Ar
Armourer

почему дамы носят туфли на шпильках? (только не пишите что для красоты и тем более удобно)

Ответы
Александр Князев

Каблуки появились давно ок. 5-го века, для упора в стременах. Затем их ввела в моду Мария Медичи (маленького роста), затем, каблуки понравились Людовику 14-му... Но в мода на высокие каблуки была возрождена с возникновением фотографии, где женщины на каблуках имели более эротический вид. Вообще мода на каблуки возникает и уходит периодически...

Ирина Зубенина

Ну во-первых сказанное вами правда.Если уметь носить-то и красиво,и удобно.А во-вторых изящная туфелька красивую ножку ещё более украшает,дополняет.Акцентирует на себе внимание.Другое дело если ноги неудачные-ну слишком толстые или спортивные-вот на таких ногах "шпильки "не смотряться.Мускулистая нога и изящная "шпилька"не пара.

Арвен Из Эльфов Я

да нет это совсем не удобно)))шпильки придумали французы (мужчины)они считают что так ножки женщины выглядят стройнее и сексуальнее(и это действительно так)но по мне их придумала средневековая инквизиция как орудие пыток))))

★Елена Sky★

из истории -для увеличения роста ,для возвышения над другими ,для того что бы женщина не могла далеко уйти и не было падения нравов ,самые высокие каблуки были привилегией знати ))) да еще для удобства ноги в стремени ))

Ка
Калипсо

ну вы же не дама! Откуда вам-то знать почему)))Именно что для красоты! И в первую очередь,для красоты! А вы когда-нибудь на шпильках стояли? как думаете,10 см под пяткой удобнее кроссовка?

Вера Романенко

В 1955 году Вивьер придумал туфли на шпильке, их высота составляла 7—8 см. Миллионы женщин быстро смекнули, что дама на высоких каблуках и с волнующей походкой не знает себе равных.

Са
Сансара

Великий Леонардо вывел идеальные пропорции под названием "золотое сечение"... Стремясь к гармонии все девушки почти что носят каблучки, чтоб ножки визуально стали подлиннее))))

Лень Матушка

Высокий тонкий каблук лишает походку устойчивости и делает женщину более уязвимой. Это действует на мужское подсознание, стимулируя защищать и оберегать.

Ar
Armourer

тю на вас 🙂

Миша Миша

Зачем расслаб л я ться? Главное не напрягаться))

Ar
Armourer

точно Мишань! а я водку не пью вовсе...

Миша Миша

А " с горя"? Как быть?

Ar
Armourer

отвлекаюсь по другому.

~ЕкАтЕрИнА~ ТиМкО

меняется походка, зрительно увеличивает ножки, ну и все же это очень даже секси) если конечно, девушка умеет ходить на шпильках, а не ходит ,как кузнечик!

Под Солнцем

Я их ношу только потому, что это красиво, и мне удобнее на каблуках, чем без них.....))))) Не знаю других причин...Ну, еще пожалуй, ноги на них стройнее....)))

A N T I D O T

Знаете, иной раз действительно удобнее чем платформа. И, как правило, сами туфли на высоком каблуке всегда красивее чем туфли на плоской подошве.

Надя Козьмина

что бы выше быть наверное.. точно не знаю я их не ношу они не удобные, легко ломаются и двиготся в них нормально не могу да я и так высокая к томуже)

Юлия Заремба

ИМ ЭТО НРАВИТЬСЯ:)оТВЕТ УСТРАИВАЕТ?. и МУЖИКАМ ЖЕ ТОЖЕ эТО НРАВИТЬСЯ. нУ,А БАБАМ НРАВИТЬСЯ МУЖИКАМ тОЛЬКО НЕ ГОВОРИТЕ чТО эТО ДЕВЧАЧЬИ зАМОРОЧКИ!

Александр Гэнт (Мариуполь) Р.18 Сентября

А что у тебя за имя?..Родители из Зимбабве?...Шпильки ..это капитал..ничего не стоит..а мужики клюют...ФЛУД...(Оценка вопроса = 0 баллов.).

Самая Лучшая

прет наверное?а еще говорят если видешь девушку в кросовках и джинсах она счастлива,а каблуки и короткая юбка она в поиске)))

Алена Шанибова

Очень красиво и очень НЕ удобно! Пыталась в юности носить, но ноги запротестовали. На шпильках девушка осанку лучше держит.

Елена(Старые Васюки)

Для визуального "удлинения" конечностей...)))))Ну ,и "мода"конечно...Недавно (года три назад)на жутких платформах ползали...))))

Лидия

Не знаю, что вы хотите услышать, но действительно на шпильках дама выглядит красивее, стройнее, грациозней, женственней.

Ника

ножки красивее и стройнее, походка легче, уверенности больше в своей неотразимости и неземной красоте, а Вы против?

Vlad Kruger

Именно для красоты. Некоторые профессионалки используют шпильки в качестве мощного оружия. Не дай Бог отведать!

Ar
Armourer

нет

Vlad Kruger

Поверьте, используют. Шпильки могут быть страшным оружием. Особенно, если на стальной набойке. Профессиональная проститутка пробивает острой шпилькой ступню насильника, схватившего её сзади, насквозь вместе с ботинком. Легко выбивает глаз.

Ar
Armourer

я не об этом спрашивал...

Vlad Kruger

Прошу прощения, ответил, как смог... 😎 У каждого свой опыт... 😉

Ar
Armourer

Леонардо да Винчи открыл золотое сечение человека, мужчина вписывался туда, а женщина - нет, вот шпильки удлиняющие ноги и помогают сделать это.

Vlad Kruger

Вот это да! А, может быть, у женщин своё "золотое сечение"? Я даже догадываюсь, как оно выглядит... 😉