Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Задалась мыслью, как выгнать самогон если нет самогонного аппарата?

Ответы
Алексей Старшинов

Ха. Классика. Большая выварка(кастрюля) и таз алюминиевый. В выварку брагу, в брагу табуретку маленькую, на табуретку миску, над баком таз... И на огонь... Участковый у двери, разбираем конструкцию и все! Нет концов.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

огромное вам спасибо!!!

Алексей Старшинов

Удачно "нализаться". мамин рецепт из "совка" ... Кстати, брага быстрее "созреет" в разы, если ее крутить в старой стиральной машинке. Выводной шланг внутрь и все... Слив на вылив и крутим-вертим... Пару суток и готово. Брага должна перестать быть сладенькой и стать "крепкой" и гоним.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

ого да вы кладезь инфы

Алексей Старшинов

Да, для своих не жалко! Акцизы с НДС за право "улететь" меня напрягают не по-детски. И ЗАКОННО!

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

согласна с вами в этом вопросе

Сергей Хрулёв

Жанна, это разве проблема? Выварка, тазик, холодная вода, горячая брага, конденсат накапать в ёмкость. Физика.😊👌

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

так я ж не знала, что это конденсат, я вообще напитками не занималась никогда, тут просто попросили ну вот и решила попробовать

Сергей Хрулёв

Спирт. Он по плотности меньше воды, поэтому и испаряется раньше. А чтоб не улетучился - в банку его! 👌🙃

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

это то я знаю))) раньше отец гнал самогон, но у него был аппарат, и он был крепкий, а у меня слабоалколькогольный напиток, вот и думаю, если не получится, нет смысла

Сергей Хрулёв

Пробовать надо. Иначе не узнаешь👌

Геннадий Смоляков

Это вам надо в армию советскую там солдаты даже жидкость из арторудий перегоняли( называлась « откатка»)

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

а уже научили))

Марго Беккер

как то раньше с кастрюлей чашку ставя и тестом замазывая щель-гнаали..

Марго Беккер

как то неубедиила..😅😅😅

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

есть алкогольный напиток, чтобы наладить его производство, мне нужно понять, процесс производства самогона и на этой основе создать технологию

Марго Беккер

Это Дистилляция

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

ну так вот надо упростить этот процесс до минимума

Марго Беккер

гоонишь ты туфту подруга

Ал
Алексей

приходи у меня валяется самоделка лет 20 уже если не больше новенький

Ал
Алексей

сделал но не пользовался . бабуля не давала распиться

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

молодец бабуля

Ал
Алексей

аха . давно бы ушел а так уже 53 года угнетает

Олег

Подои верблюда и сделай кумыс. Получше самогона будет...

Ал
Александр

🖼
Не знаю как то так.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

👍🤝 спасибо, спрашка кладезь информации

Ал
Александр

Кастрюля , тазик, чашка ...
Так деды делали...

Вячеслав Чистяков

Жанна вы уже меня послали куда подальше

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

🥴 а вы решили вернуться?

Вячеслав Чистяков

Ну если вы не против

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

ваше право

Вячеслав Чистяков

Вам все равно

Лукас Шакал

зачем гнать самому, если можно купить

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

зачем покупать если можно сделать самим

Лукас Шакал

некоторые вещи, стоит доверять профессионалам)

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

не боги горшки обжигают))) всему можно научится

Виктор

раньше гнали через кастрюли на плите

Виктор

но лучше посмотреть в гуге, там много способов

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

мне уже здесь подробно объяснили, в гугле я так и не нашла

Виктор

надо задать точный вопрос. например, как гнать самогон из табуретки?

Вывих Мозга

можно в кастрюльке поставив чашечки

Аркадий

Что-то подобное придется соорудить.

Ру
Руфус

Аппаратом для дистилирования воды)

Николай Бочкарёв

Две кастрюли и чайник вам в помощь.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

благодарю

Николай Черепанов

Пойти к соседу ! У него есть .

Ур.

мисками но проще аппаратом

Бо
Бока

Купил аппарат, дело идёт быстро

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

так то да, но если не уверен , понадобится ли дальше, нужна альтернатива

Бо
Бока

Теперь мне пить низзя, возраст, но своей можно маненько))

Ур.

А понадобится

Сергей Белоусов

Я всегда гнал в мантышнице.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

да мне тоже сегодня рассказали

Слуга Государев

Это оч трудоемкий процесс

Слуга Государев

Это уже в готовый надо что бы он настоялся и получился приятный коричневый цвет

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

мне сказали так коньяк делают, в принципе, мне нужен сам процесс, так как исходный напиток не является самогоном, но сусло есть сусло, думаю запах будет присутствовать, в общем завтра буду пробовать

Слуга Государев

Удачи !!!!!

Вечеслав Дмитриев

можно , но качество низкое