Δυ
Δυσφορέω

На какой философии строится ваша жизнь?

–1
Ответы
Антагонист Самости

нет свободы воли, фатализм . Хотя люблю прочитать про всякое, поспорить. Научно слабо ещё обосновал для себя, не укрепился ещё достаточно, но могу логически подвести к мысли о том, что воли таки нет. но печать вряд ли смогу так долго, скорее книгу напишу)

Рокер Де Театрал

Кто в сорок лет не пессимист, а в пятьдесят не мизантроп, тот, может быть, и сердцем чист, но идиотом ляжет в гроб"

Δυ
Δυσφορέω

А вдруг идиот - это не всегда плохо...

Иехидна 🍄

За идиотов переделываю,
За долбоебов исправляю,
Начальству в хрень я вкручиваю,
А СК Тем по уши гоняю...

Алекс С

всё как и везде индивидуально никто нераскажет это интимная тема поверхностно да можн ообобщить)

Юрий Орлов

Моя жизнь уже построена и философия , к сожалению , не одна - это какой - то сборник философии

Igor Kulikov

а жизнь не строится на философии,философия лишь инструмент её строительства

Роман

Агностицизм, немного критика чистого разума и немного экзистенциализм.

Δυ
Δυσφορέω

Блестяще.

Роман

Ага. Спасибо за понимание)))

Δυ
Δυσφορέω

Спасибо вам за детальный ответ.)

Роман

Спасибо за вопрос

Проходил Мимо.

На простой - ничто, никогда, нигде - не может быть на 100 % верным!🤷‍♂️

Проходил Мимо.

Наоборот, это многое упрощает)))

Δυ
Δυσφορέω

А можете, пожалуйста, пример привести? Не то, чтобы я сомневаюсь, ваш подход мне нравится. Просто чтобы лучше понять.)

Проходил Мимо.

Например мне не сложно признать свою ошибкеу - т.к. я изначально допускаю такую возможность))) Или я почти никогда не разочаровываюсь в людях 🤷‍♂️

Δυ
Δυσφορέω

Великолепно... Благодарю.)

Наталья

На японской народной мудрости: - не торописа, не волноваса и улыбаса)

Виктор Гордеев

Моя жизнь не стороится на философии, она строится на способностях

Arm Arm

Даже не знаю может стоицизм , ближе к этому .. не когда не сдавайся

Δυ
Δυσφορέω

Стоицизм, как мне кажется, больше про смирение...

Arm Arm

Не думаю само слово стоик обо всем говорит

Δυ
Δυσφορέω

Может, вы и правы. "Главная идея стоической этики — телеологически и каузально предустановленный ход мировых событий. Цель человека заключается в том, чтобы жить «в согласии с природой». Это единственный способ достижения гармонии. «Кто согласен, того судьба ведёт, кто не согласен, того она тащит»."

Arm Arm

Без сложных предложений ты должен мириться с тем что изменить нельзя , но некогда не сдаваться быть стоиком .. я живу так все можно изменить если веришь

Δυ
Δυσφορέω

Спасибо.

Arm Arm

Пожалуйста будьте всегда в хорошем здравии

Игорь Шумейко

Без разницы. Критерий -это Закон Вселенной,а не философия людей.

Игорь Шумейко

Попробую. Философия-это человеку кажется,что то правильным или нет. А Закон определяет.что правильно,а что нет.

Δυ
Δυσφορέω

Вы так и не разъяснили суть этого Закона, спасибо.

Игорь Шумейко

Суть-Истина,Доброта.Терпение-это высшая точка.

Δυ
Δυσφορέω

И при чем здесь Вселенная...

Игорь Шумейко

Все жизни Высших уровней,следуют этому Закону. А если не выходит падают вниз. А самый низ-это мы.люди.

Владимир Тунгусов

Жизнь строится на философии Аристотеля по морали Христа.

Андрей Иванов

Здравого смысла - польза и практическое применение сил...

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

Ты давай завязывай сплинить Дискомфортка ты наша 🥴

Δυ
Δυσφορέω

Скучно быть норм.

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

А быть мрачной, депрессивной весело?))

Δυ
Δυσφορέω

Угу. Особенно, если другим кажется, что ты мрачная и депрессивная.)

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

Так это только образ?)

Δυ
Δυσφορέω

Возможно. Или нет.)

Включила Дуру +7...003..003

у меня кирпичи закончились. из самана жизнь - прахом.

Пр
Продолжай

если водка мешает работе - нахрен надо работу такую

Victor Khomiakov

На физике - жить по пути наименьшего сопротивления

Федор Монахов

мы матом не ругаемся......мы на нем разговариваем...

Бе
Безилмэн.

Гегеля..или Бабеля?🤔Ну не помню точно🤷‍♂️.

Бе
Безилмэн.

Только,как некая гимнастика ума.Не более.Я приземлённый человек.

Δυ
Δυσφορέω

Да конечно.

Δυ
Δυσφορέω

Благодарю за ответ.)

Бе
Безилмэн.

Благодарю за разговор.))