Са
Санта

Деление людей на плохих и хороших слишком примитивно или все-таки оправдано в некоторых случаях?

Ответы
Уральская Рябинушка

Есть категория, которая не подлежит никакому оправданию-насильники, педофилы, убийцы. Но.....Они тоже могут быть для кого-то хорошим. И потому определения "хороший-плохой" растяжимы. Так как каждый смотрит и судит со своей колокольни: дла кого-то плохой, но в то же время для другого замечательный.

Са
Санта

Так и есть...

Малина

Нет деления на плохих и хороших. Мы все хорошие. Просто есть отношение к каждому человеку и оно у всех разное. Я вот считаю себя хорошей ( без зазрения совести) , но ведь кто-то же считает меня плохой)) привет, мой леденящий душу , друг😆😉

Са
Санта

Все хорошие, значит, и только я душу твою морожу?)))

Малина

Так же в хорошем смысле))) ты вообще самый лучший))

Са
Санта

Спасибо, Малинка, ты тоже лучшая))) 😘🤗😍

Малина

🤗

Галина

В КАЖДОМ ЧЕЛОВЕКЕ ЕСТЬ И ХОРОШЕЕ И ПЛОХОЕ ПОЭТОМУ ТОЛЬКО ЗНАНИЕ ЧЕЛОВЕКА ДАЕТ ПРАВО ОПРЕДЕЛЯТЬ ХОРОШИЙ И ПЛОХОЙ . КАК ГОВОРИТСЯ , НАДО ПУД СОЛИ СЪЕСТЬ ,чтобы узнать и то до конца не узнаешь так как человек непредсказуем .

Са
Санта

Согласен

Галина

ПРИНЯТО .

Ир
Ирина

Меня учили, что идиальных как и совсем плохих нет. Если в человеке 60% добра - он уже хороший человек. Только в некоторых случаях (как насильники, убийцы) тут оправданий нет. Но это лично мое мнение

Мурк

Не согласна. Немного бесполезное это дело, тут либо твой человек и на одной волне с ним, либо нет) тем более вкусы у всех разные,да и плюсы всё равно есть,даже если человека считают плохим

Валентина Мезрина

В каждом человеке есть и хорошее и плохое. Да и плохое в определенных условиях становится хорошим и наоборот. Поэтому такое деление примитивно.

Вселенная

Не делю людей на плохих и хороших, таких просто нет!!! Есть люди, которые совершают хорошие и плохие поступки..

Златка Золотая

Неправильно конечно... Но мы ведь как-то должны опеделиться с кем идти дальше.

Вера Соломенникова

примитивно-считаю,в нас во всех есть и БОГ и дьявол🥰👿

Са
Санта

😊👍

Ев
Ева

Не бывает однозначного разделения. Но бывает преобладание качеств.

Са
Санта

Но все равно это субъективно очень

Ев
Ева

Тоже верно

Тссс...

Это решает каждыйсам для себя, а не общепризнанные тенденции))

Са
Санта

Всё тебе объяснять надо, как маленькая, чесслово))

Тссс...

Я не могу знать все твои сексуальные фантазии))

Са
Санта

А все знать и не надо))

Тссс...

Ну и хорошо))

Са
Санта

😘

Анна

примитивно. Вот дела и мысли можно оценить столь категорично

Позитиф_Фный Человечек

Каждый судит по подобию своему.А есть понятие...свой и чужой)

Са
Санта

Своим всё, чужим закон)

Позитиф_Фный Человечек

Печальная история)

Са
Санта

🤷‍♂️😊

Светлана Бульская

Для меня есть свои и чужие. И национальность совсем неважна.

Анатолий Катунин

Удобно-неудобно, эффективно-затратно... Практично))

Александр

Примиивно конечно. Делить надо на своих и чужих....

Ля
Ляся

Но если есть такие люди куда ж деваться это жизнь

По
Поночка

Примитивно субъективно и нет этому оправдания

В Лад

Оправдана всегда, если есть сноска - для чего

Мила

Есть два типа людей- ты и все остальные!)))