Александр Захаров

Если глупец назовет тебя глупцом, то стоит ли огорчаться по этому поводу?

Ответы
Ольга

Ну если глупцом назовет себя мой муж, то я очень огорчусь. Зачем мне глупец и что теперь с ним делать.

Александр Захаров

Обычно умные люди себя называют глупцами, ибо во всех делах нельзя быть мудрецами.

Татьяна Черненкова

И не надо обижаться на дураков и глупцов... Ну что с них возьмëшь...

Александр Захаров

Это точно

Кт
Кто-То

Улыбнуться, согласиться и подарить ему радость. Человеку так мало нужно для счастья))))😁

Александр Захаров

Если сидящий в человеке ангел сильнее его демона.

Кт
Кто-То

Разве мы о силах добра и зла?Разве глупец и злодей ... синонимы, в этом случае?

Александр Захаров

Возможно, не исключаю

Александр Петрович Кудрявцев

если умный тоже. Сказанное кем то не всегда истина а только его субьективное мнение

Александр Захаров

Да, попытка обидеть, или проиграв диспут - закончить разговор на мажорной ноте

Владимир Демидовский

Огорчаться не стоит. Только умный человек никогда не скажет дураку, что он дурак.

Александр Захаров

Вот это правильно, скорее всего

Валентина Мезрина

если он понимает, что он глупец, то это говорит о том, что он далеко не глупец

Александр Захаров

Сократ говорил, что он ничего не знает.

Валентина Мезрина

верно

Александр Захаров

Вот и надо следовать

Вера Гудкова

Никогда не надо обижаться, человек показывает себя и надо делать выводы.

Александр Захаров

Камни тоже живые, мне кажется, но у них своя жизнь, как у животных и растений

Вера Гудкова

Есть и общее, всех радует солнышко!

Александр Захаров

Может быть, но и без солнышка тоже можно, если оно спряталось.

Вера Гудкова

Написала, что считаю.Вы можете своё мнение иметь.

Александр Захаров

Конечно, Бог лес ровнял и то не мог выровнять, как говорила моя мама.

Станислав

"...хвалу и клевету приемли равнодушно и не оспаривай глупца" Пушкин.

Вера Соломенникова

у него видать нет братьев,вот он и ищет,не стоит на это реагировать

Александр Захаров

Интересное замечание

Леонид 獅子急 Шестаков

выходит, что называя глупца глупцом, сам становишься таковым...

Александр Захаров

Получается, надо держать себя в руках.

Леонид 獅子急 Шестаков

вообще то, руки должны быть свободными от глупостей...

Александр Захаров

В каждом классе многоразовой школы жизни свои параметры глупостей

Леонид 獅子急 Шестаков

интересно, кто является творцом этих параметров глупости, умные или глупые?...

Александр Захаров

Надо провести соцопрос

Леонид 獅子急 Шестаков

опять, кому проводить... умным среди глупцов, или наоборот...

Ма
Маша

Огорчаться не стоит.Но, мы все невротиком,по этому переживаем

Александр Захаров

Мне нельзя огорчаться.

Не
Незнакомка

нет, если огорчишься значит ты считаешь себя таким же

Александр Захаров

Мне нельзя огорчаться, ибо потом человек, без моей воли на это, погибает, было несколько случаев.

Ти
Тина

Нет.Пусть он волнуется,разве можно всем верить😝

Александр Захаров

Точно подмечено, верить надо только сказкам властей древнего мира,

Ти
Тина

🤝😁

Мария Крымская

Не стоит, это его мнение. На убогих не обижаются)

Александр Захаров

А сли наивысший руководитель так скажет?

Мария Крымская

Да какая разница, какую должность занимает человек, если в голове перекати-поле. Если вы знаете больше, чем руководитель, и это общепризнанная истина, а он упертый твердолобый баран, то согласитесь с ним, но делайте как правильно и законно. Пусть сидит и мысленно себя нахваливает.

Александр Захаров

Это про Медведева, или про Чубайса?

Мария Крымская

А кого вам угодно, того и представляйте. Я описала в общем и ни на какие личности не ссылалась.

Александр Захаров

Чубайс уже себя показал и других дискридитировал

Семён Карамзин - Король Общения

По видимому да, на лицо недостаток ума.

Са
Самсон

С глупым водиться, сам поглупеешь..

Са
Самсон

Красна птица пером, а человек умом...

Александр Захаров

Не сдал экзамены на порядочность в прошлой жизни - достойно очищайся от выявленного демона.

Са
Самсон

Жить без ума - дырявая сума...

Александр Захаров

Нет ума - считай калнка

Александр Захаров

Калека

Любомир

глупец не поумнел и ты его не трожь

Александр Захаров

Не поддаваться эмоциям?

V/
V/S/G/

Тем более он за всё выпитое платит

Александр Захаров

А когда не по кормит и обзывается, что делать?

V/
V/S/G/

Здесь уже по обстоятельствам...Я помню показал что могу работать по низу ногами..растяжки то нет..А Вы уж сами решайте сидеть или не сидеть...

Александр Захаров

Где сидеть?

V/
V/S/G/

Сначало в КПЗ потом в Учереждение под номером 023... а потом на Зоне-матушке..За лёгкие телесные 2 годика...

Александр Захаров

Кому, уже?

Ира Бутенко

Зачем вообще с ним разговаривать

Александр Захаров

Бывает необходимость, когда проповедует, ведь длъоктор должен всех лечить, так и философ должен обьяснять свою позицию всем.

Ира Бутенко

Ну, доктор не оценивает глупость, только болезнь, соответственно и относится как к больному. А философы - сами хотят общения, так что пусть мучаются😁

Александр Захаров

Философ не знающий сути Безобманства, это как хирург не умеющий оперировать.

Ира Бутенко

Ну, вот. И я про это

Александр Захаров

Все философы прошлого не знали сути этого мировоззрения, поэтому довели человечество до сегодняшнего состояния.

Ира Бутенко

Ну, славненько, хоть нашелся виноватый

Александр Захаров

Виноватые

Настя Володько

Возможно, он хочет подружиться

Александр Захаров

Вряд-ли, он своего демона решит, скорее всего