Почемучка

Какие приметы по вашему ''работают"?

Ответы
Павел Кузнецов

Работают не приметы, а принципы поведения. Вот например:• Говори, когда ты осознал, что понимаешь суть дела.
• Гни спину перед начальниками своими, и будет процветать твой дом.
• В обществе веди себя соответственно своему рангу.
• Из всех работ самая трудная — умная речь.
• Осторожность чиновника должна расти вместе с его карьерой.
• Учись и советуйся — ведь нет предела умению, и кто так искусен, чтобы всё знать?
• Только то своё слово отпускай на волю, о котором услышишь, что оно прекрасно.
• Не торопись с мыслями... взвесь их последствия.
• Уважай право просителя облегчить перед тобой свою душу.
• Не клевещи и не сплетничай.
• Поставленный распоряжаться многими людьми, пекись об их благе и стремись к добру.
• Не гордитесь своими знаниями.
• Не строй планов на завтра, так как не знаешь, что будет.
• Если ты хочешь иметь друга, не справляйся о нём у других, но обратись к нему напрямую и имей дело с ним одним.
• Если ты человек доверия, посланного одним большим человеком к другому, твёрдо придерживайся сущности того, для чего ты был послан, передавая его сообщение так, как он сказал это сделать.
• Научи превосходящего тому, что является полезным для него.
• Мудрый известен своей мудростью, великий — своими свершениями; их сердца соответствуют их языку.
• Если ты среди гостей за столом большего человека — бери, что он даёт, как это установлено перед тобой.
• Если каждый последующий род будет хранить слово сие, то они не канут в лету.
• Прими меры против порока жадности — это печальная болезнь без средств излечения от этого. Нет никаких средств, чтобы излечить это.
• Если ты присутствуешь перед достойным человеком, который сидит в совете господ, то твоя тишина будет лучше, чем болтовня... Получи уважение к себе через мудрость.

Dmitriy Lyamin

Если вам перешла дорогу женщина с пустыми ведрами к тому что вы находитесь в населённом пункте без центрального водоснабжения. Просыпалась солонка к тому что вы употребляете многовато соли и у вас в дальнейшем будут проблеммы с составами. Разбилась тарелка к тому что вам придется раскошелиться на новую посуду. То же самое с разбитым зеркалом. Вам перебежала дорогу черная кошка значит в этом населённом пункте не должным образом относятся к содержанию домашних животных.

Владимир Тертус

Работают, но через раз.рассказываю, сплю и снится сон про кучу денег под моей подушкой. Просыпаюсь, лихорадочно руку под подушку, ага, сейчас, кто бы их положил. Лежу на спине и с досады плюнул в потолок, не достал, пришлось утереться. На другой бок и спать. Опять снится сон, да реальный такой, будто в штаны наделал. Просыпаюсь, осторожно руку в трусы, есть! Угадал, полнехоньки, даже места еще не хватило. Вот и будешь верить.

Петр Черняев

Понимаешь, Одинокая, если человек малограмотный, то ему не очень везет в жизни. Я проверял эту примету: работает. Я к тому, что "по-вашему" пишется через дефис. Поняла? А что такое "дефис" можешь посмотреть в учебнике русского языка или Инете.

Эдуард Доленко

Считаю если человек верит во все приметы, то все они будут работать для него. Если не верить, то не будут. От веры многое зависит. Вера творит чудеса. Лично я не верю в приметы и не замечал, чтобы они работали

Ольга Просто ******

одна ..и все должно слиться воедино ..Красная Площадь ..12 ночи ...под бой курантов ..черная кошка должна разбить пустым ведром зеркало ..тогда точно сбудется ....😁🙃

Андрей Алексеев

Вот...,насчет черного кота,переходящего вам дорогу...,примета срабатывает...,обязательно потом какая-нибудь фигня случается...,ну или день неудачный получается...

Леди Иск

У меня работают две точно - если что то забыла дома и приходится вернуться, то всё, можно уже никуда не ходить.И если правая ладонь чешется - это к деньгам

To
Torkvemada

👍👍👍👍😂😂😂😂😂

Valery Sprinchinat

Аха ха. В молодости ждал, что сработает. Но опыт показал, что частое совпадение, обещанного и случившегося. Вот в них и начинаешь верить.

Valery Sprinchinat

Аха ха. В молодости ждал, что сработает. Но опыт показал, что частое совпадение, обещанного и случившегося. Вот в них и начинаешь верить.

Валерий Курзанов

Ну вот например сегодня все целовать Вас начнут и делать Вам комплименты. Это примета - 8 марта! Поздравляю Вас! 🌹🌹🌹

Manfort Коnstantin

большая часть....ну вот если помыл свою ласточку то обязательно пойдет дождь....даж если на улице ясно светит солнце....)

Николай Хмыров

По моему никакие. Мы сами провоцируем своими мыслями и настроением что-то, что "по совпадению" потом происходит.

Ka
Kamekadza

Если на день города запускают красивый салют, значит или не было горячей воды или скоро её не будет

Проходил Мимо.

Когда ночью в темной подворотне слышишь - бро, дай закурить. - верная примета, что тебя будут бить)))

Александр Никитин

У меня рука чешется..... особо удивляет)) когда и не ожидается поступление средств 😉 денежных...

Валерий Курзанов

Не знаю, не верю я во все эти пятницы 13-е, встретить покойника на дороге, чёрного кота и прочее...

Сапар Эгамкулов

То что " работают " да это факт , ну почти факт. Вот как Незнаю. Что то есть , это необъяснимо .

Виктор Иванов

Если браться за огаленные провода под током голыми руками. То обязательно ударит током.

Макс Аристархов

если поиграешь в танки до 4 ночи в воскресенье то в понедельник будешь невыспавшимся