Иван Полников

с веб-камерами смирились -а может и "плазма"за нами под-сматривает?-телевизор...

Ответы
Владимир Илюхин

Технически сделать не вопрос. Давным-давно, когда и Инета еще не было, но Перестройка шагала, пошел целый поток западных изделий: электронных компонентов, микросхем и т.п. Как-то захожу к коллегам из другого института, а на мониторе мое лицо, они посмеиваются)) Туда-сюда, но нашел, в пачку из под сигарет ее запрятали)))

Иван Полников

согласен ,только не во время Перестройки -в конце девяностых -удел был особо озабоченных организаций ....

Владимир Илюхин

Нет, тогда только начиналось, мало кто знал, просто мы как спецы этим владели, это потом уже пошел бизнес, подключились из ФСБ на такие вот кнопки, охранные телекамеры это уже другое.

Иван Полников

понятно...

А В.

Естественно... Раньше экраны телевизоров завешивали какой - нибудь тряпочной красотой)) Отражающих экранов не было... А теперь вся ваша жизнь на виду - телевизоры в каждом углу и самых укромных местах. Без зомбирования ну никак.

——
— —

ТВ на андроиде, с вай фаем и выходом в инет - не только подсматривает, но и прослушивает, передавая данные третьим лицам, а так же рассказывает о наших любимых программах, и прочих личных данных.

Ирина Андреева

ну да, все же накупили всяких смарт тв, а в них встроенные камеры и ваш тв подключается к сети. Что здесь удивительного? у меня тв простой, ему лет 15 или больше, без интернета и видеокамер.

Иван Полников

пойдёт я тоже на большее не располагаю ...

Валерий Гусев

Пару мес назад один мужчина отнес плазму в ремонт.Когда вскрыли- определили устройство для просмотра.Так изначально было на заводе устроено в схему.Большей инфо не владею

Иван Полников

его ,изначально кто-то устанавливает? или как..

Валерий Гусев

????? Это не моя тема.Мне в свое время пришло извещение- немедленно менять винду. Я не размышлял.Выполнил

Иван Полников

ясно..

Просто Александр

От кого пришло извещение?

Валерий Гусев

Я работал в некоторых службах МВД. А тем есть тех отдел.Вот спецы и сообщили.

Галя

И он, и микроволновка и вся бытовая техника...по ящику недавно вещали...И вся инфа оседает иде-то в америки, в каком-та штати...если верить.можна с катушек съехать...

Валерий Дементьев

было бы что показывать...насчет тв-вполне технически осуществимо...даже обычные радиоприемники работают как передатчики. поэтому в армии и были под запретом

Иван Полников

требования к радиоприёмникам в армии -обычный приём борьбы с бытовухой -гражданкой ...и правильно ...разговор о другом -как техника выросла и шагает в перёд ...!

артем рубин

Реально получать информацию можно, если у Вас холодильник с встроенным процессором...А современные, почти все такие.Это не фантастика а банальная физика.

Илона Маска

Подсматривает все, где есть wifi управление прибором . То есть может подсматривать при желании. Даже електрочайник который можно вкл/ выкл с мобильника.

Ирина

даа, мы живем как в сказке, нажали кнопку - включилось, выключили - подсматривают. Прикольно. Интересно, что еще придумают через пару лет....

К.я.

"большой брат" везде...от телефона до унитаза...от кошелька до банковской карты - ХОЧУ...В ГЛУШЬ...В ТАЙГУ...НО НЕ В ШАЛАШ...

Мишенька

С точностью утверждаю. Мой телевизор сам по себе включается. оставляя при этом экран тёмным, но слегка светящимся.

Иван Полников

а если ноутбук слегка в ночи по счёлкивает -.....

Мишенька

вполне может и это тоже

Иван Полников

подушку на него?

Мишенька

видимо

Галина Ионова

Почему это так волнует людей? Или есть что скрывать? Мне кажется наша жизнь простых людей никому не интересна.

Иван Полников

это не волнение-есть повод удивляться сегодня электронике -технике!

Галина Ионова

Технике конечно можно только удивляться. Я начинала работу на арифмометре железном, где надо было набирать цифры и крутить ручку. За время работы прошла весь путь от табуляторов, которые работали от перфокарт и занимали в длину несколько комнат, до ноутбука и смарт.телевизора.

Александра Шампанова

— Какая разница между полиграфом и утюгом? — Полиграф — это детектор лжи, утюг — это детектор правды.

Иван Полников

тот -кто знаком с электроникой -согласится с тем -что полиграф -полный дурдом -есть точные факты следствия и не больше ...полиграф можно запрограммировать -смотря -какая личность перед ним ....он спекулирует судьбами людскими

Александра Шампанова

Верю. Это так.

Нелюша

Давно говорят об этом. Даже при выключенном телевизоре, компьютере, моб.телефоне подсматривать...

Адажио

Да легко!И не только подсматривает,но и нечисть всякую подсаживает!!Но уже глубже..прямо в нутро!!!

Светлана Петрова

У меня лично секретов нет. А про любовь пусть слушают. Может чего не знают, так на пользу будет.

Марина

Всё подсматривает. Вот моя кошка сейчас на меня как то странно смотрит... немигающим взглядом

Марина

Жалко. Я ее люблю

Иван Полников

ну тогда по-говорите по душам -хозяйка ближе ...

Марина

Уже говорю. Марсианка она

Иван Полников

крутая она у вас...

Марина

https://i.mycdn.me/image?t=52&bid=849895035033&id=849895035033&plc=WEB&tkn=*EVrUU6sxZDOinL-vsy1RCFMzTis

Айгуль Айгулева

Да ведь можно настроить и смотреть через смарт за домом,нам так говорили при покупке плазмы

Вадим Русских

Информацию о Вас можно получать даже через Ваш холодильник(современный) И это не шутка.

Иван Полников

вы продолжили мысль -принимаю ...