Ал
Александр

🖼
Электромобили решат вопрос экологии?

Ответы
Андрей Андрушевский

Нет
Человечество экологию нарушает не этим. Мы просто больны на всю голову, когда в погоне за прибылью намерено создаем всё заведомо худшего качества и ограниченного срока действия, чем оно может быть на самом деле. Это губит экологию.

Ал
Александр

Согласен с тобой!

Андрей Андрушевский

🤝
Поэтому все потуги Илоны Давыдовой или Маска в Тесле - не более, чем потуги.
"Дьявол кроется в деталях"

Владимир Писарев

В некоторых городах нужно это срочно делать,например в Алматы,такой смог стоит,дышать просто невозможно,единственное спасение подтниматься выше в горы где чистый воздух

Ал
Александр

Красавцы смотрел сейчас только для спорта держат.

Владимир Писарев

Это горнолыжный курорт Чимбулак,уникальное место отдыха,а ниже каток Медео 🖼

Сергей Горталов

Я так думаю, ни хрена они не решат. При производстве этого автомобиля всякой вредноты в атмосферу выбрасывается, пожалуй, побольше, чем при производстве авто с ДВС.

Котик - Наркотик )))

При их производстве используется столько химии — что это вредит природе и ничуть не меньше

Ал
Александр

Согласен!

Татьяна Черненкова

Возможно , почему и нет ..Только бы эл.заправок было бы достаточно )

Ал
Александр

Не получится!

Татьяна Черненкова

Заправок не хватит ?

Ал
Александр

Не знаю так написали спрашивальщики.

Татьяна Черненкова

https://auto.rambler.ru/navigator/43609155-bez-pitaniya-pochemu-elektromobili-ne-ezdyat-po-rossii/
По ссылке пройдите , и поситайте...интересные факты.☝️🤓

Ал
Александр

Кино смотрю Ольга позже.

Виктор Дайвер

Только в городах, а так в целом они менее экологичнее обычных авто

Ал
Александр

Согласен.

Виктор Дайвер

Самые оптимальные думаю это гибриды, типа Приуса

Ал
Александр

Думаю да.

Алевтина

К экологии это не имеет никакого отношения, ДЕНЬГИ и только!

Ал
Александр

Понял. 🌹

Алевтина

Ок

Вера Ситникова

Я думаю - да. Не во всем, конечно, но во многом.

Ал
Александр

Нет не решит если интересно могу написать.

Вера Ситникова

Я смотрела передачу с Тимофеем Баженовым о том, что утилизация аккумуляторов электромобилей может нанести вред экологии. Но я не исключаю, что со временем проблема утилизации может быть успешно решена. А бензиновые выхлопы - это чудовищно!

Ал
Александр

Большая часть электроэнергии вырабатывается на тепловых станциях. а они жгут мазут уголь и тд. и тп. В одном выигрываем в другом проигрываем.

Вера Ситникова

Тепловых станций не так много, а машины - повсеместно. Я думаю, со временем теплостанции тоже перейдут на альтернативные источники энергии

Ал
Александр

Европа придумает. У них дефицит топлива а мы скопируем.😁

Вера Ситникова

Я очень верю в это и очень надеюсь, что в недалёком будущем так и будет!

Ал
Александр

Мы тоже хочется!

Улугбек

А также и проблему перенаселения...

Ал
Александр

😁👌Ага.

Евгений Во-Ин

абсолютно нет - моё мнение

Ал
Александр

Да! Только что передачу смотрел.

Евгений Во-Ин

увы

🇷🇺Anna😊

Других проблем нет.

Ал
Александр

Есть как пенсию повысить или цены снизить.

🇷🇺Anna😊

Хотелось бы ибо, да будет всем известно, если это неизвестно, что все хотят жить!!!

Ал
Александр

Ещё есть проблема сколько минут варить бурак.

Валерий Герасимов

Только ухудшат...

Ал
Александр

Я уже и не знаю меня убедили что решит, а по телеку сказали что нет.

Алексей Журавлёв

Полностью нет!

Ал
Александр

Согласен.

Га
Галина

Посмотрим

Ал
Александр

Не решат. Если интересно напишу почему.

Кот Кот

Не сейчас

Кот Кот

Ууу интересноб было посмотреть

Ал
Александр

Название забыл.

Кот Кот

А что хоть за тип фильма
Художественный документалка или частный..
Я видел фильм тож частный про движок 25 тон тяги расход минииалка а сам двигатель как огнетушитель
Часная лаборатория

Ал
Александр

Украинский художественный про любовь и умную девочку которая занималась двигателями в этом направлении. В конце поженились.

Кот Кот

Спасибо поищу

Нина

Немного

Elchin Kuliyev

вряд ли

Ал
Александр

Нет конечно!

Elchin Kuliyev

закон энтропии грязи

Ал
Александр

Такого слова не слышал.

Elchin Kuliyev

закон накопления грязи: чтобы очистить что-либо надо обязательно что-то испачкать, но можно изгадить все на свете не очистив ничего

Ал
Александр

😁👍Ага.

Noname

Решат

Ал
Александр

Нет тепло электростанции вреда больше приносят.

Noname

Какой % ТЭЦ в выработке электроэнергии?

Ал
Александр

Не знаю передачу смотрел, большая часть.

Noname

Большая часть АЭС ТЭЦ и тэс 20%... щас многие на возобновляет переходят, но пока она дороже чем от АЭС, а тэц и тэс это прошлый век, держалось только из-за инфраструктуры и коррупции... а раз передача такое вещает - значит она либо дилетантами делала, либо заказная

Ал
Александр

Это я соврал. Невнимательно смотрел.

Noname

Мы перейдём к генерации энергии от термоядерных реакций/ станций генераций в космосе в любом случае, а то что сейчас всякие сторонники теорий заговоров пытаются доказать что-то... вообще не влияет, это так зрелища для глупого народа

Ivan Kucaev

нет .

Ал
Александр

Да я знал.

Иван Иванович

нет.