Юлия

Азербайджанцы, какие они по характеру? Как к Русским относятся? Интересно про них узнать больше тк они наши соседи по площадке.

Ответы
Ровшан Агаев

Юлия, они разные, как и другие национальности. В постсоветском пространстве уже никто не доверяет друг к другу. В основном по характеру они не делают различий в национальности , вероисповедании. Относиться к каждому конкретному человеку и семье надо индивидуально, предварительно узнав о них побольше, если хотите познакомиться поближе. Выбирать людей для общения и особенное внимание при этом обращать на национальность думается не совсем правильно. У вас у русских и татар не все же хорошие, есть и такие, которые совсем отморозки, но при этом к вам в пространстве СНГ относятся же хорошо. Тебе решать. Если сомневаешься - лучше ходи стороной. Им твоя дружба и не нужна, лишь бы не навредила. 😎

Наталья Тимичева

да абсолютно разные как и русские. Какая разница какой национальности, есть и хорошие и не очень, всё как у нас. Единственное, чему у них стоит поучиться, это отношению к старшим и семейные ценности у них на первом месте. И ещё нюанс, если вы свою судьбу решите связать с азербайджанцем, то у него всё равно будет ещё и азербайджанскач жена(95% из 100)

Юлия

Я уже связала судьбу с мужем своим) А про то что у них так это да я знаю.

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Непосредственно в Азербайджане, в частности - в Баку живут замечательные люди. Очень хорошо относятся к русским. А вот, приехвшие к нам в Россию выпадают из-под контроля собственной культуры и обретают -тем самым- специфические особенности, например. остро реагируют на проявленное по отношению к ним неуважение и враждебность

Юлия

👍

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Я вообще считаю что дело не в нации, а в отдельных её представителях. Но вот азербайджанцы - отдельная история. Несколько раз приходилось с ними пересекаться. И не видел среди них ни одного порядочного. Все злые, хитрые... Все врут... В общем это единственная нация, которую я на дух не переношу полностью.

Юлия

Вот значит как бывает, спасибо за предупреждения))

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Может Вам с соседями повезёт больше...)

Юлия

Поживем увидим, только так узнаем)

Юлия

Спасибо🌻🌻🌻

Михаил Тымчук

Нормальные люди, если Вы не будете относиться к ним как к низшей касте, что часто наблюдается. Я служил в своё время в Армении, Туркмении, Узбекистане, Молдове, Украине, России. И везде, если ты относишься к местным с уважением к их самобытности, обычаям, не глумишься, получишь только добро в ответ...

Юлия

Я тоже так думаю☝️

Михаил Тымчук

Спасибо за понимание!

Юлия

😘👍

(***********) Hofez-Zade

абсолютно все люди разные. и национальная харрактеристика ничего не даст. все зависит от того какие люди ваши соседи. ведь в семье не без урода. есть хорошие люди есть плохие. так что лучше сходите к ним в гости с гостинцами и узнаете что они из себя представляют.

Юлия

Вот сумею ли я распознать)) то

Abr Р

как относятся к русским -) азербайджанцы близки к туркам пл характеру и воинственности ! по истории мы с турками раз 12 воевали ( азербайджанским соответсвенно ) они не любят армян ! армяне христиани они нам ближе ! это если обобщать ! а так везде хорошие и плохие !

Юлия

Почему армян они не любят?

Abr Р

война у них была ! нагорный Карабах ! плюс геноцид армян турками ( азербайджанцами ) ! армян всегда русский поддерживали ! религия дело такое !

Юлия

Вот оно что

Михей

в 2013г я гостил в славном городе Баку (кстати, фото на моей аватарке - как раз оттуда). Человека, у которого мы жили и его жену, лично я видел второй раз в жизни, других его родственников - впервые. Но ощущения были такие, будто я прожил с ними всю жизнь))))))))

Михей

очень бы хотелось

Юлия

Будет, хватит уже, такого натерпелись люди.

Михей

да уж

Юлия

❤️

Михей

😊

Ал
Александр

Очень жадные люди, как правило допускают связь между своими родственниками (кузенами). Велика вероятность, что именно их семья не исключение. Не верить и не давать ничего на долгое пользование. Быть внимательней по отношениям и всегда на чеку!

Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

Какие ужасные азербайджанцы вам попадались! А вообще нация не имеет особого значения, присмотритесь к людям.

Ал
Александр

Я работал совместно с ними на протяжении 3 лет..... Ничего хорошего я о них сказать не могу, про другие нации могу. Просто имею тесный опыт работы с более 30 человек

Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

У меня в школе друзья были и работала я тоже с ними. Не такой уж печальный опыт.

Ал
Александр

Дело Ваше, я лишь уделил больше внимания их сущности и жадности на деньги.

Husu Huseynzade

интересно узнать про азербайджанцев? хм... у каждого народа есть и хорошие представители и плохие, обобщать и спрашивать про нацию в целом не корректно. узнайте самих людей, какие они, и исходите из этого... я тоже Азербайджанец

Юлия

Знать бы границу....

