Нэли Берека

Пенсионеры , поделитесь способом выживания .

Ответы
Антонина Стишенко

Под девизом " Не дождетесь !" . А вообще - если на две пенсии ( с мужем, например)еще как-то можно прожить, то на одну, а у большинства она не превышает 8-10 тыс. ( И это при 25-30 летнем стаже ), то на одну свою - это просто унижение..

Нэли Берека

Ну что - же , придется унижаться .

Антонина Стишенко

"Успокаивает", что основная масса пенсионеров в таком положении. Особенно, женщины. Немного обидно, что люди, проработавшие всю жизнь на тяжелых предприятиях фактически приравниваются к тем, кто никогда не работал.. И еще - совет : Пусть вам посчитают пенсию независимые юристы. У меня получилось так, что при большом стаже и достаточном окладе (коэффициент 1.8, вместо 1,2) размера пенсии не хватало даже до минималки - доплачивали, как тунеядцам и пр... Ощущение , что в пенсионном поставлена задача - НЕ ПЛАТИТЬ, с чем они справляются..

Нэли Берека

Спасибо за совет .

Антонина Стишенко

Удачи ! И не падать духом ! Пенсия не конец, а продолжение жизни..

Сергей Федин

Попу пальцем затыкая,хлебушек водичкой,из под крана поливного во дворе администрации района запивая.С блеском в глазах,с румяном щек,мы гимн родной страны с усердьем напеваем.

Леонид Смирнов

Выживаем как можем. Как говорят: "Не важно, какая у тебя пенсия, важно, как ты умудряешься на нее прожить."

Нэли Берека

Это так . Исхитряемся .

Rahim Hasanov

надо думать о хорошем дне, но всему свое время. придет время никакие способы не помогут

Лариса Мельникова

во первых не путаться под ногами у детей, а прожить можно не плохо и с мизерной пенсией

Нэли Берека

На счет детей вы правильно сказали .

Лариса Мельникова

надо , они сами придут

Николай Николаевич

у вас же на Украине там земной рай как рапортует ваш президент

Нэли Берека

Да чтоб его Кондратий хватил , вместе с его кодлой !

Николай Николаевич

по крайней мере откровенно

Вл
Владимир

Живем. Огород конечно. А на Украине очень маленькие пенсии?

Нэли Берека

Хватает только на коммуналку .

Нэли Берека

Хватает только на коммуналку .

Вл
Владимир

Ясно. Может когда-нибудь будет лучше.

Александр Уткин

Насри на всё..... и помни что государство тебя уже СПИСАЛО!!!!

Irina Vahakangas

это в генах....матери их выживали....бабки...пробабки...

Евгений Трапезников

Это вопрос не к пенсионерам а к тараканам

Владимир Ульянов

Покупай не то что хочу, а что НЕОБХОДИМО.

Декабрист Февральский

охота, рыбалка.... но это у нас на севере

Миронов Николай

Да нет этих способов, в этой стране!!

Нэли Берека

В какой стране ?

Миронов Николай

Вы где живете?

Нэли Берека

Ну в той , что еще нэ вмэрла .

Niherasebeblia

не могу,я не российский пенсионер!

Нэли Берека

И на том спасибо .

Галина

Ем меньше ,на даче много работаю

Нэли Берека

Вот и я так же .

Галина

Выжевем обязательно

Александр Мелихов

А у самой,что способностей нет?

Нэли Берека

Ясно ! Делиться не будете .

Спокойная Старость

не считать жизнь выживанием

Мистер Питкин

спать, спать, спать))))

Нэли Берека

Думаете поможет ?

Маргарита Гракович

терпение и смирение

Нэли Берека

Этого , хоть отбавляй .

Маргарита Гракович

а что еще надо?

Яга

один способ- работа

Нэли Берека

Это точно .

Яга

а иначе и не выжить