Магистр Околовсяческих Наук

Однажды мудрец Изя вошёл в дом злого человека..омел бородой его порог и притчу душеспасительную поведал..на что злой человек ухмыльнулся ехидненько и плюнул на бороду мудреца Изи...как ты посмел ??возмутился Изя!!!...на что злой человек ответил....Ты зашёл в мой дом!!!омел бородой мой порог !!!и притчу душеспасительную поведал!!!и Я тебе в этом не мешал!!!........вот и ты не мешай мне!!!..и снова плюнул...прав ли злой человек??

Ответы
Га
Галина

По своему, он прав, он находится дома и волен делать там, что угодно.....А мудрецу, как и любому человеку, прежде, чем войти в чужое жилище, следовало бы постучаться и спросить--можно ли войти....уверена, что он получил бы отрицательный ответ и ушел бы и никто не плевал бы ему на бороду.....в этом вся суть притчи, я так думаю....не следует входить в любую дверь, предварительно не постучавши!!!🤭🙈

Совушка

👍

Магистр Околовсяческих Наук

Не ходи со своим уставом в чужой монастырь..да

Се
Сежок

Прав. Когда приходили к Муслиму Мгомаеву в гости у него был "дым коромыслом. "т.е. он курил по несколько пачек сигарет в день И на замечание о дыме и невозможности находиться в его комнате он отвечал- А я у себя дома !

Магистр Околовсяческих Наук

Вот...не ходи со своим уставом в чужой монастырь...многие не понимают...про добро и зло пишут))

Се
Сежок

пишут то. чем наполнены.

Магистр Околовсяческих Наук

Конечно...удивляются когда им говоришь что это не о добре и зле

Се
Сежок

сейчас молодеж меньше знает чем те которые учились в советской школе

Магистр Околовсяческих Наук

Перед ними другие задачи будут стоять

🇷🇺Anna😊

нет. Но это все, на что он способен. Хоть это успокаивает. Не прав и мудрец, потому, что злому не нужны эта притча, ведь у него нет души.

Магистр Околовсяческих Наук

Не ходи со своим уставом в чужой монастырь

🇷🇺Anna😊

вы правы.

Неголубой Огонёк

да...злой человек не болеет старой страшной генетической болезнью

Неголубой Огонёк

Встречный совет - брось советовать

Магистр Околовсяческих Наук

Поправка...если не просят

Неголубой Огонёк

Не уверен что совет будет правильным. если даже его спросили😆

Виталий Вилисов

абсолютно прав!) у тебя своя правда, у меня своя, все логично!)))

Магистр Околовсяческих Наук

Не ходи со своим уставом в чужой монастырь

Виталий Вилисов

именно так)))

Та Еще

неприкосновенность жилища, самооборона

Магистр Околовсяческих Наук

Не ходи со своим уставом в чужой монастырь

Ирина

Не учи другого жить по своим правилам

Магистр Околовсяческих Наук

Не ходи со своим уставом в чужой монастырь

Ирина

тоже верно...

Юрий Ласковец

ну да. а тупо--нехуй лезть!!

Олег Пустохайлов

Не сыпьте бисер, перед свиньями. (())

Магистр Околовсяческих Наук

Не ходите со своим уставом в чужой монастырь

Олег Пустохайлов

И это тоже правильно(())

Иван Ивановченко

Правило элементарной вежливости)))

Магистр Околовсяческих Наук

Да. Не ходи со своим уставом в чужой монастырь

В Лад

Не мечите бисер перед свиньями

Магистр Околовсяческих Наук

Не ходи со своим уставом в чужой монастырь

Волга

Однозначно! Ибо нефиг 🙅‍♀️

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Абсолютно

Сергей Дж.

неправ

Магистр Околовсяческих Наук

Это всего лишь притча и не о добре и зле))

Сергей Дж.

ясно...а какой вывод из притчи?

Магистр Околовсяческих Наук

Со своим уставом не ходи в чужие монастыри

Сергей Дж.

особенно в злые

Магистр Околовсяческих Наук

Конечно...почему то попы не ходят в синагоги убеждать иудеев принять Иисуса!!!почему интересно??

Вера Гудкова

прав

Кэйлаш

)