X-M@N

Вопрос окулистам если такие есть на сайте. В процессе жизни в глаза человеку попадает много всякого мусора. Мусор выходит из глаз при любом раскладе или есть вероятность, что он скапливается где то за(под) глазным яблоком?

Ответы
Hi
Hiреr

Случай в молодости был, работали на практике на станках (фрезеровочные,) и чего то товарищ жаловался , что в глаз попала пыль-неделю так ходил и тоже спрашивал не может ли в глазу что то забиться ( потому что его беспокоил дискомфорт ) -поход к окулисту был спасением и во время -т.к. в глаз воткнулся маленький заусенец (незаметный)

X-M@N

Ясно

Андрей Каширин

Или коньюктевит

X-M@N

🤷‍♂️

Андрей Каширин

Угу

X-M@N

Ок

Уральская Рябинушка

мусор выходит со слезой. Или накапливется в уголке глаз в виде белого гнойничка, который мы самостоятельно смываем водой. Если всё-таки почувствуете сухость в глазу, или кажется, что песчинка в глазу, можно покапать увлажняющие капли, тип Окутиарз, Стиллавит, Оптинол...

X-M@N

Гут

Уральская Рябинушка

🤝Да, ещё. Эти капли можно капать даже тогда, когда почувствуете резь в глазах после долгой работы за компом

X-M@N

)

Violetta Yf

Для этого вырабатывается слеза. Есть слезный мешок под глазом и может из-за всех предрасполагающих факторов может воспаляться - дакриоцистит называется. Лечение в основном хирургическое.

X-M@N

О как

Ев
Евгения

ничего там не скапливается. Даже маленькая соринка вызывает дискомфорт. Все "вымывается" слезами. А если остается - на помощь приходят окулисты или хирурги

X-M@N

Ок

Алекс Венцель

Я не окулист, но знаю точно что постоянное моргание и слёзы это как раз та самая природная защита наших глаз от попадающей в них пыли и соринок...

X-M@N

Защита то защитой. Но попадания один фиг бывают. И бывает мусоринка уходит далеко под/над веко

Алекс Венцель

Бывает что крупная соринка попадает под веко и тогда нужно обращаться к окулистам. Самостоятельно её оттуда достать очень трудно...

Иринка Осенняя

Даже мелкую соринку в глазу ощущаешь!

Алекс Венцель

Очень знакомо...

Ве
Веснянка

Может и спрятаться мусор то.Надо оттянуть верхнее веко,а нижнее -завести вглубь.Реснички нижние могут "вымести" мусор👀

X-M@N

🙄

Ирина Бодунова

Извините, что пытаюсь предложить свои наблюдения по данному вопросу, я не окулист. Думаю, что мусор вымывается слезами.

X-M@N

Ок

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Слеза вымывает все, слизистая же сразу ощущает дискомфорт при попадании посторонних предметов

X-M@N

Ок

Ник Ци

Если грязь не выходит из глаза вместе со слёзами, глаз начинает гнить

X-M@N

Ок

Ира Бутенко

Мусор слезой убирается , или самим окулистом с помощью инструмента

X-M@N

Ты че акулис🙄

Ира Бутенко

А ты как думаешь

X-M@N

Думаю трындишь, как обычно😁

Ира Бутенко

Не собираюсь тебя разуверить.😊

X-M@N

Гут☺️

Вера Гудкова

Искусственный хрусталик периодически чистят.

X-M@N

🙄

Ип
Ип*Анюта*Я

какие жизненные у тебя сегодня вопросы 😂

Ира Бутенко

Ну, пока лоров и проктологов нет!!!

Ип
Ип*Анюта*Я

ему с утра гинеколог нужен был 😆

X-M@N

Тю балда

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Если только в качестве занозы застрял

Peva Peva

Юмор такой?? от глаз все отскакивает

X-M@N

🙄

Peva Peva

👏💙💙💜

X-M@N

Ок

Ле
Лена

Конъюнктивит это называется...

Ле
Лена

Что не так то?

Al
Alex

Все не так..как надо)

Ле
Лена

Мне кажется или ты придираешься?😏

Al
Alex

Креститесь мадам..когда вам чего то кажется😁

Ле
Лена

Я так и думала😁

Старый Знакомый

на то и слеза, чтоб вымывать.

X-M@N

Ок

Максим Jw

Читайте спец.литературу 🙂

X-M@N

Мне то она нафига. Я в окулисты не иду

Леди Кена

Со слезой все выходит

X-M@N

Ну гут

Lyubovь B... A

Под подкладкой... 😉

Чи
Чин

в …гриву уходит