Светлана Применко

Попался на глаза и очень понравился вопрос...Почему пока все совы спали, то жаворонки составили график по которому теперь живет весь мир?)))

Ответы
Ма
Марина

Кто рано встаёт,
Тому Бог подаёт,
Кто поздно встаёт,
У того отберёт.

Кто рано встаёт,
Тому Бог помогает.
Кто поздно встаёт,
Того Он ругает.

Кто рано проснулся,
Тому Бог улыбнулся.
Кто утро проспал,
У того всё забрал.

Кто с Солнцем встаёт,
С тем Ра сам поёт.
Кто с Солнцем не встал,
Сам себя обокрал.

Кто рано встаёт,
Тот к Богу идёт.
Кто поздно встаёт,
Тот себя продаёт.

Кто с Богом встаёт,
К тому счастье придёт.
Кто в полдень проснулся,
Тот смерти коснулся.

Вставай же пораньше,
Не спи, не зевай!
С Любовью ты дальше
По жизни ступай! - Народная мудрость

Ke
Keeper

Тридцать лет вся страна жила по "совиному" графику одного человека, от Бреста до Камчатки не смыкала глаз у телефонов: а вдруг ОН позвонит?!

Юрий

Нет. Пока совы спали, кошки съели жаворонков. Потом проснулись совы и съели кошек. И мир стал погружаться в хаос...но тут проснулся Герцен

Владимир Павлов

не надо за весь мир<iframe width="1920" height="1080" src=" ; frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>

Р. М.

Потому что совы всю ночь бдели во все глаза, охраняли птичник. А жаворонки только и способны, что щебетать - вот и дощебетались)

Виктор Шаламов

Потому что совам утром нужно было не спать, а открутить голову на 270 градусов жаворонкам, которые пришли их будить.

Федор Тиханов

Поэтому и живем по солнечному, а не по лунному циклу. Спать надо было меньше. ))) И месяц был бы короче, )))

Светлана Применко

ну что теперь...)

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

)))))в Японии на работе грузят по этому принципу... Сова или жаворонок.... Производительность растет...

Светлана Применко

правильно делают)

Илья Полушин

совы спят днем. а жаворонки бодрствуют короткое время с утра. они тупо друг о друге не в курсе

Володя

Вопрос конечно с юмором но жизненный....про меня ,я сова из-за этого мне ничего и не достаётся.

Владимир Демидовский

Совы тоже составляли свой график,и отныне все человечество делится на "сов" и "жаворонков"

Светлана Применко

говорят, еще есть куча пернатых, которые отвечают за хронотип человечества🙂

Владимир Демидовский

Потому что каждые живут по своим графикам.

Де
Дерсу

Вывод - не фиг спать. Еще раньше говорили, что так и царствие небесное проспать можно...

Надежда

сейчас переполюсация идет и совы стали рано просыпаться и рано ложиться спать.

Ан
Анатолий

Кто рано встает, тому принадлежит мир. И еще тому, кто рано встает, бог дает.

Артур

Потому , что петухи не служат жаворонкам , и подчиняются только солнцу ...

Саша Иванов

Совы поздно ложатся а жаворонки рано встают потому что им мешают дятлы

Nataly Konkova

Ну совы днём хоть как-то шевелятся. а жаворонки ночью просто нулевые.

Юрий Зачиняев

Мы видим отраженный свет!А совам-без разницы-что ночь,что-день!

Николай Шаповалов

вот такие они жаворонки,не хрен спать в ответственный момент

Александр Кондратьев

К счастью пока на одном конце планеты день, на другой ночь))