Сергей Дейнега

Алфавит, Азбука - почему так называются?

Ответы
Ѻлегъ

Алфавит привнесён в нашу культуру Кириллом и Мефодием. наша Азбука, но здесь следует заметить, что она является извращённой (урезанной) версией Буквицы

Сергей Дейнега

да, такой оставили Большевики! А что знаешь о Каруне?

Ѻлегъ

Х'Арийская Каруна - это жреческое письмо, Каруной записаны Сантии Веды. а про коммунистов ...они ещё больше обезОбразили нашу письменность, чего только стоит введённая Луначарским приставка "бес"

Сергей Дейнега

это правильно, но Каруна - это сборник Рун, который состоит из 144 Основных Рун, а так их Миллионы, и каждая имела свой Образ.

Ѻлегъ

основных - 256, но и буковы в Буквице тоже несли каждая свой образ. вообще письмо каждого славяно-арийского Рода отличалось образностю, а Д'Арийские Тьраги ещё и многомерностью

Сергей Дейнега

это да, а что знаешь о Х'АРІЙСКОЙ Письменности, как она ещё называлась?

Андрей :\>_

алфавит - латинское название (от альфабетикал) по первым буквам. азбука - славянское. от аз, буки

Сергей Дейнега

из Культуры.

Андрей :\>_

культура - и есть культ ура

Сергей Дейнега

Несовсем, т.е. Культура: Культ Тура - Тёмный Путь и Культ Ура - Светлый Путь. Так вот, набери в Поисковике: Хатха - Культура - Энергодар. нет. Вот там ещё больше Информации найдешь.

Андрей :\>_

хорошо

Та
Татьяна

Алфавит - латинское название по по двум буквам. Азбука - славянское по двум первым буквам.

Сергей Дейнега

Несовсем, но тепло! Что же означает Алфавит? И есть ещё Иные, я их Специально не написал, какие они?

Александр Иванов

Алфавит - не русское слово, а Азбука - старорусское название по первым двум буквам.

Сергей Дейнега

2я - Древнеславенская Буквица, что о ней знаешь?

Александр Иванов

Поверхностно.

Сергей Дейнега

Так вот, в ней: 49 Буквиц + Слова - Образы можно читать по: вертикали, горизонтали, диагонали + Числа. После сокращения Кирилом и Мефодием, стала Древнерусская Азбука, и так до Современного Алфавита!

Александр Иванов

Благодарю.

Сергей Дейнега

На здоровье! 🙏 что-то ещё из Наследия Славян и Ариев?

Ирина

аз буки веди -по начальным буквам.алфавит-альфа начальная буква

Сергей Дейнега

тепло, так что же означает Алфавит?

Ирина

так ответила же.

Сергей Дейнега

Несовсем так, т.е. да по 1м 2 м Буквицам, но Алфавит: Альфа, Вита - с Греческого, означает Начало Жизни!

Валентина Леонтьева(Карелия )

Азы ,буки ,веди....альфа ,бета....русский и английский варианты!

Сергей Дейнега

Несовсем так, но теплее.

Валентина Леонтьева(Карелия )

Другого варианта не вижу...

Сергей Дейнега

Алфавит: Альфа, Вита - Начало Жизни, с Греческого перевода, который принесли Греки Кирилл и Мефодий.

Петр

Азбука - по нашему. Алфавит - Тлетворное влияние запада.

Сергей Дейнега

Тепло, но хотелось бы уточнить! 😀

Петр

Достаточно.☝️

Сергей Дейнега

Не не 😀 маловато!

Ирина Орленко

Аз, Буки - буквы алфавита... а почему Алфавит - не знаю (?)

Сергей Дейнега

Так вот, Она состоит из 49 Буквиц + Слова - Образы можно читать по: вертикали, горизонтали, диагонали + Числа! Но пришли Греки: Кирилл и Мефодий, и началось Её сокращение и тд, и так до Большевиков, которые ещё убрали Буквицы, а ещё и Образы, оттого и стала безОбразной!

Ирина Орленко

А где можно полностью посмотреть 49 Буквиц полностью?

Сергей Дейнега

В Нете, в Уроках Асгардского Училища! А ещё, если есть Желание, напиши свой Эмейл и я вышлю что есть, я уже многим Друзьям отослал в Мейл. ру.

