Ме
Менслу

Чем вреден для здоровья антибиотик?

Ответы
Людмила Попова

Бесконтрольный приём антибиотиков помогает варасти такой бактерии, что в экстренных случаях может не оказаться нужного антибиотика , который смог бы справиться с этой инфекцией .

Ме
Менслу

Благодарю, за ответ

Владимир Ефимов

Антибиотик в переводе на русский - против жизни. Но убивая (а сейчас всё меньше и меньше) вредные бактерии он наносит вред и здоровым клеткам, они ведь тоже "био".

Ме
Менслу

Спасибо, за ответ!

Вадим Русских

Анти.БИО. Против ВСЕГО живого.Уничтожаются и те бактерии, без которых человек не может жить.

Ni
Nina

Малышева сказала не надо их бояться, просто надо вместе с ними принимать пребиотики.)

Лариса

Убивает как болезнетворные,так и полезные микроорганизмы)

Ан
Ангел

Я не хочу играть словами,
И Вы поверьте мне сейчас.

Андрей Лященко

Отучает организм защищаться и вызывает аллергию .

Игорь Конек

привыканием... потом не работает

Ме
Менслу

А если разных видов? Или всё равно?

Игорь Конек

Практически да - придумать новые виды антииотков все большая проблема

Елена

убивает и вредное и полезное

Саша Аут

так куснул и два глотка, бац........Жизнь очень коротка...😁

Ник Ци (Student)

Микрофлору желудка убивает..

Валерий Рудаков

на сердце сильно действует

Ме
Менслу

Ух! А я и не знала🤔

Валерий Рудаков

сажает только так поэтому пеницилин и отменили

Леонид Смирнов

Одно лечит, другое калечит.

Пак К

он убивает все без разбора

Niemand Против Войны

Антибио -- "против жизни".

Ме
Менслу

Ой!😲

Леонид Музафаров

Без врача лучше не надо.

Ме
Менслу

Ок

Олег

Ослабляет иммунитет

Ме
Менслу

Мм, спасибо

Анатолий

А пользу знаете, да?

Ме
Менслу

Против бактерий

Анатолий

Тогда мне и вопрос Ваш туго понятен, уж извините... Зачем говорить ни о чём?

Ме
Менслу

Есть такие вещи, от которых есть польза, но и вред тоже. Все говорят, что антибиотиками не стоит злоупотреблять, а врачи назначают

Анатолий

Мы перестали задумываться о том, что если есть плохой сантехник, значит, есть и плохой врач... со всеми вытекающими отсюда последствиями.... Сейчас уже целую кучу фильмов создали - и о грибках, и о вирусах, и о микроорганизмах всяческих (и - об антибиотиках - тоже)... Наберите в поисковике - посмотрите пару-тройку фильмов... (например, фильм "Плесень")... Посмотрите фильмы, сделайте для себя разумные выводы... Ну зачем Вам чужое "верю-не-верю" здесь, на ЭТОМ сайте? Где - кто-то просто время жжёт от безделья, кто-то - забавляется...

Вячеслав Шаронов

А это что за зверь?

Вячеслав Шаронов

Так почему же он вреден?

Ме
Менслу

Он всё- таки вреден

Вячеслав Шаронов

Так не ешьте, и дело с концом

Ме
Менслу

А надо))

Вячеслав Шаронов

Надо только агнца жертвенного зарезать, а у человека рассудок имеется