Тихая Мелодия

У нас случилось ДТП, ехали две машины, в одном направлении на двухполосной дороге, на перекрёстке вторая машина решила обогнать первую, и врезалась в дерево. Кто виноват, как думаете?

Ответы
Ava Harris

Мало фактов... Был ли знак "обгон запрещен" ? Подавал ли он сигналы... Если во время обгона на нерегулируемом перекрестке при движении по главной дороге это произошло, то теоретически в нем могут быть виноваты оба, т.к. один создал помеху другому участнику движения, а второй выполнял обгон автомобиля, который подал сигнал поворота налево...

Тихая Мелодия

Вот.

Адажио

Встречный вопрос,,,на условном переходе(который не обозначен)Останавливается машина пропуская пешехода,по соседней полосе не видя ситуации летит другая,,,кто виновник предполагаемого дтп?

Тихая Мелодия

Пешеход имеет преимущество. Виновата другая машина, нечего гнать.

Адажио

Сюжет был,словно сон😄

Тихая Мелодия

Да уж.

Адажио

🌅

Юрий

на первый взгляд - тот, кто обгонял. Но если детально рассмотреть - может быть и тот, кого обгоняли. Например, если он препятствовал обгону увеличением скорости или другими методами.

Тихая Мелодия

Вот. Или не включил поворот....

Юрий

да

Тихая Мелодия

У нас таких умельцев полно.

Юрий

из везде хватает.

Тихая Мелодия

Ужасно. Это же дорога.

Юрий

не всем это понятно.

Тихая Мелодия

К сожалению.

Владимир С

На перекрестке обогнать это здорово! Не то, что на пешеходном переходе? Виновен посадивший дерево не на том месте и не в то время!

Тихая Мелодия

Точно)))))

Андрей Шатрыкин

Слишком мало информации. Но на перекрёстке нельзя осуществлять обгон, значит виновата машина, которая обгоняла

Тихая Мелодия

На главной дороге можно. Но виновата машина, которая обгоняет.

Андрей Шатрыкин

Логично

Сергей Л.

При двух полосном движении, можно двигаться только по крайней правой, а левая, для обгона, поворота и обратно!

Тихая Мелодия

Всего две полосы, по одной с каждой стороны.

Сергей Л.

Так это тогда, однополосное движение!

Асланбек Каримов

Виноват тот,кто решил обогнать(( сволочи сами же нарушают и сами же страдают потом😠 бесит аш

Тихая Мелодия

А если первый решил поворачивать и не включил поворотник?

Асланбек Каримов

Так он должен пропустить того

Тихая Мелодия

Кого?

Асланбек Каримов

Который обогнал

Александр Захаров

Для ответа недостаточно вводных данных. Так что можешь вопрос удалить. Гадать сама будешь.

Дмитрий

Кто же на пересечении обгоняет? Сам поперся, сам и виноват. Не дерево же...

Тихая Мелодия

Ну.. Что сделано, то сделано.

Да
Дальнобой

Если машина дорогая, то дерево, есди дешёвая. то машина-рухлять старая.

Да
Дальнобой

Убеждаться в безопасности обгона это лоховское дело. У чётких пацанчиков машина сама знает куда ехать.

Тихая Мелодия

Аха)))

Сергей Пастухов

Дерево виновато. ПДД не разрешается деревьям ходить по перекрёсткам

Тихая Мелодия

Вот именно)))))

Юрий Никулыч

Дтп, это когда 2 машины бьются. А тут, если сам в дерево, просто фигня.

Тихая Мелодия

Не фигня, женщина в больнице.

Ва
Василий

Вторая.. Умудрилась при обгоне - влететь в дерево на бругой обочине?

Тихая Мелодия

Ага... Умудрилась. И жену в больницу цу отправил.

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Дерево, разумеется. Нефиг попадаться на пути разогнанной машины.

Тихая Мелодия

Привет) Да, дерево, конечно, не право!)))

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Да и первая машина тоже люто накосячила. Нефиг было парковаться на перекрестке.

Тихая Мелодия

Сплошные нарушения....

Александр Петрович Кудрявцев

конечно Россия. Ну если не она то дерево выросшее не в том месте

Алексей Генералов

Дерево конечно, оно же не в положенном месте дорогу переходило!

F.
Fog .

Конечно -зеленхоз. Нечего на перекрёстках деревья высаживать.

Влад Паладин

Дерево конечно, в неположенном месте дорогу перебегало...😂😂

Тихая Мелодия

Вот редиска, а не дерево)))

Влад Паладин

Не говори так, а то и редиска бегать начнёт...😂😂

Тихая Мелодия

Редиска на дороге не так страшна, как дерево)))))))

Влад Паладин

Так скользко же...😂😂

Александр

Дерево, конечно. Которое было за рулём обгоняющего авто.

Владимир Медведь

...по дороге надобно ездить...по дороге, а не по деревьям.

Тихая Мелодия

Точно)