Детей надо учить и пристерегать от неприятностей!

Семён

Ну раньше мы ведь были детьми ... воспитуемыми ... а теперь в роли воспитателей ... а собственный опыт должен способствовать улучшению качества воспитания следующего поколения ... во всяком случае на это нужно надеяться ... и делать всё ... что бы ошибки моего детства не повторились ... пока это получается ... )))

Татьяна Тренина

очень хороший ответ,спасибо

Семён

Рад был встрече ... !!!

Валентин Кочнов

Все мы не ангелы...А я тут на днях хорошую пословицу , где-то прочёл-"если от детей в доме беспорядок,то это лучше,чем порядок в доме без детей". И я считаю, что если я в детстве доводил всех до головной боли, то пусть и они меня доводят...

Римма Катунина

..дети это хорошо..

Борис Лоскутников

Раньше дети на улицах, во дворах, в деревнях у родственников воспитывались, а сейчас в клетках (домах, квартирах) и за заборами (в школе, детском саду) под охраной.

Владимир Деревенсков

всегда срабатывает фактор- сам ведь такой был......и дочек учу этому...прежде чем ругать ребенка за что то ....вспомни прежде всего себя в таком возрасте.....

Артур Недбайло

Нет. Как раз объясняю как правильно разряжать гранату, мину, снаряд и когда лучше не трогать. Такие у меня в детстве были игрушки.

Николай

Вспомнил у Шолохова, отец про Григория Мелехова: "И в кого такой кобель уродился, неужели в меня?" А он "учил" сына оглоблей!)))

Татьяна Тренина

так жестоко не нужно..только озлобится дитя

Николай

Дело не в этом, просто за плохое детей надо ругать в любом случае! И если мы сами были шалунами в детстве, то не факт, что нас самих за это хвалили...))

Татьяна Тренина

Просто не каждый родитель признается ,что был таким же..

Николай

Таки не помнят может просто...))

Татьяна Тренина

Да мы что,я разве был таким!!Примерно так говорят..

Николай

Мне так не в лом сказать, что меня отец за это бил, а я их только ругаю..))

ɹǝvо ʚоdоɓǝ̤ȸ

пытаюсь заранее оградить от этих ошибок. Хотя, пока человек не прочувствует боль, ему трудно объяснить на словах, что это...

Нина ..

Сейчас увы воспитывает детей Голливуд а общество занято зарабатыванием денег и даже в основном за счет детей

Нина ..

Сейчас увы воспитывает детей Голливуд а общество занято зарабатыванием денег и даже в основном за счет детей

Надежда Левочкина

ДАЖЕ ВНУЧКУ НЕ РУГАЛА,А СЫН, ТАК ОДИН В ОДИН ПОВТОРИЛ МОЙ ПОСТУПОК. Я ТАК СМЕЯЛАСЬ, ПРАВДА ОН ЭТОГО НЕ ВИДЕЛ

Lu
Lusja

Бывает, хотя это антипедагогично, но именно это и раздражает ( максимальное сходство характеров)!

Николай Выродов

Нет зачем он же ребенок и потом он уже это сделал можно просто обьяснить что хорошо а что плохо

Михаил Лавринцов

Да , я совершил когда-то глупость , я не хочу что-бы мои дети их повторяли , и я им это объясняю.

Андрюшка

никогда и супруге постоянно напоминаю ведь она была оторва хуже них на ушах ходила

Андрей

Меня же балбеса ругали, и я должен объяснить что такое хорошо и что такое плохо...))

Андрей

Меня же балбеса ругали, и я должен объяснить что такое хорошо и что такое плохо...))

Игорь

Не ругаю...но сын видит что мне это не нравится и старается не повторять ошибок.

Ерика Джумурат

Нет не ругала никогда и не била но они сами себя наказывали за свои поступки

Глеб It's My Life

Мы же за ошибки ругаем детей... А ошибки все совершают. Порой одинаковые.