Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Да уж, братцы мои! Вот когда в полной мере начинать понимать актуальность поговорки, что "у радости очень много друзей и родственников, а беда всегда сирота!". Даже соображали "на троих" и то в разные годы по разному. В конце 70-х и начале 80-х могли последние 100 гр отдать, что бы похмелить , зачастую, и совсем незнакомого. Пьянки это я для примера. К людям той закалки можно можно и сейчас смело обращаться за помощью! Старушки отдадут последнюю пенсию, если будут уверены, что она поможет!!

Ответы
Галина

Да потому что те люди знали войну и послевоенные годы ,а сейчас от сытости очерствели и забыли ,что такое нужда .

Я Счастливая

В меня таких людей нет. Серьезные проблемы и сразу стало ясно кто есть кто...

Я Счастливая

У меея одна партия друзей разбежалась, когда меня инсульт хватил и речь отказала, а вторая партия, как в суды влещла с бывшим мужем. Не все разбежались. Но многие.

Я Счастливая

Понимаю прекрасно...

Виктор Мачков

Согласен мельчает народ но у меня в моём окружении ещё есть такие а в вашем

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

А в моём уже нет!Арестовали карту на которой все деньги и помогла только соседка пожилая. Завтра опять пойду шакалить, но всё ж приятно, что помогла. Пусть на время, но...приятно!

Виктор Мачков

Мир не без добрых людей

Майра

Фома вашу проблему только грамотный адвокат поможет решить

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Да что Вы! Кто тут в состоянии что подкинуть?

Майра

Ну народу здесь в принципе хватает

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Хватает то хватает, а желающих и имеющих возможность....!

Майра

Так с каждого много будет не нужно

Анатолиевич

МНОГИЕ ДУМЦЫ ТОЖЕ С ТЕХ ВРЕМЕН, но отымут последнее.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Э-э! не надо передёргивать! Я о простом народе. Ну, а уж , если о думцах, то к тем партийный бонзам можно было спокойно на приём попасть Вся власть была доступна! Если и сами на помогали, то делали так, что бы тебе помогали и за 20 минут, а не как сейчас!

Анатолиевич

я про нынешних. а за те времена- согласен с ВАМИ,

Лариса Мельникова

да