Елена Королева

Что делать, если 69 летняя мама просит нас с мужем в выходные везде ее брать с собой? у кого то еще есть такой опыт? заранее спасибо

Ответы
Валентина Рязанова

Моя дочь наоборот старается меня ( 72 г.) брать на разные мероприятия , она знает, что я ничего в жизни не видела, так вот старается меня развлечь. Я отказывалась , говорю, что мне очень спокойно одной дома , но она неумолима. Снимали этаж в отеле ЗЕЛЁНЫЙ МЫС , для меня отдельный номер и я действительно почувствовала себя "белым" человеком. Я впервые увидела , какое это благо , где всё учтено в номере от зубной щётки до одноразовых тапочек, холодильник , сейф. Это не единичный случай , если я категорически отказываюсь, они приезжают за мной на машине. 🤷‍♀️👵💐

Елена Королева

ну наверное вы не капризная, и скандал не устроите на выезде, поэтому вас и берут)))))))))) а у нас другая ситуация

Валентина Рязанова

Это точно , я не капризная .

Елена Королева

ну вот в том и вопрос

Armen Avanesov

Ей скучно,познакомьте ее с кем нибудь ей интересным,неважно,мужчиной или женщиной, одинокой и они будут развлекать друг друга

Armen Avanesov

Тогда сочувствую,не повезло, но это ведь мама,тут сложно что то советовать, повторюсь,найдите ей подходящего человека и подходящее занятие, может есть клуб,кружок по интересам, у нас например многие пожилые сбиваются в стайки и путешествуют группами( в довирусные времена,сейчас с этим сложно)

Елена Королева

оооо она заслуженный педагог России - ей стайки не подойдут

Armen Avanesov

Если она смотрит на остальных слишком сверху вниз - это скорее ее проблема,чем их

Елена Королева

да нет просто капризная, не от сохи

Armen Avanesov

Полно народа не от сохи,однако не все капризничают,тем более сейчас,когда и так проблем хватает

Lady Winter 🇷🇺

Опыта такого у меня нет. Я бы не брала с собой, не люблю когда родственника много). Вам бы переехать подальше от неё.

Мирумир

представьте, что через много лет эта мама - Вы))))
старые умирают, и мы скучаем по ним.

Им
Имя

мама просит, исполни, иначе потом будешь жалеть об этом всю оставшуюся жизнь!

Елена Королева

так всю жизнь исполняю, но все равно недовольство - мало

Им
Имя

смирись. это же МАМА!!! она одна..

Елена Королева

ох тяжело всю жизнь быть привязанной и огребать

Им
Имя

тебе решать 🤷‍♂️

Максим Jw

Есть такой опыт с моей мамой и с тёщей. Каждая ситуация - индивидуальна.

Елена Королева

это да, моя капризная, все время ссоры

Максим Jw

Лучше жить отдельно. Рядом, но отдельно. Знаете, в украинском языке есть выражение жить на заднИце. Это означает, что дом делили пополам, прорубали отдельный вход и жили самостоятельно.

Елена Королева

это самое правильное, недалеко , но не вместе

Максим Jw

Знаете, почему это правильно? Потому, что так задумал для нас Бог, Творец. В Библии, в книге Бытие глава 2 написано: "Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью"...

Сергій

Берите и не задумывайтесь, радуйтесь пока ещё есть кого брать с собой

Огненный Муравьед

Отказать. Только отказать. Походите пару месяцев - лет нелюбимой.

Елена Королева

так 45 лет уже (

Евгений

Когда мамы не станет, будете локти кусать, да будет поздно.

Евгений

Плохо, моей 79 она заставила все подоконники горшками с алоэ.

Елена Королева

ну это безобидное. главное к вам нет претензий)))))))))))))

Евгений

Да, но живёт она одна и каждый день к ней приезжаю.

Елена Королева

молодец, моя одна не может

Евгений

Брат мой живёт в США , хотел чтобы её признали не дееспособной, но чуть от меня по рогам не схлопотал.

Андрей Григорьев

Мы как-то предложили в сопки по грибы... Больше не просит)

Елена Королева

ну вот по грибы моя тоже просится не будет - только культурная программа и прогулки, поездки- без леса)))))))))))))))))))))))

Андрей Григорьев

В театр, в кино и ресторан мы иногда можем взять, а культурные поездки и прогулки по Кольскому полуострову - тот ещё экстрим) Привет из Мурманска

Елена Королева

ну вам проще

Алексей Генералов

Смотря куда с собой, и в каком она состоянии.

Елена Королева

ей неинтересно, палки тоже куплены

Алексей Генералов

Тогда не понятно чего ей надо, Ну отвезите её разок и посмотрите что будет из всего этого действа.

Елена Королева

да всю жизнь вожу, но она капризная и все поездки ссорами заканчиваются, новый муж не хочет , чтобы она ехала

Алексей Генералов

Ну, попробуйте все капризы уладить. Допускаю конечно, что с некоторыми в возрасте тяжело, хуже чем дети.

Елена Королева

это дааааааааа

Улугбек

А кого же оставлять тогда дома с детьми-то???

Елена Королева

дети взрослые

Улугбек

👍Берите!👌🕊️

Елена Королева

капризная

Улугбек

🤦‍♀️💁‍♂️

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Много ли она протопает на своих двоих.

Елена Королева

ну в дороге нервы потреплет

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Ну пару раз возьмите её на 4х часовые пешие прогулки, сама перехочет с вами таскаться

Елена Королева

это точно.... но будет просить чтобы мы на маленькие ездили

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Ну мне честно говоря не понять. Погулять с старенькими родителями раз в неделю, ну это не такая большая проблема. Я не осуждаю. Но мы с двоюродными братанами, поочереди ездили в деревню к 90 летней бабушке по выходным, что бы с ней погулять. А тут родители, которые как я понимаю из контекста под боком... Ну не знаю вообщем. Если это проблема то она так мелка, если это задача то она так легка...

Серый Фольк

Берите с собой. Иного способа нет.

Елена Королева

она капризная, все заканчивается испорченным настроением и скандалом

▒▒▒彡✘A-✘A-✘A彡 ▒▒▒ ▒▒▒彡✘A-✘A-✘A彡 ▒▒▒

Ну это тупость с ее стороны

Бе
Безилмэн.

Сразу пресечь.Мама не друг.

Елена Королева

ну она на совесть давит

Бе
Безилмэн.

Нельзя.Семейные торжества,Просто выйти именно с ней..это конечно.А например на встречу с друзьями,ну что ей там делать?

Елена Королева

загород просит с собой брать, но мы носимся по разным местам , а она капризная

Бе
Безилмэн.

Твоя мама или мужа?

Майя Петрова

Берите через раз( через 2).

Елена Королева

ну это да, только она капризная, и все время ссоры получа.ются

Ирина

берите изредка нечасто

Елена Королева

да все время брала, но последнее время не беру, т.к. капризная и скандальная, все поездки ссорами заканчиваются

Ирина

тогда конечно не надо.весь отдых испорчен

Георгий Клинцов

НУ ХОТЬ СПИТ НЕ С ВАМИ?

Ма
Марина

Скучно ей наверное.

Елена Королева

да, но она капризная, в поездке портит всем наастроение

Ма
Марина

Значит капризы во время надо на что-то переключать. Характер не переделаешь уже, а вот отвлечь можно, как бы с толку сбить. Родители в наше время это святое.