Эльвира

Верите ли вы в явление мессии? Если да, то думаете, что это будет Иисус или это может быть какая-то другая личность?

Ответы
Андрей

мессия это тот, кто осознал свою миссию. таким стать способен каждый. даже в самых мелочах и в верном направлении, мы подобны Богу. имею в виду, когда мы вдохновение своё преобразуем в творческий процесс приносящий пользу для всех тех, к с продуктом творчества соприкоснётся. насчёт сверх человека, то думаю, что это возможно. только сперва должны появится Человеки, а затем из них появится та личность, что будет равна Иисусу или Будде. в любом случае нужна метода, которая даст видимость пути достижения для каждого.

Андрей

я имею в виду нашу психику, которая реагирует на внешний мир и постоянно колеблется, стремясь восстановить баланс. баланс в спокойном состоянии распределяет жизненные силы по закону Паретто. где 80% направленно на сильные функции психики и 20 % на слабые. подробнее могу ссылку скинуть.

Эльвира

Да, давайте, посмотрю.

Андрей

http://derzhava.today/evolyuciya-dushi/

Эльвира

ага, спасибо, я почитаю

Андрей

пожалуйста!

Gushina.valya1946

Как то не очень вериться, но хотелось бы что бы нашлась такая личность и повлияла бы на человечество, что бы всем захотелось созидать, а не разрушать; вести правильный образ жизни, а не разрушать и убивать себя...и, вообще, что бы по божьим законам все жили на земле...

Эльвира

Мне бы тоже хотелось, что бы можно было повлиять на человечество... Спасибо за хорошие слова, как отражение моих мыслей... Но... жить правильно - не обязательно молится. Важно то, что внутри... И что бы это внутреннее освещало то, что снаружи...

Gushina.valya1946

А еще. важно делать все как следует и будь что будет.

Эльвира

да )

Gushina.valya1946

Будьте здоровы и любимы!

Эльвира

Спасибо! И вам так же - от души!

Деман Ва Плати

Он уже пришёл и это не Иисус. Пришёл для того, чтобы освободить человечество от религий. Дал новые заповеди, но выйти "в свет" ещё не настал час. Пока что имеется лишь его икона. 🖼

Эльвира

😄 пусть ещё заповеди пишет, а я подкорректирую, если что ))

Деман Ва Плати

Хорошо, но право на корректирование имеется только у членов церкви.

Эльвира

А если, ввиде исключения, на правах вольного слушателя? ))

Деман Ва Плати

На правах вольного слушателя можете вольно слушать )

Эльвира

тогда вольного корректировщика ))

Нарцоман Самолюбийца

Ваш вопрос, как я понял, означает "возможна ли сейчас, в наше время достаточная консолидация в вере значимого количества людей и под каким флагом/идеей это возможно, если вообще"?

Lаzy

Это будет компания. Иегова с Иисусом, Аллах с Мухаммедом, Будда, пестрая компания индуиских богов...

Эльвира

или все - в одном )

Lаzy

Ой....Это будет что-то страшное.....

Эльвира

ну, не гремучая же смесь ))

Олег Залыгин

Иисус,Будда,Аллах.....я уже даже не говорю о ,,белом братстве,,или о ,,десятниках,,...и сколько их?

Эльвира

Иисус был - мессией. Те, другие - просто пророки. Некоторые наших поэтов, Пушкина, Лермонтова, Есенина, тоже пророками считают. После Иисуса должно быть второе пришествие. Вот я об этом.

Олег Залыгин

Ну...время покажет

Эльвира

да

Олег Залыгин

не спорю

Эльвира

))

Галина Троянская

миссия Иисуса на земле уже закончена. Он придёт ещё лишь для того ,что бы забрать верных.

Эльвира

а остальные сдохнут?

Сергей Николаевич

да идите вы с миром - вернитесь в семью и начните работаь и верните украденные деньги

Эльвира

ну, там ещё говорилось, про верблюда, который в игольное ушко ) а все ни по правую, ни по левую не поместятся ))

Сергей Николаевич

не важно - мезость это ваша -

Эльвира

моя? не... у меня, вроде, никакой мерзости нет )

Сергей Николаевич

а что вы про бога говорте

Эльвира

ну, говорю может, что-нибудь... все о нём говорят, даже атеисты ) а что?

