Серёжа Шаповалов

Когда,такие величайшие сути человеческого эго,как честь,совесть,добропорядочность,правдивость,сострадание к другим людям и животным,желание помочь и не пройти мимо,станут опять этой сутью?

Ответы
П.
Павел .

Разве они суть человека? Человеком движут низменные порывы испокон веков

Серёжа Шаповалов

Тех людей,которыми двигают низменные порывы,назвать людьми никак нельзя-они животные,хотя и люди.

П.
Павел .

Это....афонские старцы и тибетские монахи лишь люди...а остальные пасутся, так?

Серёжа Шаповалов

Паша у Вас слишком занижена самооценка.Конечно не так.Они(старцы и монахи)созерцают мир со стороны,хотя до этого они были простыми людьми,им есть что сравнивать.Но помимо всего у них есть уже устоявшиеся постулаты веры,религиозного учения и наставники,которые их всему учат и наставляют на путь истинный.И, заметьте Паша,все религии мира против той позиции которой придерживаетесь Вы.Во всяком случае я не сторонник Вашего мировозрения.

П.
Павел .

У меня занижена...без комментариев. Я ведь ничего не утверждал, л

П.
Павел .

Лишь уточнил.Ярлыки мастерски расклеивать не умею, деление на людей и животных не провожу, зато в каждом свинстве могу увидеть частичку ветчины.Интерсно, а себя вы, конечно, к людям отнесли?

Серёжа Шаповалов

По тому как Вы задали вопрос и по тому как утвердительно прокоментировали его я и сделал такой вывод.Хотя я буду рад если ошибся.Паша,а где Вы увидели ярлыки?А то,что я не разделяю подобные платформы,так это моё право.Без сомнения я себя отношу именно к людям.А Вы Паша тогда кто?

Юрий Баранчиков

А где, где же суть то?

Серёжа Шаповалов

Я сожалею о том,Юра,что Вы её(сути)не видите.

Юрий Баранчиков

А мне то как жаль.. Пишу и плачу..

Серёжа Шаповалов

Если жапь,то не всё потеряно.Значит у Вас всё ещё впереди.Ну,мужчины не плачут.

Юрий Баранчиков

У мужчин точно - всё впереди !!!

Людмила Простолюдмила

"там где брошка-там пирод"

Елена Микова

согласна

Серёжа Шаповалов

Я рад видеть единомышленника.