Чанга Чунга Чунгович

Предательство (в широком смысле) - это всегда плохо?
Можете привести примеры, когда предательство может помочь или спасти?

Ответы
Алина Макарочкина

Предательство предательству рознь. Когда конкретно предают-это одно,а когда случайно или тихо-это другое. С одной стороны любое предательство зло и оно может погубить,но с другой стороны осознание того,что нужны ли эти "друзья" может помочь в дальнейшем встать на ноги и закалить

Чанга Чунга Чунгович

А если бы кто-то во-время предал бы Сталина? Сколько жизней сохранилось бы и сколько судеб не было бы исковеркано!!!

Алина Макарочкина

Политика не в какие сравнения в жизни не проходит. Не смешивайте,в этом "мире' другие понятия существуют

Ир
Ирина

Не знаю таких примеров. Говорят, что Иуда по просьбе Христа его предал, чтоб Божий замысел претворить в жизнь, но все равно подлость в этом осталась.

Аделина Свабода

В том то и дело. Человек попросил сделай это для меня. О каком предательстве речь? Я попрошу вас с моим мужем переспать. А потом скажу, какая вы подлая, что так сделали?

Ир
Ирина

Конечно, я буду подлая! Я не пойду на подобное.

Аделина Свабода

В том то и дело. Что далеко не каждый отважится исполнить просьбу друга. Но то что было. Был запланированный сценарий. Все сыграли ровно ту роль которую должны были сыграть.

Ир
Ирина

Конечно! Карма))) Скорее всего, Бог не позволил Иуде деградировать в тот момент. Но он сам не выдержал.

Аделина Свабода

А это уже предположения. Ум уводит человека не в том направлении.

Забавка

Порой предательство может дать понять,что человек представляет из себя...и тем самым огородить другого человека от свершения ошибки...)🖼

Наталья

Не всегда. Бывает так, что плохой человек предает и его исключают из своей жизни. И это хорошо, что в твоей жизни нет плохого человека.

Василий Про

Один физик, разослал схемы атомных бомб всем правительствам ведущих государств, и предотвратил ядерную катастрофу.

Пилбил Деняхнидовал

Ну-ка, ну-ка... Каких-таких *ведущих государств*? Какой-такой физик? С этого места поподробнее. Пруфы в студию. Или фейком попахивает

Василий Про

Тырнет тебе в помощь. Не маленький, интересно сам найдёшь. ))

Елена Асвойнова-Травина

А вот в "Войне и мире": поступок Сони - с точки зрения Наташи Ростовой - предательство, но фактически она ее спасла.

Володя

Не уверен в себе — женись на верной, с ней спокойнее Уверен в себе — женись на неверной, с ней интереснее

Пилбил Деняхнидовал

Дык, как же ж заранее узнать–верная она или нет? Они сами(женщины), порой себя не знают, скрытые блядские гены прабабушки могут вылезть внезапно через неск. лет.

Володя

Дык, это от воспитания! Смотри на ее мать, сестру... Если мать у нее блядь, то и дочка скорей всего в нее будет или сестра... Первый признак, который сразу же в ухо режет, она тебя сравнивает с кем-то, то есть и еже понятно, есть с кем сравнивать...

Володя

А с другой стороны она тебя в тонусе будет держать, все время надо будет рости, развиваться. Иначе она тебя поменяет на другого!
Спокоен в эротической любви тот, кто имеет пирамиду любви.
Пирамида любви — это женщины, которые меня любят, и которых я люблю. На вершине та, с которой я имею еще и сексуальные отношения. Если та, которая на вершине, меня разлюбит, трагедии не будет, хотя и будет неприятно. Подобную пирамиду следует иметь и женщинам. Только не путайте любовь с сексом. На вершине пирамиды та женщина, которую я люблю и которая меня любит, и мы еще занимаемся сексом. Если та, что наверху, разлюбит меня, то тогда из кадрового резерва мне нужно будет подобрать одну, с которой я займусь сексом.
Многие боятся потерять своею сексуального партнера, и попадают в зависимость к нему. Они начинают вести себя не так, как им хочется, а так, чтобы понравиться партнеру. Поведение становится неестественным, и они теряют то, что хотели удержать. А когда человек не боится потерять, то его поведение становится естественным и спонтанным.
Тогда есть больше шансов сохранить возле себя сексуального партнера.

Елена Бажан

Главное - примеры есть! Слишком долго рассказывать, да и личное. Но смысл в том - что ВСЁ - к Лучшему! !!!

Александр

Повёл по приказу детишек расстреливать и отпустил. Вроде предатель, а фигушки, человек!

Мирумир

когда супружеская жизнь опостылела - лучше стать предателем и уйти, освободить всех)

Чанга Чунга Чунгович

Ну а если бы нашёлся Человек в окружении Сталина, который в 30-е годы предал бы его и убил? Сколько миллионов жизней хороших людей сохранилось бы!!! Сколько судеб не было бы исковеркано!

Пилбил Деняхнидовал

Не факт. Нашли бы другого. И *подлым убийцам нет прощения!*. Но история не терпит сослагательного наклонения

Чанга Чунга Чунгович

История не терпит. Да.
А любого нынешнего диктатора есть надежда остановить без предательства?

Чанга Чунга Чунгович

Вот и Сталина можно было бы остановить теоретически только с помощью предательства. Кстати, именно так и произошло по одной из версий. Берия-же признался, стоя на трибуне Мавзолея 1 мая 1953 года во время демонстрации, что это именно он отравил Сталина. Правда, он сказал это другими словами одному из членов, стоящих на трибуне.
Если это правда, то Берии - респект. Он спас много сотен тысяч от неминуемой гибели.

Ника Гангало

Не всегда, иногда предательство может помочь человеку задуматься и исправиться.

Alone In The Dark

Предательство всеобъемлущее ничтожное приведение в суть!! За такое и убивают!!

Де
Дерсу

Предательство уже само по себе представляет не очень хорошее действие.

Алая Девочка💖💖💖

Спасает, открываются глаза. Чем это не спасение от плохого человека.

Друг

Предать можно только родину. Всё остальное - обманутые ожидания

Sergio

Родину как раз предать нельзя, потому что Родина - это абстрактное понятие, применяемое в разных значениях в зависимости от контекста. Предательство - это обманутое доверие.

Sergio

Обманутые ожидания - это разочарование.

Оксана Сбродова

Не такого случая ,предательство это конец любым отношениям !

Елена Калинина

Всегда помогает выявить того с кем дальше общаться не надо

La Testa

Если ушла невечта другому, еще не известно кому повезло

Татев

Иногда бывает, что добро это лишь медвежья услуга

Убийца Грации

Практически всегда, в долгосрочной перспективе.