Husu Huseynzade

мда...это наверное главное

Юлия

У каждого она своя

Husu Huseynzade

)

Husu Huseynzade

)

Валера Пономарев

Это мусульмане, для них главное прибыль, в основном это рынок овощи-фрукты, за собой убирать не любят и считают это ниже своего достоинства, но роскошные вещи уважают, любят пускать" пыль в глаза", хвастаются......

Юлия

Вот и я вижу это же👍 Как вы правы!!!

Михаил (Москва)

националисты, зациклены на своих традициях, импульсивны, как цыгане накидываются толпой. в одиночку заискивающе улыбчивы. жестоки.
Но главное: страшные националисты, вплоть до нацизма.

Юлия

Вот это да

Михаил (Москва)

увы.. в Баку, русских почти нет. Выжили. Армян ненавидят.
Давным давно , в детстве был в Баку. Даже хлеба не продали в магазине. Ненависть глухая и слепая. Но тогда был ссср. Молча ненавидели. Сейчас собственное государство)))))))))) диаспора в Москве)) и все куда хуже.
На словах вежливость и улыбчивость, но с постоянной мыслью навредить. Почти состояние войны)) в душах. И это без явной агрессии, а ведь и агрессивные есть.
Так что лучше не контактировать. Простой совет.

Юлия

Вот и муж тоже говорит привет пока и все. У меня знакомая армянка они с семьей в Баку по пол года живут, она не говорила ничего про ненависть и тд.

Михаил (Москва)

Там своя диаспора, скорее всего среди своих общаются только. Но это исторические вопросы)) я не в курсе, а вот сам встречался не раз, и никуда от этого опыта не деться.

Юлия

Спасибо за подробный ответ🍀🍀🍀

Александр

У меня друг азербайджанец,если его не злить-то спокойным будет,общительным,весёлым) Тут такое правило действует:"Относись к людям так,как бы ты хотела,чтобы они к тебе относились "

Юлия

Да, верно!

Александр

так что главное наладить общение,но и не быть навязчивым на общение и через чур слишком гостеприимной .., везде и во всём нужно знать меру ..

Юлия

Вот вот меру

Ергалиев Жомарт

Я много лет жил в соседях с Азербайджанцем, говорить много не стоит. Дедушка Аллахяр на вопрос о чём думает Азербайджанец, - Азербайджанец думает, что его сосед жил лучше, чем он..-

Юлия

👍👍👍👍👍👍

Юлия

👍👍👍👍👍👍

Николай Лисовский

У меня племянница замужем за азербайджанцем. Тихий спокойный человек, абсолютно безобидный. Очень любит дочь, не пьяница. Иногда выпивает бутылочку пива и не больше

Юлия

Не скучно сейчас? Она скорпион?

Николай Лисовский

Было это давным давно. Женился я в 1976-м , а разбежались в 1982-м. Через год я женился второй раз Живем до сих пор. Все ок. Ни о чем не жалею. Она была стрелец, а я рыба..Нынешняя - дева

Юлия

Девы практичные очень

Николай Лисовский

Моя не очень практичная Бывшая детдомовка Родители разбились на машине и она 5-ти лет попала в детдом. До свидания, спасибо за общение. Жена забирает комп. Сейчас засядет вконтакте до полуночи

Юлия

Досвидания!!! Смена караула🍀

L8
Likvidator 81

смотря какие у вас соседи по площадке. не все азербайджанцы одинаковы. сами узнаете со временем.например я очень хорошо отношусь к русским и могу ладить с ними...

L8
Likvidator 81

смушаешься ?)

Юлия

Нет, я пошла гулять

L8
Likvidator 81

в такой поздний час ?

Юлия

Да

L8
Likvidator 81

)))

Виктор Пимнев

За всех нельзя ответить однозначно. в большинстве люди хорошие, поживете увидите, как подружитесь так и будете хорошими соседями.

Юлия

Я надеюсь) Спасибо!🍀

Юлия

Я надеюсь) Спасибо!🍀

Константин Крылов

Ложки дёгтя всегда хватает в каждой бочке мёда, у любой национальности. Так что национальность особого значения не имеет.

Татьяна Карпова

Вы правы!

Владимир

нормальные они люди и лучше хитрожопых армян есть конечно исключения но семейные почти все хорошо себя ведут...

Юлия

А армяне на них гонят

Владимир

ну там война армяне отхватили кусок земли вот и не любят а раньше роднились...

Юлия

Да, знаю. Плохо что так.

Владимир

а так народ открытый часто езжу на море в Азербайджан так что знаю что говорю....

Юлия

Как там цены? В какой город ездите??

Владимир

фрукты вообще копейки да и овощи тоже а езжу в Набрань там море хорошее и цены приемлимые 100км от нашей границы...

Юлия

Спасибо) обдумать надо поездочку

Андрей Чупров

У меня друг есть азербайджанец, вполне нормальный человек, и тут чаще зависит не от нации а от самого человека.

Юлия

Да да