Регина Юмашкина

Очень часто мы сами делаем себе больно,принимая иллюзию за действительность,это так?

Ответы
Елена Бажан

Да, только иллюзии и омрачают всю нашу жизнь. Каждый настроит в голове свои "воздушные замки", а в реалии, при строительстве настоящих домов и отношений, выясняется, что они не совпадают с тем, что было в голове... Так удивляемся и разчаровываемся ...

Регина Юмашкина

Не каждый

Елена Бажан

Значит, более умный :))) без иллюзий

Михаил Пухов

Соглашусь. Мы часто строим иллюзии принимая желаемое за действительное. Нас часто обманывают пустыми обещаниями, кроме того не хочется принимать реальность таковой какая она есть. Но не все так без исходно.

Регина Юмашкина

Согласна,просто отфутболить эту иллюзию,правда через жизненный опыт

Михаил Пухов

Верно сказали, еще и вывод сделать верный.

Се
Сергей

Есть мнительные люди. Они придумали себе иллюзию, а потом страдают. А человек об этом ничего не знает. Но, те любят страдать. Наверное - привыкли.

Регина Юмашкина

Другого не умеют

Се
Сергей

Это мнительные. Я видел и знал женщину, она встретила мужчину, влюбилась и страдает, а он ничего об этом не знает. Я ей говорил. ну иди впереди и "подверни" ногу. посмотришь на его реакцию. Помню был молодой, сижу курю. Идёт женщина постарше меня. Говорит: Молодой человек помогите донести сумку, рука разболелась. Нет проблем. Через дом донёс и повернулся уходить. Она: Я хотела бы тебя чаем угостить. Я же был очень "скромным". И говорю: спасибо я приятеля жду. Приятель может и подождать, вишнёвой наливочки не хочешь попробовать? Чувствую, меня соблазняют.. Прикидывюсь дураком. Она принесла графин наливочки. А я скромничаю, дама постарше. После 2-3 рюмок, она спохватилась: Виктор у меня шторы отцепилиль помоги закрепить, стул подержи...

Регина Юмашкина

) обычные истории

Се
Сергей

Ну, я же привёл один пример из молодости. Ой, а сколько их было по жизни. Я знаю, Регина, тебе это не интересно, ты скажешь у меня их не мало было. Но Мне многие так говорили. Расскажи... Ни одна не рассказала. Стыдно.

Регина Юмашкина

У меня не было,некогда было заниматься ерундой.Мы воспитывали детей,учились,работали

Се
Сергей

Я вижу, что ты очень, скромная , но красивая женщина.

Дед Щукарь

Мечтать вредно. Мечтая, нужно ощущать реальность и тогда мечта превратится в план и останется только его просчитать.))

Юрий К.

Это уже у кого как повёрнуто серое вещество в голове или как его повернули те, кому это выгодно!

Регина Юмашкина

Согласна

Юрий К.

Старания в поиске истины,приведут к правде обязательно!😉

Василиса Евгеневна

все так часто это слово употребляют. ну какые здесь могут быть фантазыы? попысалысь .вот все

Ва
Валентин

Это точно. Чем дольше живёшь иллюзией , тем больнее принимать реальность

Регина Юмашкина

Я реалистка,так проще

Ва
Валентин

Я тоже живу не в розовых очках... И всегда стараюсь трезво оценивать ситуацию👍😉🤝

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Уже привык.. Мир это сплошные Элюзии я уже не расстраиваюсь по их поводу

Романа

Даже, зная, что иллюзия, всё равно не легко с ними расставаться.

Регина Юмашкина

Иногда,да

Павел Сингин

Это так...но стыдно,что к 50ти,веришь иллюзиям.я о себе

Регина Юмашкина

Я уже давно нет

Павел Сингин

Славно

Сидор Сидоров

я бы сказал, в основном вся боль именно от этого.

Регина Юмашкина

Не вся,вчастности

Сидор Сидоров

Я и сказал "в основном". иногда бывает боль от непреодолимых обстоятельств. это бывает у всех, но не так часто..

За
Заря

Да, уходя от реализма мы занимаемся самообманом

Регина Юмашкина

Согласна

В Лад

мы не хотим потерять чуственность - любой ценой

Регина Юмашкина

Хорошо

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Нормальные люди не делают себе больно 🙂

Регина Юмашкина

Верно,но,чтобы это исключить,надо это пройти.Жизнь хорошая школа

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Конечно. Нафантазируем...напридумываем..

Регина Юмашкина

Хорошо

Дмитрий Каракозиди

Наверное бывает и такое.

Регина Юмашкина

Бывает

Виталий Нечаев

Но иллюзия. душу греет...

Регина Юмашкина

Иногда

Виталий Нечаев

В начале...

Регина Юмашкина

В начале эпилог

Виталий Нечаев

А потом. проза...

Регина Юмашкина

А в середине вырванный лист)

Наталья

Так. Многое додумывает.

Игорь Калиниченко( Русский)

А, больно? Или приятно!

Регина Юмашкина

От ситуации

Игорь Калиниченко( Русский)

Вот, именно. Театр. Отражение реальности.

Максимилиано Чизанто

Чииииво????
🖼