Камилла

Приятно вспоминать первую влюбленность, первый поцелуй, а куда потом уходит эта трепетность? Неужели с годами мы становимся злее и циничнее?

Ответы
Вадим Сперанский

Не злее и циничнее а спокойнее и привычнее. Всякий раз переживая стресс, вы становитесь устойчивее, привыкаете. Если солдат провёл на фронте, под постоянным огнём артиллерии пару лет,- вы не увидите в нём и капли беспокойства от того что в двухстах метрах что то взорвалось. Точно так же и с удовольствиями и радостями. И с любовью. Все, что радует вас сейчас рано или поздно приестся

Сергей Рюмшин

первые эмоции всегда самые трепетные, будораживающие и запоминаются на всю жизнь... Трудно потом все повторить как в первый раз...Тоже самое и страшно спрыгнуть в воду с большой высоты, а попробовав уже перестаешь бояться. Мы не становимся злее и циничнее.... просто тот первый раз мы уже пережили , а дальше привыкаем друг к другу...И уже нет никакого стеснения, переживания и т.п....

Сергей Рюмшин

Ну да, есть на самом деле такое. Не знаю сам. и не видел передачу..., но примерно догадываюсь о чем могла быть речь. Семейные отношения в семье- очень важная часть любой семьи.. уверен протеиреи рассказывали как должны именно складываться они. Забота о ближнем- самая главная нить всех семейных отношений...

Камилла

Они рассказывали о царствие небесном и о том как мы узнаем близких своих на том свете

Сергей Рюмшин

А, такого не видел.... интересно было бы послушать...

Камилла

Интересно очень

Сергей Рюмшин

охотно верю...

Игла Снов

Каждое новое чувство стирает старые переживания и прежняя любовь, с приходом новой, начинает восприниматься лишь как увлечение, полностью потеряв остроту восприятия. Как говорят китайцы - река каждый раз другая)

Радима Мамбетова

С годами мы становимся умнее и понимаем, что на самом деле это все ерунда, главное взаимоотношения, а влюбленность все равно проходит через время

** Катерина **

Нормально , если книга хорошая, вы захотите прочитать её еще раз и еще не раз ..).. а про характер человека - то зависит от его везения в жизни.

Ольга Торгунакова

После 2-3-5 лет совместной жизни отношения переходят на другой уровень с другими чувствами и эмоциями, не менее трепетными и окрыляющими!

Владимир Королев

Нет, просто мужчины таких мелочей не замечают, а женщины помнят все мелочи, все даты и т.д. Что лишний раз подчёркивает - мы разные!

Алекс Венцель

Интересно, где теперь живёт та Галка Падар с которой я в 16 лет поцеловался первый раз в жизни и чуть не разбил ей зубы...)))))))))))))

Регина Шигапова

Привычка.. Попробуйте отказаться на некоторое время от встреч и поцелуев... И вновь будет и трепетность и нежность

Игорь Лазаревич

нет)) просто идет закалка чувств, ума, совести))) впервые и клубника вкуснее казалась)) а сейчас - так себе)))

Рита Тадевосян

С годами мы становимся опытнее и за злость и цинизмом мы закрываемся что бы нам не приселили боль!

Бог Есть

Опытнее. Начинаем видеть людей насквозь. Исчезает иллюзия любви ради самой любви. Бытовуха.

Маленькая Вредина )

Нет, просто в первый раз все более эмоциональнее . А со следующим эти эмоции уходят

Алихан Темрали

Нет конечно. С годами любовь переходит в любовь к детям, любимому делу и т.д.и т.п.

Алихан Темрали

Трепетность возвращается когда тебе за 50

Камилла

Нуу не думаю

Алихан Темрали

Почему?

Камилла

50 лет это рубеж, человек становиться мудрее и опытнее но не трепетнее

Алихан Темрали

Я так не думаю

Чеширский Кот

​Приятно вспоминать первую влюбленность, первый поцелуй дедский сад чтоли !!!

Камилла

Ну если первый поцелуй у вас был а дети. Саде это ваше дело

Чеширский Кот

а чо я поделать то могу так получилось !!!

Камилла

Рада за Вас

Екатерина Артыкова

Чтрбы жтого не происходило,надо менять отношение к жизни и мировосприятию.

Акакий Акакиевич

нет. мы просто привыкаем. первый день в школе тоже был интересным

Камилла

Может быть

Тимур Моллаев

У меня не было ничего этого, так, что в какой-то мере я счастлив

Дмитрий Иванов

Просто отношения становятся, привычкой! Чаще надо влюбляться!

Дмитрий Иванов

Просто отношения становятся, привычкой! Чаще надо влюбляться!