Солоха

А что думаете о проблемах и перспективах телепортации вы?

Ответы
Вадим Сперанский

В том что это а) неэтично по отношению к живым обьектам. Т к в сущности вы разбираете человека и воссоздаете в другом месте. Иными словами это можно классифицировать как убийство под определённым углом. Немного бредовато но найдутся те кто будет уьвеждать такое. Б) энергозатраты. Скорее всего послать кого то или что то обычным путём будет проще. В) это скорее всего будет опасно. Мы говорим р разложении объекта на кварки. Одно неловкое движение и ядерный грибок)

Леонид 獅子急 Шестаков

Ни в одном фантастическом романе не было предугадано массовое распространение мобильных телефонов. Но вот у Роберта Желязны (прошу пардону, если ошибся в написании) в "Хрониках Амбера" фигурирует колода карт, в которой червонная масть с изображением членов семьи служит для мобильной связи и...телепортации. Причём, как в одну, так и в другую сторону.

Михаил (Москва)

что это интересное явление квантовой механики, уже использующееся в системах связи и банковских операциях, так как нет возможности перехватить как-то сигнал)

возможно за этим эффектом и будущее компьютерной техники, из-за повышенной скорости передачи данных и минимизации траффика.

(к телепортации из фантастики отношения не имеет)

Виктор Александрович

для С Веслом, о телепортации вчера говорили по России - 24 не правильно донесли журналисты в прессу, нет ее все по - другому придумывают, точно не могу объяснить к сож. не ученый, но связано с передачей информации между комп-ми новый вид передачи инфо-ции типа этого

Сергей Фофанов

Проблема теоретически уже снята. Поатомарное считывание объекта, радиоволновая передача информации, и поатомарное восстановление объекта атомарным 3D принтером.

Александр Иванов

Уже решена. Деньги из бюджета успешно телепортируются на счета губернаторов и с не меньшим успехом трансформируются в золотые часы и тп...

Владимир 10.17

не знаю о проблемах, но телепортация вполне технически возможна, если верить вот этой статье:http://www.e-news.su/news/120712-v-rossii-k-2035-godu-vnedryat-teleportaciyu.html

Анатолий Маткин

Вполне разумная инициатива...но не новая. Когда-то в каждом дворе стояли две кабины для телепортации с надписями "М" и "Ж".

Лилия Ильг

себя не передвигала, но в сильном гневе могу швырять предметы глазами. потом правда по нескольку дней болею

Го
Горец.

Пока мы платим за перемещения поездом, самолётом, кто же даст другую возможность ? Вернее кому это позволят?

Нэли Берека

Очень положительно думаю .В перспективе возможно , но вот проблема , когда эта перспектива приблизится .

Ѻлегъ

о какой проблеме идет речь и какие могут быть перспективы, если люди даже не верят, что способны на это

Олег Павлюченко

небезопасное это дело. смотрел и фильм Муха? там один чувак из-за телепортации превратился в муху.

Ал
Александрович

Думаю, что это дурость несусветная, какую и представить то невозможно, а не то, что верить в неё...

Майя Петрова

Я думаю - если йоги смогут (и захотят) этому других людей научить (и ламы), то это было бы здорово!

Андрей Дмитриев

Раз уж появилось пришло понятие то осуществление материализация самого процесса дело времени

A<
Aleksey <^>

Проблем в этой сфере нет, как и нет пока самой возможности телепортации. В будущем возможно...

Александр

Теперь втулка от туалетной бумаги сама будет телепортироваться в унитаз. Вершина прогресса.

Сергей К.

Вещь предмет неодушевленный думаю научаться телепортировать но вот живой организм вряд ли

Алекс Венцель

Вопрос конечно-же интересный и как говорится:-Мечтать не вредно, вредно не мечтать...)))))))))