Пёс Гнездаксимов

Фанфик
Фа́нфи́к — жаргонизм, обозначающий любительское сочинение по мотивам популярных оригинальных литературных произведений, произведений киноискусства (кинофильмов, телесериалов, аниме и т. п.), комиксов (в том числе — манги), а также компьютерных игр и т. д. Авторами подобных сочинений — фикра́йтерами (англ. Fic-writer [fɪk’raɪtər]), — как правило, становятся поклонники оригинальных произведений. Обычно фанфики создаются на некоммерческой основе (для чтения другими поклонниками).
Понятие произошло от англ. fan fiction [ˈfænˈfɪkʃ(ə)n] — фан-литература, фан-проза. Встречаются также жаргонизмы «фэн фи́кш(э)н», «фэн-фи́кш(э)н», «фанфикшн», «фэнфик», «ФФ» или просто «фик».
P.S. Не люблю много заимствований, но кто первый - тот командует балом. И я сам пришёл тогда, когда фикам было (в РФ) лет двадцать. Кстати, все так или иначе, их писали. Просто сейчас такое время, что это можно выложить и поделиться.
P.S.S. Жду ваши истории по советским фильмам. По ним редко пишут, культовые же. ?

–3
Ответы
Дм
Дмитрий

Usтас АлекSU.
Сведения о военном потенциале противника собраны.
Будут доставлены профессором Плешнером через Швейцарию.
***
Плешнер приближался по шоссе к небольшому городку. Яркое весеннее солнце светило так, как не могло светить за границей, где профессор был всего полчаса назад. Это было солнце свободы. Плешнер поглядывал вокруг, умильно щурясь через очки.
-Как великолепны эти коровы, щиплющие свежую зелёную травку! - подумалось ему, - можно запросто подойти и надоить целую кружку молока или даже кефира, а попробовал бы Плешнер сделать это на Родине – подумать страшно! Сразу - арест! Но здесь – в свободной стране ему абсолютно ничего не угрожало!
Умиротворённый и беспечный профессор вошёл в город и стал высматривать нужный номер дома. Вот и он. Странно.… На подоконнике окна, на втором этаже вместо цветущей герани, означавшей, что с явкой всё в порядке стояла клетка с попугаем.
-Подумать только, наверняка хозяин квартиры перепутал. Ведь клетка с попугаем знак опасности! Разве может быть в Швейцарии опасно? Надо зайти и объяснить ему, что он ошибся.

Пёс Гнездаксимов

Хорошо! Браво!

Дм
Дмитрий

Сюда вставлять неудобно. Это начало. Продолжение на Прозе, если интересно могу ссылку оставить.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А надо ли?))) Долго и нудно перексказывать уже кем- то написание ранее? Или Вася Пупкин что то решает в оценке фильма или другого произведения? И кому интересно мнение дилетантов в искусстве?

Тина Маркотх

Описываемые в работе персонажи ведут себя совсем не так, как можно было бы ожидать, исходя из их представления в каноне.
Синонимы: Не в характере, Невхарактерность, OOC, Out of character

Тина Маркотх

Работа, в которой один или несколько элементов канона подвергаются изменению: это может быть другой мир, другой исторический период, помещение персонажей в обстоятельства, не связанные с каноном, частичное или полное изменение канонических событий и т.д.
Синонимы: АЮ, Не канон, Новая реальность, Перезагрузка вселенной, АУ, Альтернативная реальность, Альтернативный таймлайн, Altiverse, Alternate Universe, Альтернативная вселенная

Тина Маркотх

Короткая работа-зарисовка, содержащая идею, описание событий и/или диалоги, но при этом зачастую не имеющая четкого начала и конца.
Синонимы: Виньетка, Фанфиклет, Зарисовка (разновидность)

Сергей Богатов

Короче,испохабили язык мировой классики уродливыми иноязами.Тьфу!

Наташенька

По мотивам...-это слово оправдывает плагиат)))

Пёс Гнездаксимов

Плагиат это 100%.

Наташенька

Вооот...и я о том же))

Пёс Гнездаксимов

Не о том. Плагиат - это 100%, а в фанфиках, если и 3% наберётся. Переписывания канона вообще, да, не приветствуется.

Наташенька

Герои узнаваемы?...- узнаваемы! Потом...стёб и ирония присутствуют?- а как же!!! Неее...

Th
Theodore

Советские фильмы - неинтересно и банально

Пёс Гнездаксимов

Почему это?

Th
Theodore

Потому, что эпоха канула в Лету. Сейчас жить интереснее.

Татьяна *

Анекдоты про Щтирлица-вот и фанфики

Пёс Гнездаксимов

Кстати, да. Там даже слэш (читай про геев) и про Холмса куча. А есть анекдоты на три страницы. Правда в фанфиках ещё и обоснуй нужен.

Татьяна *

Обоснование? Чего?

Пёс Гнездаксимов

ООСа (невхарактерность) персонажа. Потому что, анекдот - короткий рассказ, зачастую совершенно оторванный от реальности. Например Штирлиц, в некоторых анекдотах, спокойно пользуется инетом, смартфоном и т.п. Для анекдота это можно, но в рассказах нужно, хоть как-то обосновать, хоть в двух словах, почему так. Тем более, что абсурд пишут многие и читатели не будут читать, что попало. Им, видите ли, качество подавай. ))))

Татьяна *

Понятно. Соблюсти исторические реалии надо

Пёс Гнездаксимов

Типа того.

Dr. Specht

что значит - жду? ты что? продюссер?

Dr. Specht

здесь что ли?

Dr. Specht

дануна...здесь 1 из 5 читает средний вопрос, 1 из 10 длинный, а очень длинный 1 из 100...какой смысл писанины, если кроме тебя её никто не прочитал?

Dr. Specht

🤷‍♂️

Jane Папина

Обитаемый остров.. Т. Быть Богом.

Михаил Цветаев

🖼

Vaas

Мнго букв ниасилил.

Vaas

Не не Гомера помнишь?

Пёс Гнездаксимов

Это про тебя

Vaas

А я и не спорю 🙂

Штурмхонд Николай Ланцов

А в чем вопрос-то?

Пёс Гнездаксимов

Это, ликбез, с защитой от ящеров-пуристов. Просто тут блогов-то нет.

Пёс Гнездаксимов

Просто есть такие "ой я не знаю что такое фанфики", а потом начинается наезд, что а опять иностранщина и т.д. Сам против тупых заимствований, но в языке некоторых понятий нет.

Штурмхонд Николай Ланцов

Аааааа, Вы об этом, прошу прощения, ахаха, я сегодня плохо соображаю 😐😂
Полностью согласна.

Артур. Владикавказ.

Уауууу круууто

Пёс Гнездаксимов

Пишите, Артура, пишите. Соррян, что имя исковеркал, чтобы попасть.

Ан
Анти3Ая

Неинтересно

Пёс Гнездаксимов

ууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу

Ан
Анти3Ая

Ой, мля, оно еще и воет...🙄

Ан
Анти3Ая

Шта?

Василиса Котлова

Ещё пасквик

Тина Маркотх

Словарь!

Максим Jw

...