Алексей Лушин

Можно ли католику по рождению и по крещению быть крёстным отцом в православной церкви?

Ответы
Леонид И Татьяна

Согласно Библии разрешается крестить человека, который сознательно этого хочет. Иисус Христос дал задание своим ученикам:"Идите и научите все народы, крестя их...". Как видим, перед крещением человек должен получить определенные знания. В противном случае, крестить человека или тем более, новорожденного ребенка, это все равно что первокласнику вручить диплом о среднем образовании. Пользы никакой.

Максим Jw

Алексей, здравствуйте. Что характерно, Иисус Христос не был ни католиком, ни православным. Церковь расколовшись, показала свою слабость и уход от истины и Бога.

Алексей Лушин

Иисус незаконно рожденный еврей. Я не верующий. Меня лишь порядок исполнения обрядов интересует.

Максим Jw

Порядок исполнения обрядов есть выдумка поповская. Богу это обряды противны.

Собеседник

По словам священников в Православии ,Католики считаются отступниками и приближенными к Жидам.Я бы не стал брать крёстным католика.

Александр Ххххххх

Я знаю точно, что Католическое крещение в Православной церкви принимается, это священник говорил.

Алексей Лушин

Вот и поп сказал: "Бог един". Но 300 рублей содрал.

Александр Ххххххх

Как он мог содрать? Они денег даже не просят.

Владимир Коваленко

В мире всё едино, можно! Свою веру в данном случае никто не меняет!

Вера Гудкова

Наверное,нет.Хотя ради денег теперь церковь может разрешить.

Алексей Лушин

Я не был участником этого спора, лишь свидетелем. Поп сказал, "Бог един". Взял 300 рублей и всё оформил. А крестили-то уже взрослого мужика. Я тоже не крещёный до сих пор, может перед смертью?

Вера Гудкова

Это Вам решать.Священнослужители такие же люди.Когда крестила сына, поп сильно разнервничался, что некоторые люди ходили,а не слушали его.

Roman R

Я вообще атеист и ничего страшного - стал крёстным отцом

Улугбек

Верующими не родятся... Веру принимают... СОЗНАТЕЛЬНО!!!

Сергей Ханьжин

Крёстный отец должен воспитать крестника в вере.))))

Игорь Морозов

Почему бы и нет ! Главное , что бы деньги платили .

Abstrakt User

Католик по рождению?
Это вообще как возможно?

Алексей Лушин

Афганец кем будет по вере от рождения? А индонизиец?

Abstrakt User

Никем. Человек рождается без религии.

Vytautas Valaitis

Раньше такое было нельзя, как сейчас незнаю.

Алексей Лушин

Поп сказал "Бог един". За 300₽ всё оформил.

Vytautas Valaitis

Ксендзы венчали католиков с православными.Попы нет. Теперь уже по-другому.

Бу
Бумеренг

За деньги , религия что нибудь да выдумает....

Миронов Николай

Таинство крещения едино для Христианства.

Ку
Куропатка

Католики секта и грязь особенно на заподе

Светлана Михайлова

Если вы действительно верующий то нет.

Галина Гриднева

Запросто, просто надо принять веру

Nick Moslem

Всё это хрень вместе с крёстными

Аптер Пётр Яковлевич

Это всё равно не по-библейски.

Аптер Пётр Яковлевич

А при чём тут моя национальность?Мы хримтиане.А кто были первые христиане,китайцы,что ли?

Аптер Пётр Яковлевич

А первые апостолы?

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

А кто казнил Христа не признав его истинным Мессией и сыном Божьим? Индусы? Может австралийцы?

Аптер Пётр Яковлевич

А это причём?

Лукас Шакал

католик по рождению? это как?

Алексей Лушин

Польша.

Лукас Шакал

мдеееееееееее..... можно перекреститься

Fenix🇱🇹

Смешно , если родился в Польше , то сразу католик. Это ещё ничего не значит , в Польше как и в Литве , тоже каталитической стране , полно лютеран , протестантов , униатов и те же православных , я уже не говорю о евреях . Посетите Бялосток, посмотрите какой там православный храм красивый и приход .