🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

🖼Водружение Знамя Победы над Рейхстагом ВО ВРЕМЯ штурма рейхканцелярии, миф или легенда?... на ваш ответ -- ????????

Ответы
Светлана Спицына

Хто там че говорит , знаю одно , и это истрический факт - Знамя над Рейхстагом воодрузил мой земляк Григорий Булатов

Law Abiding Citizen

30 апреля 1945 года на колонну Рейхстага первыми водрузили флаг ст.лейтенант Рахымжан Кошкарбаев(казах) и ст. сержант Григорий Булатов (Гришка Рейхстаг)(татарин).

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

во время штурма?.. или уже после.. для кино пофарсили стрельбой.. ВОТ АПЧОМ ВОПРОС УЭЭ

Law Abiding Citizen

еще когда штурмовали, 30 апреля(а не 8-мая),они 300 метров ползком прошли и водрузили флаг на колонну на входе в Рейхстаг. Совковая пропаганда естественно этот факт прятали долго, не могли они признать что тюрки(казах и татарин) совершили такой исторический подвиг. Приписали все это славянину Иванову и грузину Кантария. И если после войны на родине в Казахстане Рахымжана Кошкарбаева наградили высшей наградой, то Григория Булатова в РФ откровено игнорировали, даже не пустили на парад Победы в Москву, в последствии он вернулся домой и в механическом цеху своего завода повесился.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Ну.. вааще то.. туда всочти все подразделения вешали флаги.. кыргызи сейчас орут что первый был кыргыз.... таджыки что был таджик первый.... казахи вон тоже туда же.... Я НЕ О ТОМ КТО ПЕРВЫЙ ...

Wi
Willis

Читал, что все было совсем не так, как представляется. Но верить тому, что пишут в интернете...

Wi
Willis

Допускаю различные варианты

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

слышал что кино снимали уже после штурма..

Wi
Willis

Мне тоже попадалась такая информация. Ещё решали, кто будет водружать знамя победы

Никита Анохин

Договорились в Ялте, что Берлин берет СССР. Его флаг и поднят.

Hi
Hiреr

не миф -сей факт был , но естественно снят он как постановка

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

читайте БОЛЬШИМИ БУКВАМИ.. в этом весь суть вопроса

Hi
Hiреr

я же ответил во время штурма водрузили флаг -это было на самом деле. Просто съемки потом сделали уже когда рейстаг взяли...

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

хм... тоже слышал что ЯКОБЫ во время штурма.. а фильм и фото уже потом .. для истории подыграли типа как во время штурма... НО СИЛЬНО СУМЛИВАЮС.. УРУСЫ ЛЮБЯТ ПИЗДЕТЬ.. ХОТЬ И НЕ МАСТЕРА В ЭТОМ... ИМХО☝️☝️☝️