Александр Ким

Богатство - от Бога, а нищета - от Ницше?

Ответы
Никита Фролов

Бог никак не помогает людям в достижении их целей, сколько бы его не просили, он просто продолжит молчать. Только сам человек волен решать что делать, как думать, ни бог, ни другие всевышние силы не могут помешать человеку. "Потому что бога нет", "Ему не интересны наши насущные дела", "Так ему веселее", сколько людей - столько и мнений

Лена Курлович

Почему? Совсем нет! Не припомню, чтобы Ницше говорил что-нибудь про ницету. А играть просто на созвучии слов - глупо! (это мое мнение). Что же тогда выпадет на долю людей с говорящими фамилиями, если так к этому относиться????!!!!!!!!!!!!!!

Денис Локтюшов

Курловы вары.

Лена Курлович

КАРЛОВЫ вары!! комментарии излишни!

Я Я

Два идиота, Елена и Ницше.Одного в дурку. Так, Борисова, ну пусть пока еще поспрашивает... Елена, разве богатство не испытание ? Когда рядом с тобой кому то херово..

Елена Борисовна

ты видать лидер по тупым ответам....У меня совершенно нет времени, чтобы лелеятьтвои комплексы

Я Я

С комплексами действительно непорядок... Ну а Вы, реально считаете что богатство от Бога? Вы наверное психолог,если в метро о Боге и Ницше, мимолетом...

Елена Борисовна

присаживайся поудобнее, сейчас я подробно буду рассказывать тебе чем я занимаюсь, что я делаю, и на всякий случай, что я делала до этого, и что собираюсь сделать в будущем.

Я Я

Так нефиг же было и писать о этом...Пальму первенства по тупости, оставлю себе. Не поделюсь с Вами...

Toma

да, душевное богатство от бога, а вот высокий уровень жизни и нищета от бога не зависят... только от самого себя.. от уровня ума, целеустремленности, упорства и ..

Сергей Е

богатство передается от поколения к поколению, либо по удачному стечению обстоятельств. А нищета наступает по скудоумию мозгов или по тяге к бродяжничеству.

Винский Тимофей (Москва)

Лана))) у вас интересные вопросы)) Ницше умный мужик, я как то в библиофике брал томик почитать...будучи студентом...было неоднозначно со стороны служащих

Людмила Свириденко

Я писание подзабыла, но мысль там такая есть: блаженны нищие, ибо войдут они в царство мое! Значит нищета тоже от Бога. Это реверс богатства!

Владимир Ахметов

От Бога богатства не бывает. Можно быть богатым, при этом быть никому ненужным. Сейчас это повсеместно...

Николай Петренко

Ну, Ницше-то здесь при чём? Или и его в один ряд с Богом ставим? От себя самого всё зависит. Я так думаю!

Victoria Povalyaeva

Вполне вероятно, ведь Ницше утверждал, что Бог умер. А смерть богатства - это ничто иное, как нищета

Бес Пристрастный

Тогда уж ниЦше-та.
Нет, богатство и бог хоть и созвучны, но не однокоренные слова.

Бес Пристрастный

Прощаю.
В конце концов это н моё дело. Но...
Но увидеть в вас Леди ни у кого не получится.
Быдлу пофигу на ваши ляпы, но им пофиг и на "леди".
Те же, кто знают значение этого слова, будут морщится от вашей манеры письма.

Леди Кена

Вы неутомимы...может сменим уже тему..я отлично поняла,что вы не считаете меня леди и пытаюсь до вас донести что мне это безразлично-вы не мой друг и случайный человек для меня...я вас не знаю)

Бес Пристрастный

Но запретить мне стёб над вашим самомнением вы не можете.
Хотя... ЧС в состоянии решить эту проблему.

Леди Кена

))))стебитесь на здоррвье..самомнение от жтого никуда не денется)))мне весело от такой настойчивости-в вас пррглядывают знакомые черты)))не скажу что рада встрече)

Леди Кена

Вовремя смыться-тоже очень знакомо)...таки появились)а вот напрасно же...вам давно здесь не рады...

Товарищ Сухов

... он высказал всего лишь свою точку зрения, необязательно с ней соглашаться )))

Леди Кена

?????кто он

Товарищ Сухов

Ницше

Леди Кена

А какова его точка зрения и на что?

Товарищ Сухов

честно говоря, он мне неинтересен был. Философствовал об абстрактно-пустой бредятине )))

Леди Кена

Окей

Мс
Мстивой

Богатство от Босха.) Кантиленность от Канта.) А Ницше... бедняк, что с него взять.

Алёна Гарифуллина

Всё зависит от человека!А бог нам помогает добиться того к чему мы стремимся!

Саша Колегов

Наверно нищие начитались философии Ницше и живут по её принципам.

Ирина Зубенина

Если разбирать слова по составляющим,а не по смысловой нагрузке.

Павел Шипилов

богатство души от Бога, а нищета от нашей разгельдяйской натуры

Виталий Попков

бог это сказочка для слабеньких.а что болтал филосов это фиигня

Тамара Гогичаишвили

нищета-тоже от Бога)))а про какое богатство и нищету мы говорим?

Xela

Богатство бывает и от лукавого, как, впрочем и нищета - свыше...