Валентина Дубровская

Что такое утечка мозгов?

Ответы
Александр Парохонский

«Утечка мозгов» («утечка умов», от англ. brain drain) — процесс массовой эмиграции, при которой из страны или региона уезжают специалисты, учёные и квалифицированные рабочие по политическим, экономическим, религиозным или иным причинам. При этом странам, из которых происходит утечка специалистов, наносится весьма значительный экономический, культурный, а иногда и политический ущерб, и напротив, страны, принимающие и обеспечивающие специалистов-эмигрантов, приобретают огромный и дешевый интеллектуальный капитал. "Утечка мозгов" – это глобальный отток (эмиграция) ученых, связанный с негативными переменами в стране.

Dfkthbz

вообще то отгадка - сопли

Александр Парохонский

ГЛУПО УПОТРЕБЛЯТЬ ТЕРМИНЫ НЕ ПОНИМАЯ ИХ! ДА, ОПИСАНЫ СЛУЧАИ УТЕЧКИ ДАЖЕ НЕ МОЗГОВОЙ, А СПИННОМОЗГОВОЙ ЖИДКОСТИ. НО СВЯЗЬ СОПЛЕЙ С МОЗГАМИ - ЭТО ФЕЙК! Фейк — информационная мистификация или намеренное распространение ДЕЗИНФОРМАЦИИ в социальных медиа и традиционных СМИ. ВЫ КУПИЛИСЬ НА ЭЛЕМЕНТАРНЫЙ ФЕЙК!

Dfkthbz

саша не глупи это загадка

Александр Парохонский

ЭТО ЭЛЕМЕНТАРНЫЙ ФЕЙК, А КАКОЙ-ТО ИДИОТ СДЕЛАЛ,ИЗ ЭТОГО ЗАГАДКУ, А ВЫ ПОДХВАТИЛИ! Я С ТАКИМИ УМНИКАМИ НЕ ВОЖУСЬ!

Андрей Урусов

Коснусь я губ твоих губами,
Я выпью нежности глоток,
И в фейерверке милых строк,
Я разожгу святое пламя.

Мы это точно знаем сами,
Что, словно милый островок,
Наш мир, что только Бог сберёг,
Для нас своими же руками.

Коснусь я губ твоих опять,
Чтобы чуть слышно прошептать
Всё то, что ты желала слышать.

Услышь меня, пойми сейчас,
Пока в душе моей не гас,
Огонь Любви, что послан свыше.​

Ел
Елена)

Красота! Лайкаю!)

Ольга Турбакова

Это процесс массовой эмиграции, при которой из страны или региона уезжают специалисты, учёные и квалифицированные рабочие по политическим, экономическим, религиозным или иным причинам.

Роман Хазрон

Я тоже так думаю

Ви
Виктор

Да всё просто: формируют мозги на деньги предназначенные для Ваших детей и для Вас, а потом сливают сформированные мозги за бугор, где те успешно решают задачи, как обобрать вас до нитки.

Ел
Елена)

да

Наталья

Это когда учишь их ,учишь,...А они такие-Мне бы лабораторию,реактивы..А где взять?Государство бедное,деньги чинуши украли.На науку,которые.И тут их в Америку позвали...Что же не поехать?

Ел
Елена)

Конечно)

Е.
Евгения .ласс

у себя в годове дырку просверли и начнется что мозги будут работать там кровообращение поднимется и не будет риска что у тебя появитьчся болезнь альцмейгера

Александр

Это когда после трепанации черепной коробки пациент поворачивается набок случайно, дыркой вниз... А там кот учёный, слизывает мозги с пола...Бр-р-р-р-р-р...

Ел
Елена)

Тьфу....))

Ел
Елена)

;))

Александр

Скажите спасибо, что я про скотобойню не написал. Про те цеха, где коровьи бошки пилят...

Ел
Елена)

жуть !

Валерий Гусев

Если бы стоял хоть один значек-)-тогда можно принимать как вопрос на смекалку. Я ответил точно по заданному вопросу. Жаль- не уловил юмора

Dfkthbz

это загадка

Валерий Гусев

Маленький значек как намек на образное мышление и ни единого бы замечания) А сам вопрос в истинном значении даже мне понравился) Необычный вывод)))))

Dfkthbz

так ответ какой?

Валерий Гусев

Я быстро понимаю)))) Там уже все другие отписали.

Dfkthbz

а сам как .ни как?

Валерий Гусев

Я жесткий прагматик) Получив задачу- концентрация на ответ.Потом менять алгоритм? Очень сложно.Изначально вопрос имел поддекст.Что не было указано в вопросе.Потому я не принимаю другого решения.Это против правил

Dfkthbz

ну хватит умничать

Алекс Венцель

Это как раз то, что сейчас происходит в России: Образованные люди уезжают в другие страны. Туда, где нет войны и есть достойная зарплата...

Ел
Елена)

да

Алексей Трегубенков

Утечка мозгов это фигня...Сейчас идет утечка Русского генофонда - это уже проблема которую не видят или не хотят видеть наши правители...

Ел
Елена)

так это везде так......генофонд растекается ...

Александр Соколов

Человек не находит себе применения в данном обществе,не понимают,затирают. Вот он и едет туда где поймут и соответственно заплатят.

Ел
Елена)

И это так....

Ssir Ob

Когда свои творения раздаешь направо и налево , а их никто не хочет даже просто посмотреть , вот и приходится им утекать за рубеж...

Ел
Елена)

конечно

Ssir Ob

Так что наше общество само такое породило ...и кто скажите тут виноват ...

Ел
Елена)

сами и виноваты

Ssir Ob

И дальше будут утекать ...

Ел
Елена)

да ,конечно

Дм
Дмитрий

Смотря что вы имеете ввиду. Если на Запад - то это погоня за хорошей жизнью. А если утечка через пулевое отверстие - то это статья)))

Dfkthbz

сопли

Дм
Дмитрий

Согласен. Через пулевое отверстие не всегда мозг вытекает. Смотря что у конкретного чела в башке.

Валерий Киселев

Мозги очень текучее вещество и если сосуд, в котором они находятся легко смачивается, то они вытекают через возникшие щели.

Ел
Елена)

))

Николай Симоненко

Это когда государство вправляет мозги за свой счет.А эти мозги работают против государства,в чужой враждебной к нам стране

Ел
Елена)

Ух

Юлия Коваленко

😄 Хочется сравнить со старческим слабоумием. А не с уезжающими за бугор умными и талантливыми соотечественниками.

Ел
Елена)

)))

Вадим Дорог.

Утечка мозгов - это если есть чему утекать. Именно поэтому, утечки мозгов оттуда, куда утекают наши не наблюдается.

Ел
Елена)

Точно)

Валерий Гусев

Когда в стране появляется чел с неординарным мышлением и его приглашают в другую страну- это и есть утечка мозгов

Dfkthbz

нет это сопли

Дима Вас

Это когда возможности уходят у тебя сквозь пальцы, а сделать ничего не можешь. Потому как нечего предложить.

Dfkthbz

сопли

Дима Вас

Насморк на всю страну?

Серёжкина Я!

пришла любовь - каникулы у разума! это как укус зомби - у тебя медленно и верно начинают вытекать мозги!))))

Серёжкина Я!

а у женщины гарпун - это чё?!!

Серёжкина Я!

а чё оно образновыражает?

Серёжкина Я!

а мужчины тогда типа птичек - сначала красиво пел-пел, потом насрал и улител!)

Серёжкина Я!

тогда причём тут купидошкина стрела?!! засранцы в полёте жи!)

Серёжкина Я!

ничё нипанимучка, но в восхищении!