Хорошее Настроение

Что выберете: 1. Хорошо оплачиваемую работу в чужой стране (без родных и друзей) или 2. существование на соц.пособие в родной стране?

Ответы
Валентина Мезрина

В чужую страну не поеду и на соц. пособие существовать не буду. Голова есть, руки тоже- заработаю

Ag
Agafon

вот бы ещё и пособия лишали, за то что работает на чужие налоги и содержит чужих пенсионеров..))

Марина

Зачем мне соц.пособие, если я здесь хорошо зарабатываю?

Manfort Коnstantin

канеш если хотите жить как над...значит над двигатса...)

Manfort Коnstantin

)а куда примерно думаеш двинуть..?

Хорошее Настроение

уже двинула))) вот только что то пока еще скучаю сильно....

Manfort Коnstantin

разве пока ни каких движений на горизонте не видно...?)

Manfort Коnstantin

я вот тож собирался щас махнуть к своим домой...но они позвонили и говорят чтоб ждал их дома...)

Noname

Чужая страна, один фиг поменять все Охота

Хорошее Настроение

Надоело?

Noname

Аха

Niemand Против Войны

Существовть на соц.пособие стыдно, мадам.

Екатерина Плющенко

Уже выбрала 12 лет назад первый вариант.

Stormbringer

Существование на пособие в Швеции.

Хорошее Настроение

Тоже вариант)))

Москва Новая Реальность

Чужую страну...есть же отпуск...

Хорошее Настроение

Я тоже так решила)))

Москва Новая Реальность

Кушать хочется

Ендурин 15

а вы думаете есть выбор

Хорошее Настроение

Выбор всегда есть

Ендурин 15

а что выбрали вы

La Testa

Я и так работаю отлично

Fedor Shkenev

1. Поработал-и вернулся

Хорошее Настроение

как гастарбайтеры?

Fedor Shkenev

Пусть хоть так. Деньги вещь не маловажная, но еще это был бы шанс увидеть много нового-а вот это просто бесценно. Мы когда-то спорили с друзьями-что важно в жизни-накопить денег, родить детей, занять какую-то должность, поиметь некое имущество... ну и т.п. Я отстаивал позицию, что в жизни самое большое богатство-это твои воспоминания, впечатления, "картинки". В каких местах побывал, что видел, каких людей встречал, какие эмоции переживал. Придет время, когда никакие бабки не подарят тебе здоровое сердце, никакой статус не вернет, пардон, возможность нормально сходить на горшок-и с тобой останутся только твои воспоминания, фотографии, письма...

Хорошее Настроение

Я не хочу возвращаться. Я хочу Привыкнуть жить по другим законам и правилам. А в отпуск ездить можно... Этого мне будет достаточно...

Fedor Shkenev

"Каждый взял себе надел-Кур завел и в ём сидел-Охраняя свой удел не в удел..."(С)ВСВ

Юр ..Спб

в России без подачек

Ἀπ
Ἀπάτη

Давайте первое...

Хорошее Настроение

давайте)))

Юлия Артемьева

1.

Хорошее Настроение

но там же все чужое и непривычное

Юлия Артемьева

Зато спокойна за завтрашний день. А деньги позволят освоиться.

Хорошее Настроение

Да. Нужно время чтобы привыкнуть.

Юлия Артемьева

А дома серой мышкой, ничего себе не позволяя - лучше не жить совсем.

Хорошее Настроение

Наверное тяжело только первое время, а потом все образуется...)))

Юлия Артемьева

Конечно. Если человек самодостаточен, он быстро найдет занятие и собеседников по душе. Да и время сейчас другое. Раньше все были зависимы от соседей, родственников. А сейчас мы и так почти каждый сам по себе. Только вид на улицах в родном городе успокаивает. Что это твое, родное.

Хорошее Настроение

Спасибо)))