Алексей О.

КТо бы ни был, а церковники его тут же спрячут ибо бизнесс их порушит !

Эльвира

насчёт Будды согласна ) насчёт креста - нет )

Алексей О.

Ну эт образно. Я знаю, что говорю : ) Когда ты искренен ты образно говоря постоянно на кресте, на тебя постоянно пальцем показывают и камни бросают и ржут. Но это того, стоит : )

Эльвира

нет... не ржут, и камни не бросают... разве что, не все понимают

Алексей О.

Я про себя же. У меня веселее всё было.
Вот тебе Дзэнское:
Однажды ученик пришёл к Мастеру Дзэн и сказал:
- Когда тигр бросается на свою добычу, будь то кролик или слон, он использует всю свою силу. Что это за сила ?
- Дух искренности, - ответил Мастер.

Эльвира

Ну, кролик-то ладно ) Вот, со слоном - посложнее ) Но, спасибо, это интересно )

Ефимов Виктор

У меня есть информация на эту тему. достоверная, с доказательствами.

Эльвира

хочу информацию )

Ефимов Виктор

напишите пару слов на мой efimov.viktor.1953@mail.ru и ответом получите файл.

Эльвира

ок

Ефимов Виктор

пока ни слова от вас в почте нет

Эльвира

тут с этим чуть сложнее, чем на других сайтах ) не сразу видно

Рамиль ***

опять двадцать пять... ведь сколько раз твердили миру.. что бога нет

Эльвира

😄

Рамиль ***

ну хоть кого то рассмешил )))

Эльвира

атеисты правильно говорят ) бога, в том понимании, как представляют верующие - нет

Рамиль ***

согласен с вами на 100%

Эльвира

☺️

Сергей Гущин

Она всегда здесь.ежесекундно. Наша задача увидеть где, кто.

Эльвира

она?

Дмитрий Игнатьев

Нет, это будет огромная, глобальная полярная лисичка...

Эльвира

не... ёжик

Дмитрий Игнатьев

Оба зверя, короче )))

Эльвира

ну, может, и оба зверя, только не лисичка... не нравится мне этот персонаж...

Дмитрий Игнатьев

А Вы думаете, мессия сопли грешникам подтереть придет? )))

Эльвира

А я думаю, что нет... Они сами себя уничтожают. Грешник не тот, кто что-то в магазине спёр или жене изменил. Грешники те, кто судьбы людей вершит и гробит. Как думаете?

Дмитрий Самойленко

Это может быть кто угодно, главное не вид, а наполнение

Эльвира

да.. я тоже так думаю...

Андрей Коломеец

уж лучше Иисус ,чем его противоположность

Эльвира

Ну, а почему бы и не подумать о себе. А, заодно, и обо всём мире.

Андрей Коломеец

о мире уже надумали

Эльвира

да как-то хреновато надумали...

Андрей Коломеец

мне кажется я даже знаю чем думали

Эльвира

ну, как-то, да...

Евгений Колесников

Да никого не будем, миф это все...

Эльвира

Интересно, а если отстроят третий храм и объявится, будут ли всё так же считать это мифом? )

Евгений Колесников

Но вот достроят, объявится и поговорим, а так...

Эльвира

ок )

Евгений Лурье

возможно, что он уже являлся

Эльвира

Сейчас и время другое, и ждут появления. То есть, если сказать, что вот был. и ушёл, и оставил новые суперзаветы - не прокатит. Не поверят. Нужна реальная личность, чтобы видеть, примерно, как Ошо.

Евгений Лурье

время другое, но и появление будет другим..

Эльвира

да, другим...

Евгений Лурье

уверен, что сразу этого определить будет невозможно - только время покажет

Эльвира

хорошо, если не в следующей жизни...

Яна

Будет лжепророк сначала

Эльвира

который отстроит третий храм

Эльвира

вроде ж ему предначертано

Яна

да

Эльвира

будем ждать лжепророка )

Евгений Шурин

другая наглая личность

Эльвира

а вы, случайно, не себя имеете ввиду? )

Евгений Шурин

боже упаси вам такого миссию!))

Эльвира

😄

Борис

Мы такие спецы в этом?

Эльвира

ну, мало ли ) вдруг, спецы есть )

Борис

Да, а вдруг)

Эльвира

))