Ирина Орленко

orlenko_irina@mail.ru

Сергей Дейнега

хорошо, сейчас с Планшета отошлю несколько книг, а остальное позже с Компа.

Та
Тамара

Альфа, бета, веди, глаголь... Аз, буки, веди ....

Сергей Дейнега

Начни по порядку, что означают?

Та
Тамара

Буквы алфавита...

Сергей Дейнега

Несовсем то, что хотелось бы узнать.

Алевтина

Аз Бука - понятно буквы , а алфавит не знаю

Сергей Дейнега

я вообще-то на работе, ещё немного и в путь трудиться до вечера.

Алевтина

Счастливо

Сергей Дейнега

Благодарю! 🙏

Светлана Филюкова

АЗ - БУ--КИ--ВЕ--ДИ---ЭТО АЛФАВИТ ДРЕВНИЙ.

Светлана Филюкова

не нашла в своих книгах

Сергей Дейнега

Так вот, 1 - Каруна, это сборник Рун, из которых только 144 Основные, а так их Миллионы, и все они имеют разные Образы! Читала о такой?

Светлана Филюкова

Нет, я такие не читаю,

Сергей Дейнега

Хорошо, а вот 2я - Древнеславенская Буквица, которая: состоит из 49 Буквиц + Слова - Образы можно читать по: вертикали, горизонтали, диагонали + Числа. И вот с неё Кирилл и Мефодий греки начали делать Обрезание, т.е. в Ней 5 Буквиц И, и их Греки сократили и внесли свои Греческие. Потом начали другие сокращать, стала Древнеславенской Азбукой, а потом и Алфавитом - безОбразным, Фонетическим, и осталось 33 Буквы.

Я Счастливая

Альфа - первая буква, аз - первая буква

Сергей Дейнега

Маловато, неполный ответ! 😀

Ро
Розочка

...аз....буки....веди.......

Сергей Дейнега

я вообще-то тружусь, но пока есть свободное время отвечаю.

Ро
Розочка

понимаю.

Галина Локтева

Я не знаю...почему же?

Сергей Дейнега

По 1м 2 м Буквицам. Т.е. Алфавит: Альфа, Вита - Начало Жизни, с Греческого перевода.

Алекс Гордон

по первым буквам

Сергей Дейнега

Изучай и познаешь. 🙏

Алекс Гордон

я изучаю только то, что можно обосновать и доказать, не более того

Сергей Дейнега

хорошо.

Алекс Гордон

удачи тебе, и всегда всё анализируй, а не просто соглашайся

Сергей Дейнега

Благодарю, взаимно! 🙏

Th
Theodore

По первым буквам

Сергей Дейнега

почему так думаешь, вот к примеру тебе Загадка: Чур вежды разделяша? Что означает?

Th
Theodore

Разделяша - не старославянское слово

Сергей Дейнега

😀 а какое?

Th
Theodore

Бlжeнъ мyжъ, иже не иде на советъ нечестивыхъ, и на пути грешныхъ не стA, и на седaлищи губиетелей не седе:

Сергей Дейнега

это на Древнерусском, а есть ещё Древнеславенская Буквица, из которой вышла Древнерусская Азбука!

Татьяна Афонина

Кирилл и Мефодий

М🇷
Мила 🇷🇺

"Я знаю буквы..."

Сергей Дейнега

своё то своё, но надо сначала своё, Родное познать, а потом другое.

М🇷
Мила 🇷🇺

познавать нужно в молодости)

Сергей Дейнега

Почему? Ведь не зря же есть Поговорка: Век живи - век учись! 😀

М🇷
Мила 🇷🇺

желаю успехов)

Сергей Дейнега

Благодарю, взаимно! 🙏🙋☕🍔

Мила Кондрашова

Аз, буки,веда

Сергей Дейнега

Несовсем, но теплее.

Галина Бузаева

А-аз, Б-буки

Сергей Дейнега

Несовсем так, а именно Древнерусская Азбука. А что означает Алфавит?

Галина Бузаева

Это буквы по порядку со звуками и письмом

Сергей Дейнега

Несовсем то, что он означает, т.е. Алфавит?

Галина Бузаева

Я смысл понимаю ,А формулировку можно в словаре найти

Сергей Дейнега

поищи! Сравним со Знаниями наших Предков. 😀