Elena Kim

КТО ВЕРИТ В РЕИНКАРНАЦИЮ???

Ответы
Максим Jw

Я не верю 🙂
В мире каждую секунду рождается 21 и умирает 18 человек. Вопрос для тех, кто верит в переселение душ: откуда берутся эти 3 вновь появившиеся?
В Библии, в книге Экклезиаст 3:19 написано: «У людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие». (Как и в случае с людьми, никакая часть животного не переживает смерть тела. Не остаётся ничего, что могло бы возродиться в другом теле.)

Реинкарнация.
В момент зачатия человек наследует по 50 процентов генов от каждого из родителей. Поэтому он никак не может быть на 100 процентов таким же, как в прошлой жизни. Процесс перерождения, или реинкарнации, невозможно подтвердить ни одним научным законом. Часто те, кто верит в реинкарнацию, говорят, что люди порой узнают лица, события и места, которые до того были им незнакомы. Убедительный ли это довод? Если правда, что человек, который имеет некие знания о прошлом, на самом деле жил тогда, значит, и те, кто может предсказывать будущее (а на это многие претендуют), должны были бы жить в будущем. Но это явно не так.

Любовь

Вера есть, истинная и ложная. «Ибо во Христе Иисусе … Вера, действующая любовью.» (Гал.5,6) Ложное мышление, порождает, ложный образ жизни. Вера, действует, на основании веры человека. «…всё возможно верующему.» (Мк.9,23) Во что поверит человек, то и проявится. «По Вере ВАШЕЙ, да будет вам.» (Мф.9,29) «Имейте ВЕРУ Божию.» (Мк.11,23) «Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.» (1Ин.3,8)

Реинкарнация, не соответствует Писанию. «И как человекам положено однажды умереть, а потом суд 28 так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз, явится не для очищения греха, а для ожидающих Его, во спасение.» (Евр.9,27-28) Верующие идут к вечной жизни, а неверующие – на вечное наказание. (Мф.25,46) Аминь!

Виктор Шаламов

Кто верит в Магомета, кто в Аллаха, кто в Иисуса. Кто ни во что не верит, даже в чёрта назло всем. Хорошую религию придумали индусы, что мы, отдав концы, не умираем насовсем. Живи себе нормальненько, есть повод веселиться, ведь может быть в начальника душа твоя вселится..." (В.С.Высоцкий)

Антонио Гареев

Проще сказать кто в нее не верит. К примеру, понятие второго пришествия Иисуса говорит о том, что он вновь родится.😂🤣😅Соотвнтственно возникает вопоос:"- Где он сейчас и, что он там делает?"😅🤣😂😅🤣😂

Марика Бабаян

Так что и христианство полностью не отрицает бессмертность души

Виктория Осипова

Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто - в Иисуса,
Кто ни во что не верит - даже в черта, назло всем,-
Хорошую религию придумали индусы:
Что мы, отдав концы, не умираем насовсем. ( В.Высоцкий)

Андрій. Ми З України!

Сейчас модно стало в неё верить. Людям так легче уходить из жизни. Но, я не верю. Всё прахом идёт. Как и всё в природе.. Листик упал с дерева, он уже отработанный материал. Так и человек.

Alla Lala

а зря..

Сергей

Ещё одна "вера"?... И так уже 300 "верований" и более 3000 ответвлений от них. Вы ВОЙДИТЕ в СВОИ предыдущие жизни и УЗНАЙТЕ, а не "поверьте" кому бы то ни было...

Марика Бабаян

А как войти в предыдущие жизни?

Сергей

Медитация, гипноз...

Valeriya Ye...

Я думаю что все мы перерождаемся каждый раз когда появляемся на свет в этом мире! И судьба каждого человека на прямую зависит от возраста его души!

Владимир Зарубин

Ее нет.Человек один раз умирает:Послание к Евреям, Глава 9 ●27 И как человекам положено однажды умереть, а потом суд, (Синодальная Библия)

Germina Hesse

Наверное, глупые люди, которые хотят считать, что после жизни будет ещё одна.
На самом деле не будет ничего, ты просто исчезнешь и всё

Влади Мир

А чего в ней такого что требует веры? Обычный механизм управляемый командами. Не управляешь-реинкарнация.Управляешь-инкарнация.

Андрей Григорьев

Это реинкарнация верит в меня)))). Извините, байки про Чака Норриса вспомнились. Он задумался, и намазал нож на хлеб маслом....

Владимир Веселов

Если Вы возродитесь, и ничего не будете знать о своей предидущей личности, то что отличает Ваше истинное я от не "Я"?

Elena Kim

когда душа переселяется в другое тело,я думаю что в подсознании остаются некоторые воспоминания о той жизни,что была до этого

Владимир Веселов

И Вы много помните из прошлой жизни? Вы помните тех, кого Вы любили... Если нет, то так же вы забудете и самых дорогих Вам ныне людей. А раз так, то уже сейчас Вы можете пренебрегать ими, как будете это делать после перерождения...

Алексей Генералов

Кто-то наверно верит. Индусы говорят, все в это верят, наверно это так. Не зря же их расплодилось больше миллиарда.

Валериан Загородний

Хотелось бы верить. Если душа человека бессмертна, то наши умершие родились в другом теле. Но как это доказать?

Ѻлегъ

в том виде, что говорят буддисты и индусы - нет, душа человека не воплощается в существа низшего порядка

Ѻлегъ

здравствуй, Лиля! чего не спится?

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Да у меня вопросы по приему Супрастина, мне терапевт назначила вначале 5 таблеток, потом я почувствовав улучшение, переубедила терапевта на 10 таблеток, а теперь думаю и этого мало! У меня что-то типа отека Квинке с лица ушло, а на фоне приема почечных лекарств нос вообще не дышит! Как бы забит, хоть и чистый!

Ѻлегъ

вообще, на сколько я в курсе, больше 4х таблеток (100 мг) в сутки не назначают, ты и так превысила максимальную дозу более чем в два раза

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Я пила Супрастин, по одной таблетки в сутки!

Аптер Пётр Яковлевич

Христиане,изучающие Библию,безусловно не верят.Это лжеучение основанное на сатанинском обмане.

Марика Бабаян

В лжеучение верит огромная часть человечества-индусы

Аптер Пётр Яковлевич

Большинство не означает истину,это уже доказано.К сожалению,язычники

(М)Hello World

Ну прям чтоб свою сущность сохранить, это наврятли ) Но молекулы твои найдут место в новой жизни )

❤️Мышка С Марса❤️

верю.. не доказано, никто не знает. Души откуда берутся. когда дети рождаются? воть никто не знает

Упс

А зачем в нее верить? Если она есть - она случится. А если ее нет - то и разговаривать не о чем 😁