Просто...я

назовите год падения Византии и взятие Константинополя ?

Ответы
Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

византия падала много раз от болгаров,начиная войны завладеть болгарии и спасала константинополя даря золото и територии болгарские цары крума и симеона,а потом константинопол взал рим и византия звалась ромелия,а византийцы ромеи и наконецто турки взяли константинополя и до сих пор называеться истанбул и турецкий

Ди
Дильмурат

1453 год. До этого, правда, было взятие Констанинополя католиками в 13 веке (1207 год, вроде бы), но о нем почему-то умалчивают

Просто...я

да .... потом Саладином

Ди
Дильмурат

Салах ад-дин задал им жару, если верить источникам. Зато европейцы многому научились в результате крестовых походов

Просто...я

они просто пополнили свои сундуки прежде всего ....

Ди
Дильмурат

И это тоже. Но хотя бы правила гигиены стали соблюдать

Просто...я

вот так мир и учился всему у каждого по немного

Последний Космический

Византия не правильное понятие , Восточная римская империя, как разделил феодосий, а пала1453

Просто...я

в учебниках истории с 19 века было признано называть Византийская Империя ..

Последний Космический

в библии тоже много чего написано

Просто...я

и всётаки не только история наша но и за пределами так и называют ....например ... Византилы ....по турецки .....А они это говорили так ещё до взятия Константинополя

Виталий

Честно сразу и не вспомню вроде 1453, про Константинопольчестно не помню

Просто...я

а это и была дата падения потому что был взят Константинополь

Виталий

Честно не помню, просто дату и то не сразу вспоминается,спасибо буду теперь знать, значит вновь пора освежить память для истории

Lаzy

Византия-константинополь одно и тоже. Провокационный вопрос

Dr. Specht

а назовите год пуска первой очереди саяно-шушенской ГЭС

Сергей Богатов

Не знаю.Знаю,что Константинополь брали крестоносцы.

Просто...я

у меня здесь где я живу в открытом режиме только 5 каналов ..... Можно и по инету .....но это не то в просмотре уже ....

Сергей Богатов

Согласен.Вот у нас каналов много,а смотреть-то и нечего.Мыльные сериалы,ток-шоу весь день,зато ночью детские фильмы.Я теперь фильмы с интернета качаю на флешку и просматриваю.

Просто...я

хорошо что есть нынче инет ....

Сергей Богатов

Конечно,там источников информации много,всяк себе по вкусу выбирает,то же фильмы,музыка.

Просто...я

и всё таки ТВ должно брать преимущество над инетом ...ведь можно тем самым иметь контроль ....в противовес инету

Андрей Григорьев

1453. Это я знаю без заглядывания в поисковик.

Просто...я

В любом случае ту прежнюю мощь и силу они уже при этом потеряли ...А потом из за бездарных воевод расплатились те же армяне ...

Андрей Григорьев

За поддержку России.

Просто...я

нуу....это у них было навязчиво вообще то ...Как никак весь 19 век все войны сдули русским .... Хоть один нашёлся кто противостоял их сабле

Мо Бездушный

Афигеть. Я например , не могу даты запомнить.

Просто...я

это нужно иметь интерес к истории самой ..а там и само по себе запомнятся хоть и не все ...но главные уж точно

Владимир Асиновский

Это нужно вставать и смотреть Энциклопедию

Просто...я

так для этого есть уже гугл

Просто...я

дерзайте

Владимир Асиновский

30 сентября 1453 года

Просто...я

ну вот ..... а кто взял именно ...имя ?

Владимир Асиновский

Я К ЭТОМУ НЕ ДОШЁЛ

Просто...я

прочтите ...

Евгений Шурин

как она могла пасть?! а его кто взял?!))

Александр Иванов

примерно..... 29 мая 1453 как щас помню))

Сергей Макссимов

Зайдите в поисковик и узнаете.

Граф Мрякула Трансмурлямский

29 мая 1453 год 11 часов пополудня

Павел Бобров

2 000 000 лет назад до нашей эры

Мо Бездушный

Не знаю. А гуглить можно?

Просто...я

не надо

Grigorij Scerbinskij

это было давно не помню

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

А можно звонок другу?)))

Просто...я

ок

Монстр Страшный

между 2000 до н э и 2000 н э

Иван Шанин

1463 или 1453 кажется

Просто...я

в 1453году

Иван Шанин

Загуглила ??))) Я тоже сейчас загуглил)))

Просто...я

нет ... чего мне гуглить ...? я это со школы знаю да и в городе живу где эти события произошли

Иван Шанин

Умница ! Свою историю надо знать))

Просто...я

всю знать не возможно ...но главные события мировые можно и задержать в памяти

Иван Шанин

Люди разные! Многие считают что этим не стоит забивать голову ! Не знаю ни кого кто ответил бы на этот вопрос без интернета или учебника )))))

Просто...я

ну почему первые ответчики здесь явно мне ответили без инета ....а там дальше всё возможно

Александр Рыбченко

Это было давно.

Просто...я

конечно ..