Вадим Семененок

Говорят о мёртвых .либо хорошее ,либо ничего .О Горбачёве я промолчу.А Вы?

–3
Ответы
Ма
Маргарита

А я благодарна ему за то, что он не побоялся открыть ящик Пандоры, за глоток свободы, который он подарил. Это было мощно и не каждому по силам. Благодаря гласности открылось много засекреченной информации. Кроме того, люди узнали, что такое демократические ценности, и в каком недоразвитом состоянии они находились долгое время в плане технического и культурного прогресса. Это был прорыв.

Игорь Сливинский

просто человек сделал свое дело

Виктор Соловьев

Заметь есть пирамида власти.ЧЕМ ВЫШЕ СИДИШЬ ТЕМ БОЛЬШЕ ПОЛУЧАЕШЬ...И эти речи о благе народа-прежде с позиции больше иметь.Вывод =если есть своя голова и руки -будешь при любой власти сытый а если другому в карман смотреть-нищий...Ведь все войны -дележ пирога властей меж собой а люди -пушечное мясо.

Юр
Юрий

А я порадуюсь, ибо развал СССР был величайшим событием века. Сатанинское государство, проповедующее атеизм в политике, сделавшее народ быдлом, где все всегда голосовали за и никто не имел право думать против, было сброшено Господом Богом с трона всего через 70 лет после основания. 🖼

Вадим Семененок

Вспомните сколько людей казнили во имя Бога и не судите .Вам такого права вроде никто не давал?

Юр
Юрий

Я сам себе дал такое право. А кто вам давал право осуждать меня? Я знаю таких, они служат Сатане, а не Богу. Изыди.

Вадим Семененок

И я тебя прощаю

Юр
Юрий

Изыди, служитель Лукавого. 🖼

Юр
Юрий

Знаю эту ухмылку. Подожди, Христос вернётся, такие как ты вечно в аду будут гнить 🖼

Виктор Соловьев

Человек не поверил Богу и страх заставляет искать избранного потом его же и ругать.Но это глупые люди не понимают что жизнь своя от своих шагов зависит а если от других то человек Раб системы.и что винить другого тут если сам дурак..Святые на небесах все люди ошибаются.

Мила Видная 🇷🇺

Доверчивый и наивный первый и последний президент СССР, показавший нам своей политической близорукостью , что американцам нельзя верить, теперь мы это знаем точно!!! А сам он хотел , что бы как лучше... Но...

Владимир Ананичев

Фраза в самом деле чуть другая. О мёртвых либо хорошо, либо ничего, кроме правды. Часто бывает, что остаток поговорки или даже пословицы забывается. А он иногда смысл переворачивает.

Пилбил Денегнедавал

Не так. Вы переврали поговорку. Эта римская фраза первоначально выглядела так: "О мёртвых либо хорошее, либо ничего, кроме правды". Совсем другой смысл, не так ли?

Старый Знакомый

Значимая фигура, человек с большой буквы, оставивший след в истории. Не наследивший - а именно оставивший след, повернувший ее вспять от мракобесия.

Старый Знакомый

вы историю взаимоотношений с Китаем знаете?)))

Вадим Семененок

У меня советское образование :после 20 съезда партии,отношения сильно испортились😟.

Старый Знакомый

ну..так к чему упоминание этой марки?)))

Вадим Семененок

Потом они опять наладились😊

Старый Знакомый

Китаю друзья не нужны..он сам себе хороший друг))))

Indees Rybckin

Говорят развалил СССР. Страны, которые откололись, не сильно спешат назад, создать снова СССР, кроме Как Россия их хочет. Тема для размышления

Вадим Семененок

Развалили уже без него😟

Sp
Sp405

Брехня. Или хорошо или ничего кроме правды. Где слово "правда". Тогда о Гитдеое и Бандере тоже надо хорошо говорить? Логика непонятная вообще

🇷🇺Anna😊

И я. А раньше ехала в поезде всем хвалилась, что он мой земляк. Смотрю на людей, а люди которых смотрят на меня. Понимаете, все люди, ещё тогда.

Вадим Семененок

Мне это сразу не понравилось .Я работал в оборонке это была жуть .Уничтожать промышленность за право носить американские а не индийские джинсы это не для меня.

🇷🇺Anna😊

понятно.

Ма
Марина

Древнегреческий поэт и политик на самом деле сказал: «О мёртвых либо хорошо, либо ничего, кроме правды».
Поэтому я скажу правду - не скорблю.

Raf Kanyukaev

вообще то это изречение звучит "про мертвых или хорошо, или только правду", поэтому я говорю правду о тех событиях

Валентина Мезрина

у этого выражения есть продолжение ..."либо ничего кроме правды"- выражение политика и поэта Хилтона из Спарты

Николай Дубинин

...лаконично и с глубоким смыслом. Либо хорошее, либо правду. Мертвые не могут ответить на ложь.

Руссо Туристо

Правильно звучит испокон веков на Руси так - О покойниках говорят либо хорошее, либо ничего, кроме правды!

Ко
Котэ

Мог бы сказать хорошее,перечислив всё то,что он сделал для блага страны,но лень . Человек был хороший.

Ко
Котэ

Сначала люди не оценили того,что он для них сделал,потом его предали,а в последствии оклеветали и прокляли.

Алёна Клочкова

Я даже и не знаю,каким он мне местом,был да и был,только имя и всё,больше ничего,мы вместе чай не пили.

Валерий Сумский

Самый известный недавно ушедший от нас обладатель этой фамилии и впрямь заслуживает молчания

Валерий Рудаков

ну если Путин Драпирует Мавзолей ЛЕНИНА на 9 мая-я то же промолчу)) про Гитлера будем Молчать?

Вадим Семененок

О нём уже наверно всё сказали и написали.

Валерий Рудаков

да про ВСЕХ много чего сказали-культ личности это о чём?

Валерий Воронов

Только хорошее..Предали его коммунисты когда поняли что власть у них уходит.НЭП их убил бы

Вадим Семененок

В Китае нэп компартию не убил цветут и пахнут .🤷‍♂️

Валерий Воронов

Горбачеву не дали.Сейчас Китай был бы там, где он был..Я в 98 ом в Китае на рикше ездил

Вадим Семененок

Дальше Польши не бывал😟

Валерий Воронов

Ездил на рикше и он спал у порога номера , что б не проспать когда выйду..мы были для них как боги..

Вадим Семененок

В 90 тоже было для любых европейцев в России .Теперь не очень😊