Полина

Почему люди задают вопросы, а когда ты говоришь свою точку зрения, они яростно начинают доказывать, что ты не прав, совершенно не принимая чужую позицию? К чему тогда эти вопросы?

Ответы
Юрий Георгиевич Жемойдо

Тысячелетиями создавалась практика диалога. Существуют три уровня диалога: 1.информативный или коммуникативный, в котором много споров,ибо каждый упорно отстаивает свою точку зрения, считая её единственно правильной. Из - за ограниченности ведущих диалог возникают разногласия. Этот уровень характерен невежеством и самомнением. 2 уровень называется уровнем общения или дополнительности. Основное правило этого уровня " я тебя пока не понимаю, но очень хочу понять" На этом уровне проявляется внимание к собеседнику, мнение каждого - это пища для размышления а даже не советы или рекомендации, критика и скороспелые возражения не допускаются. Этот уровень важен для молодожёнов и , если оба серьёзно построить семью, то у них, как правило, будет период " притирки" 2 - 3 года, в котором они в значительной степени смогут понимать друг друга , а также принять, что есть в некоторых точках соприкосновения разное понимание, которое надо принять и уважать.3 уровень - полевой ( понимание с полуслова, даже понимание по глазам) его достигают единицы в столетие. Но и второй уровень достигают лишь 1 -2 %, а остальные проводят время чаще в бесплодных спорах, ведущих часто к обидам и конфликтам.

Полина

👍👍

Алексдр Миронов

Такие люди это делают для того, чтобы; 1) проверить повышенный коэффициент Вашей эрудиции, 2) проверить себя на правильность своего ответа на заданный (им же) свой вопрос и 3), что ещё самое худшее - эти люди (умышленно) хотят унизить человека своими, задаваемыми, вопросами с подвохом! В таких случаях, я задаю встречный вопрос: а, как Вы думаете или считаете?

Анатолий Маштыгин

Беда одна, что оба собеседника не умеют слушать других. Уважение собеседника и умение слушать приведет к конструктивному диалогу. Система круглого стола позволяет поменять форму общения. АНГЕЛА ХРАНИТЕЛЯ! ТЕРПЕНИЯ В ЖИЗНИ . СЛАВА БОГУ ЗА ВСЕ . СЛАВА БОГУ ЗА СКОРБЬ И РАДОСТь. Послушай песню: слава богу за скорбь и радость.

Владимир Панченко

не знаю но могу сказать одно я задал свой вопрос и одна женщина в достаточно преклонном возрасте ответила так пусть рубит дерево по себе и мне было обидно что значит руби дерево по себе все же люди просто бывает резко человек высказывает свое мнение и не каждый может его принять и еще много хейтеров

⛱I
⛱ Iloqoov ⛱

Одна чучело утверждала Если толпу женщин назвать девчонками,или мужчин мальчиками.Ну вы знаете да? Привет девчонки,с праздником девочки ,ну и т.д ..Так вот кто так называет ,тот типа подсознательный педофил..Ну и как принимать ее точку зрения,если это бред?

Полина

Я согласна с тем, что это бред

Владислав Крашенинников

Наверно-это в основе у них,правильно так как считают нужным они,но жить с ихней правдой им,а не другим,пускай считают так дальше,в принципе любое доказательство априори требует вознаграждения и навязка никак не прокатывает,всё будет в норме!

Владимир Тихонов

по библии , люди и есть - нечистая сила, со всеми вытекающими отсюда , в конце веков конец света ( плюс-минус 3300 год ) с Богом останется очень мало душ , которые буду искуплены , так зачем - ЖИВЫМ СПОРИТЬ С ВЕТХИМИ ? ( ЭТО УЖЕ МОЙ ВОПРОС )))

Александр Колпаков

люди все разные и отстаивают прежде всего свои позиции, если шире - свое видение мира, хотят увлечь им других, втянуть в свой круг, найти единомышленников, потому что по сути человек страшно одинок.

Михаил Черевичный

Мы-старшее поколение считаем, что прошли все то что вы молодые не прошли. Ну а остальные считают что только их мнение правильное. Не расстраивайтесь-когда-нибудь они вспомнят о вашей точке зрения.

Виктор Журавлев

Наши люди чужую точку зрения не воспринимают. Николай Бердяев сказал про "наших" людей, что это "новый антропологический тип людей, который по агрессивности подобен фашистскому". Вот так!

Арнольд Темнов

Если от вашей точки зрения будет зависеть их зарплата, карьера, условные сложности - поверьте, они будут чудо как внимательны, тактичны и понятливы. Все остальное не имеет смысла просто...

Неизвестно Неизвестно

Это все от неумения понять, что твой оппонент не против тебя, а он просто думает по другому, а вот это самое сложное понимание что вокруг тебя не враги, а люди по другому думающие!!!

Полина

Хорошо сказано)

Александр Тимофеев

Люди постоянно в поиске. Некоторые принимают других, а многие совершая ошибки обретают себя. Главное осознавать ответственность за свои шаги. Не теряйся. Все будет хорошо.

Серж

я например задаю вопрос,на который очевиден ответ.и вижу другое мнение,я не вступаю в дискусию,просто человек ешё не дошёл до этого,или ему это не дано свыше

Артем Клименко

Может это люди глупые или лицемеры 😀😁 Удачи тебе в общении с людьми вокруг много разных людей. Еще есть выражение сколько людей столько и мнений.

Артем Клименко

Может это люди глупые или лицемеры 😀😁 Удачи тебе в общении с людьми вокруг много разных людей. Еще есть выражение сколько людей столько и мнений.

Надежда Надина

каждый высказывает свою точку зрения и получается как бы спор.Если не готовы аргументировать и отстаивать свою точку зрения - нажимайте ПРОПУСТИТЬ

Владимир Арнаут

Это можно списать на низкую культуру. Можно не быть согласным с мнением оппонента, но элементарная культура требует уважать мнение оппонента!

Звёздный Искатель

Я сегодня слышал как современных научных деятелей прировняли к средневековым инквизиторам, у которых аллергия на, как они говорят, "ересь". :)))

Денис Теребилкин

Каждый ответ лишь точка зрения. А слишком рьяно отвечающие люди с пеной у рта доказывающие свою точку просто не улавливаю сути всей затеи.