А(
Александр (Мне В Октябре 2024 40Лет)

А Вы проезжали глубокие лужи и получали гидроудар двигателя? если да,то как ремонтировали машину? покупали бу мотор? или тот неисправный мотор ремонтировали?

Ответы
Нептун

проезжал в москве метров 150 на жиге, медленно планомерно, вода волной заходила на капот аж до лобовухи иногда, нога на газу тряслась пипец, но бросать газ нельзя было, пипец конечно был, люди стояли смотрели изредка, никто не ехал, я не знал что эта дорога так притопится. Но вот жаль тогда, задняя правая дверь была на 1 щелк закрыта, в яму натекло литров 10, без последствий.

А(
Александр (Мне В Октябре 2024 40Лет)

карбюратор глотает все

Нептун

ну все обошлось, видимо там была воздушная яма на ходу, может если дольше бы ехал то и хапнул, лучше ставить авто и домой пешком, пока затопления уйдут

Виктор Дайвер

Товарищ по глубокой луже проезжал на Сафаре, у него такая особенность, брызги через капот летят на скорости, вода в шнорхель попала, движок начал стучать сильно, до дома доехал, но пришлось менять

Александр S

Вот это не повезло...

Виктор Дайвер

Шнорхель потом переделал, заборник с сзади

Александр S

Выход.

Босяк

Проще купить мотор,это будет быстрее,чем его разбирать,говорю как специалист у которого был первый автосервис в городе,кооператив.

Роман

Утопили однажды самосвал. Капиталили двигатель, восстановили.. Но лучше б контрактный поставили. Меньше геморроя и дешевле.

А(
Александр (Мне В Октябре 2024 40Лет)

у нас в 1992 г пьяный на урале решил реку перехать)) заглох и вышел,чмо усатое

Роман

Мы через понтонный мост ехали, 1 половина моста ушла под воду, съезд на сушу встал перпендикулярно перекрыв проезд самосвал не смог проехать и утонул, водитель вылез на крышу и сидел ждал помощи😆 а все потому что понтонный мост постоянно недоделывали и перегруз был тонн на 15-20..

А(
Александр (Мне В Октябре 2024 40Лет)

зачем поехали?)

Роман

Иной дороги не было. Точнее была но там еще хуже песочный берег моря. Простая техника не пройдет.

Сан Саныч

раз бензин залил под питером на заправке только от заправки отехал и движок крякнул дак закопиталил отремантировал

Abstrakt User

Невозможно получить гидроудар двигатель проезжая по луже.
Не используйте термины, смысл которых не понимаете.

А(
Александр (Мне В Октябре 2024 40Лет)

вода попала если в возд фильтр

Abstrakt User

А гидроудар тут причём?
Просто не нужно заезжать в воду глубже капота, если у вас нет шноркеля.

А(
Александр (Мне В Октябре 2024 40Лет)

полколеса была вода,и соседняя попутная машина волну пустила

Abstrakt User

Либо вы врёте, либо невнятно объясняет. При таких условиях вода не могла заполнить воздушный фильтр.

А(
Александр (Мне В Октябре 2024 40Лет)

врать не буду,волна на капот пошлаа и залило возд фильтр.у меня вот эта машина,там он низко,этот воздуховод🖼

Костя Кузнецов

Один знакомый покупал, за 50000 по тем деньгам, я на камри ремонтировал, но не гидроудар, просто мотор ушатал

А(
Александр (Мне В Октябре 2024 40Лет)

я за 115+58тр работа..

Костя Кузнецов

Ну это сейчас, всë в тройне уже дороже

А(
Александр (Мне В Октябре 2024 40Лет)

156тр уже а не 115

Костя Кузнецов

А ну тоже бывает, при вскрытии ценник увеличивается

А(
Александр (Мне В Октябре 2024 40Лет)

не я взял по 115,еще другой уже 156

Rinat Famutdinov

Я представляю этот процесс... видел этот процесс почти вживую... гидравлическая штамповка деталей!!!

Павел 2000

Вы знаете, что это такое? И насколько была глубока лужа? И насколько вы были тупы...

Павел 2000

Дорого восстанавливать... И спец нужен...

А(
Александр (Мне В Октябре 2024 40Лет)

на запчасти гбц сниму

Павел 2000

А вы как сможете проверить на трещины? Вам скажут, или реально опрессуете?

А(
Александр (Мне В Октябре 2024 40Лет)

конечно нужно проверять в сервисе на микротрещины

Павел 2000

То есть, не парьтесь... Продайте и забудьте...

Лола Ололоева

Знакомый получил, решил на бэхе выебнуться, дебил. Новый мотор как-то заказывал

А(
Александр (Мне В Октябре 2024 40Лет)

а лужа была с полколеса? ну немцы захлебываются сразу))

Лола Ололоева

Хз, меня рядом не было.

А(
Александр (Мне В Октябре 2024 40Лет)

а модель машины и год?

Лола Ололоева

Тройка бэха, год не помню, середина девяностых

А(
Александр (Мне В Октябре 2024 40Лет)

а лужа была или река?

Лола Ололоева

Ты чё дрочишься что-ли?

Crazy Snowman

Глушитель осушили, лямбда-зонд заменили, и как новенькая...

Галина Смирнова

Я не езжу,а хожу пешком и ,если надо ,пользуюсь автобусом.

X-M@N

По лужам всегда езжу аккуратно, именно по этой причине.

Al
Alex

Нет, такой хренью на технике я никогда не страдал..

Clan

... а так же гидропланирование ипрочую шню...

А(
Александр (Мне В Октябре 2024 40Лет)

это мелочь,нифиг гнать по луже

Тимербулатов Рамис

После гидроудара ,шатун надо менять

А(
Александр (Мне В Октябре 2024 40Лет)

я контрактный купил мотор,а тот в сад увез,разбирать буду,гбц то не пробило и мне интересно

Tommy Angelo

Сань, ты удар не получал? В бубен

Tommy Angelo

Неважно от кого, важно что тебе заебца стало🤦‍♂️

Дневной Заяц

При чём здесь гидроудар??

Дневной Заяц

Вы,похоже,просто ошибочно называете гидроударом нечто другое.

Дневной Заяц

Гидравлический удар (разговорный: гидроудар; гидроудар) - это скачок давления или волна, вызванные тем, что движущаяся жидкость, обычно жидкость, но иногда и газ, вынуждена внезапно остановиться или изменить направление; изменение импульса. Это явление обычно возникает, когда клапан внезапно закрывается в конце трубопроводной системы, и в трубе распространяется волна давления.

Дневной Заяц

Это термин.То,что двигатель вашего авто обдало водой из лужи,не является гидроударом.Гидроудар это изменение направления движения жидкости в ЗАМКНУТОЙ СИСТЕМЕ.

А(
Александр (Мне В Октябре 2024 40Лет)

залило капот волной,вода попало в возд фильтр и мотор

Viktor Piskov

Новую машину покупали...

А(
Александр (Мне В Октябре 2024 40Лет)

а почему сразу так?

Viktor Piskov

Дешевле купить другую машину, чем ремонтировать двигатель или покупать новый.

А(
Александр (Мне В Октябре 2024 40Лет)

а какая машина была?

Viktor Piskov

Ну конкретно проблемы с двигателем это Опель-Астра.

Хижина Дяди Семы

Ну,ты ж решил проблему