Лола Юг

Какой размер пенсии по потере кормильца? Могут ли не выдавать пенсию если у матери армянское гражданство? Правомерны ли действия соцработников перечисляя пенсию по потере кормильца на книжку детям?

Ответы
Алексей Пирогов

На основании приказа-решения о размере. Его выдаёт письменно отделение медсоцстрахования после страхового случая, коим является смерть кормильца после представления всех необходимых документов. Надо смотреть уточнение в армянском законодательстве. Если у Вас не оформлено попечительство над детьми и они Вами не усыновлены документально, то правомерны.

Vlad Kruger

Лучше всего спросить не в Спрашивалке, а у юриста. На худой конец в Гугле эти вопросы набрать... Там тоже кое-что найти можно. А здесь насоветуют, умники... Вообще без пенсии останетесь!

Ссср Дмитрий

Давайте после праздников отвечу? Обязаны исчислить пенсию, если кормилец гражданин России. А так - вот мой тел звоните 89179400022, отвечу.

Александр Третьяков

ГРАЖДАНСТВО ВЛИЯЕТ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ТОГО ЕСЛИ СОГЛАШЕНИЕ МЕЖДУ СТРАНАМИ.ВПОЛНЕ ПРАВОМЕРНЫ И НЕ ТОЛЬКО ПЕНСИЮ,НО И АЛИМЕНТЫ

В*
Валерий *********

пенсия состовлят один прожитчный миниум,могут если у отца было российское гражданство и у детей тоже,да провомерны

Юрий Ахметов

8500рублей если у ребёнка российское гражданство -пенсия ребёнка должна идти ребёнку

Сергей Резник

Так сразу и не разберёшься, чего Вы хотите. Практически, у Вас, исковое заявление!

Александр Жук Эстония Таллин

вау ну это прям по адресу обращение тут наверное многие знают ответ

Роман

я уже вырос из этого возраста когда пенсию получал, так что не знаю.

Д.
Джон .

Размер пенсии 5 тыс.С небольшим.Вот вся загвоздка в гражданстве.

Игорь Кимсо

Я из Беларуси. У нас другие законы и указы. Хотя живем в снг.

Семен По

зависит от гражданства. RF не платит пенсии всем желающим

Се
Сергей

к любому адвокату по этим проблемам и ответ будет

Александр Козлов

этот вопрос нужно решать не здесь ..а у юристов

Роман Михеев

В России правомерно все что приносит прибыль.

Владимир Драгунов

ну мне пенсию материну платили,на книжку

Cергей Косенков

ой это не ко мне, это слишком глобально

Василий Иванов

это в юридическую консцльтацию.........

Антонина Веденеева

Обратитесь к юристу или в соцзащиту

Владимир Хлыбов

Задайте этот вопрос соцработникам.