Любовь Макарихина

Иисус рассказал притчу о ближнем. (Луки 10: 29 - 37). Что он имел ввиду? Кто же является ближним человеку?

Ответы
Роман Рыков

В виде кибернетического кода, т.е. ноли да единицы

Пилбил Деняхнидовал

Идите нафиг с вашими проповедями!

Кто-То Из Толпы

Тот, кому оказана милость

Кто-То Из Толпы

Кто для Вас Иисус Христос?

Любовь Макарихина

"Ты - священник навеки по чину Мелхиседека." (Евреям 5:6; 4:14; 7:1-3),(Псалом 110:4); (Откровение 11:17). Согласно Писанию Иисус - Сын Бога, назначенный Первосвященник и Царь Небесного царства. Будет править 1000 лет, потом правление передаст Богу.

Кто-То Из Толпы

Любовь, кто для Вас лично Иисус?

Любовь Макарихина

Для меня Господь Иисус - Сын Бога, первенец из всего творения, Царь Небесного царства, Первосвященник навечно.

Кто-То Из Толпы

Как может быть Иисус творением, если Он в мире был, и МИР ЧЕРЕЗ НЕГО НАЧАЛ БЫТЬ (Ин 1:10), и пришел к Своим (Ин 1:11), как учит нас Евангелие? Каким образом, если Им (ИИСУСОМ) создано все, что, по словам апостола, на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, – все Им и для Него создано? Может Вас ещё научили, что Иисус и Архангел Михаил одно, а не словам Христа " Я И ОТЕЦ ОДНО"?